Предложения со словосочетанием «точка сингулярности»

Это только научная теория, предполагающая, что мир возник из начальной точки сингулярности.
Посему мы можем лишь анализировать наши социумные процессы, которые при их логическом продлении в будущее приводят к некому неопределённому состоянию, исключают сами себя в так называемой точке сингулярности.
Центробежная переходит в центростремительную и наоборот, центростремительная переходит в центробежную, проходя точку сингулярности.
Завершение чередования стилей и направлений не означает остановки эволюции культуры, просто после прохождения точки сингулярности новации в формах будут появляться не последовательно, а в едином потоке, не вытесняя, не сменяя друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: родановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подтверждением того, что с приближением точки сингулярности грядёт эпоха фундаментальных изменений в развитии цивилизации, скорее всего, не позитивного плана, является наступающий информационный коллапс.
Подтверждением того, что с приближением точки сингулярности грядёт эпоха фундаментальных изменений в развитии цивилизации, является наступающий информационный коллапс.
Таким образом из некой точки, названной точкой сингулярности, потому что там не действовали никакие физические законы, в абсолютно пустом пространстве залпом были выброшены все составные части всей вселенной.
Таким образом, для обоснования своей ложной гипотезы о горячем «Большом взрыве» и наличии точки сингулярности, где законы не действовали, а потом вдруг сами собой появились, науке пришлось саму себя высечь.
Вот точка сингулярности и есть мистическая точка действия магических сил, которые и сама наука даже не пытается объяснить.
Точно так же как бы долго она ни сжималась в точку, называемую ныне точкой сингулярности, эта точка останется ещё более малой и потому – недостижимой.
В точке сингулярности гравитация проявила это своё удивительное свойство с необычайной силой.
Фаза сжатия и нагрева неизбежно вернёт наш мир к исходной точке сингулярности.
Идея современных футурологов о том, что точка технологической сингулярности означает гипотетический взрывоподобный рост скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий, представляется более чем фантастическим из-за крайней близости точки сингулярности.
Как правило, точку сингулярности истолковывают как переход в новое, улучшенное состояние.
Экстраполяция некоторых тенденций развития технологий показывает, что точка сингулярности ложится на 2020 год.
Поскольку считается уже доказанным наукой существование множества пространственно-временных измерений, вневременной и внепространственной точки сингулярности, постольку проблемы материальных цивилизаций в различных пространственно-временных измерениях не совпадают.
Но его истоки лежат за пределами точки сингулярности, и потому сложно угадать…
Он быстро сообразил, что в этом районе в подпространстве произошёл мощный энергетический выброс, вероятнее всего, вследствие нарушения структуры вакуума в окрестностях нестабильной белой дыры или локальной точки сингулярности.
Эта точка сингулярности кривой гиперболического роста и может быть названа «исторической сингулярностью».
Что послужит триггером возникновения точки сингулярности, мы не знаем.
Когда вместе с человеком в твою жизнь приходит понимание того, что вы сопричастны друг другу, что когда-то, возможно очень давно, вы были одним целым в мыслях и в пространстве, в этой непостижимой для понимания точке сингулярности, в моменте сотворения материи, если эта точка когда-нибудь в принципе существовала.
А это всего лишь прорыв из одной вселенной в другую, точка сингулярности гигантских чёрных дыр, которые прорывают полотно одной вселенной, создавая другую, и этот процесс вечен.
Долгие столетия, люди, во-первых, не могли выйти за рамки начала (бесконечно малой точки сингулярности), а во-вторых, приходили к ложному концу (единичному расширению).
И в точке сингулярности внутренних и внешних миров. Укреплён в центре.
В человеке тоже есть подобная точка сингулярности.
Реальную опасность представляет собою не наступление указанного момента времени, а само явление точки сингулярности, то есть локальное искажение пространственно-временных структур и причинно-следственных связей.
– Да, но ты вряд ли его выговоришь, так что можешь называть меня, как тебе будет угодно, – две точки сингулярности опять сфокусировались на мне, их необычный фиолетовый цвет совершенно сбил меня с толку.
Эта математическая точка называется точкой сингулярности и не имеет ни пространства, ни времени, ни других, известных нам измерений.
Вот уже три недели ломал я голову над феноменом точки сингулярности и тряс всех, до кого сумел дотянуться, главным образом по одному вопросу: всё это было на самом деле или просто приснилось мне?
Они нашли точку сингулярности вместе.
Но семьдесят две открытые точки сингулярности, ведущие в разные миры и даже в иные вселенные, – это хороший результат!
– Не было ничего, и вдруг за мельчайшие доли секунды из точки сингулярности возникло всё, а потом почти четырнадцать миллиардов лет этот взрыв продолжался, материя разлетается в стороны до сих пор.
Так что, по меньшей мере, в двух параллелях… назовём их условно положительной и отрицательной, гипотетическая точка сингулярности не найдена и предела нет.
Сознание участников битвы выхватывает лишь её отдельные аспекты, но сама она «парит» над индивидуальными сознаниями как некий трансцендентальный план смысла, план, испещрённый точками сингулярностей, в которых решается общая судьба битвы и её смысловая конфигурация.
Сначала на чистом листе небытия возникла и расширилась точка сингулярности.
Это что-то вроде точки сингулярности сознания.
Точка сингулярности прогнозируемая современными ученными как переход в иное состояние человеческого сознания.
Её суть состоит в том, что около 13—18 млрд. лет назад (некоторые называют более точное время – 13 млрд. 750 млн. лет) одновременно появилисьпространство, время и материя из некой сверхплотной и немыслимо горячей точки сингулярности(термин, понятный лишь учёным), которая вдруг взорвалась.
Вначале идёт разделение человека, тело материализуется в миг рождения, раскрытие точки сингулярности и восхождение, слияние с душой и духом.
Лозунг «Вот-вот настанет точка сингулярности» можно услышать от них не реже, чем «Покайтесь, конец близок».
Существует точка сингулярности, точка концентрации безграничной энергии.
Возможно, точка сингулярности выльется в полный контроль с участием более могучих сил будущего, контроль, прерываемый катастрофами, которые будут исправляться впоследствии, возможно, ещё до их наступления, или мир стабилизируется силами естественной самоорганизации, навсегда оставшись в режиме постоянной межвременной эволюции и представляя собой проходящую через все времена единую цивилизацию «вечного города».
Мой корабль сообщил мне, что получен сигнал при пересечении одного из биллиона лазерных лучей, исходящих из чёрной точки сингулярности.
Мы не можем долететь до него ни на ракете, ни сквозь космическую «червоточину», «кротовую нору», или «чёрную дыру», так как, проходя через нулевую точку сингулярности, любые молекулы и атомы расщепляются до состояния чистой энергии.
Быть может, мы прошли точку сингулярности?
Откуда в ней может быть точка, названная точкой сингулярности?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка сингулярности»

  • Затеять спор затеяли, // А в точку не утрафили!
  • Усоловцы крестилися, // Начальник бил глашатая: // «Попомнишь ты, анафема, // Судью ерусалимского!» // У парня, у подводчика, // С испуга вожжи выпали // И волос дыбом стал! // И, как на грех, воинская // Команда утром грянула: // В Устой, село недальное, // Солдатики пришли. // Допросы! усмирение! — // Тревога! по спопутности // Досталось и усоловцам: // Пророчество строптивого // Чуть в точку не сбылось.
  • Посему о градоначальническом единовластии следует трактовать совсем не с точки зрения солнечного восхода или иных враждебных стихий, а с точки зрения заседателей, советников и секретарей различных ведомств, правлений и судов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «сингулярность»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «сингулярность»

Сингуля́рность (от лат. singularis «единственный, особенный»)

Все значения слова «сингулярность»

Синонимы к словосочетанию «точка сингулярности»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я