Карта словосочетания «точка разрыва» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка разрыва»

Если использовать графический подход, то суть проблемы заключается в том, чтобы разбить получившуюся линию на сегменты, или, другими словами, найти точки разрыва и градиенты соответствующих компонентов.
И формирование, и распад советского государства являются формальными точками разрыва, причём конец этого периода обострил внимание к его началу.
Это процессы не детерминированные полностью, в них возникают точки разрыва детерминации, где процесс может принять разные направления, и конкретное направление, которое процесс примет, ничем не определено.
Какое-то время я думал, что этот парадокс был всего лишь любопытной и, возможно, случайной точкой разрыва между широким спектром полезных советов и рекомендаций для лидеров, с одной стороны, и слишком большим числом неблагополучных организаций и рухнувших карьер, с другой.
Субъективная сложность ситуаций для субъектов деятельности может также служить основанием для выделения типов “индивидуальных точек разрыва деятельности”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако именно это пространство и этот герой становятся первыми точками разрыва с классическим наследием.
Морозное сияние в точке разрыва связи с ледяным алтарём начало нарастать.
Методологическая схема поддержки субъектов носит ярко выраженную субъектную ориентацию, она предназначена для поддержки при затруднениях возникающих у конкретного человека, занимающего должностную позицию, но попавшего в ситуацию возникновения «индивидуальных точек разрыва деятельности».
Позиция S” 1.2. «Поддержка» S’ в ситуационных точках разрыва устоявшихся видов деятельности (коммуникации).
Во-вторых, нужно установить, могут ли быть моменты виртуализации точками разрыва, позволяющими изменить характер использования технологий и тем самым двигаться дальше в направлении уничтожения вещных отношений и вещного характера труда, к коммунизму?
И вторая точка разрыва: никакой, самый знатный и богатый князь или герцог не стоит рядом с монархом.
Он ищет точку разрыва, размыкающую круг, его новые идеи требуют новых форм и новых носителей знания.
Расширение точки разрыва можно делать уже при отливе воли; только инерция и измерение себя проходимостью стены.
Но есть ещё и иные точки разрыва теории непрерывного восхождения от протона к человеку.
Протос – это субстанциональная сплошная среда, обладающая свойством неразрывности, абсолютной упругости, гладкости, дифференцируемости (т. е. непрерывности, отсутствием точек разрыва или границ потери линейности).
Рефлексивный выход 1 необходим для осознания S’ трудностей возникающих в «индивидуальных точках разрыва управленческой деятельности» и их преодоления в диалоге с активными элементами средств поддержки.
Здесь точка разрыва философии (мысли вообще) и науки: вопрос о смысле вещей.
Внезапно слева возникает точка разрыва пространства и из неё вырываются крутящиеся ветви, очерчивают вокруг меня по периметру как бы… клетку.
В месте соединения шлюзов послышался свист – через крохотные, пока ещё не опасные, щели стал уходить воздух, тут же намерзая инеем и обозначая точки разрывов.
За ним следует точка разрыва.
И связь прервалась, прохлада коснулось точки разрыва.
Основная задача найти точку разрыва материи, которая соприкасается с его миром и тем, в котором он на данный момент находится.
Во всяком случае, следует уметь устранять конечные точки разрыва, а на бесконечные разрывы… ну, хотя бы смотреть философски.
Не может быть точек разрыва.
В этот момент в небе появляются чёрные точки разрывов нашего первого залпа.
Задача читателя заключается в том, чтобы найти точки разрыва распадающегося ежеминутно мира, через которые образность источается во внешнюю реальность, распознать перформативную риторику её текстов.
– Я стану проводником для демонов, которые используют моё тело, чтобы создать точку разрыва и попасть в наш мир?
Иногда ценные отношения намеренно (или подсознательно) доводишь до крайней точки разрыва, чтобы не жить в постоянном напряжении и страхе сделать что-то не так, что приведёт к этому разрыву.
Непосредственно перед тем, как достичь точки разрыва, заклинатель произносит заключительные слова заклинания, вызывая мгновенное испарение всей жидкости внутри мишени.
О том, что человек – это точка разрыва непрерывной линии.
Позиция S’ 1.2. Нахождение и действия в точках разрыва устоявшихся видов деятельности (коммуникации).
Поэтому важно найти ответ на вопрос: могут ли быть моменты виртуализации точками разрыва,позволяющими изменить характер использования технологий?
Для построения методологической схемы организации деятельности в проблемных ситуациях, а также частичного снятия терминологической неопределённости, предлагается использовать понятие “индивидуальная точка разрыва деятельности (коммуникации)”.
Под «индивидуальной точкой разрыва деятельности (коммуникации)» будем понимать ситуацию, в которой у конкретного субъекта деятельности отсутствуют «готовые» алгоритмы (механизмы) организации своей деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка разрыва»

  • Может, с точки зрения драматического искусства, это и не идет, но в этом-то и печать искренности и глубины разрыва.
  • Гносеология Лосского не в силах объяснить факта разрыва между вещами и существами; с его точки зрения непонятна ложь, которой принадлежит так много места в нашем познании.
  • Начало координат во всей этой истории — конечно, Древний Дом. Из этой точки — оси Х-ов, Y-ов, Z-ов, на которых для меня с недавнего времени построен весь мир. По оси Х-ов (Проспекту 59‑му) я шел пешком к началу координат. Во мне — пестрым вихрем вчерашнее: опрокинутые дома и люди, мучительно-посторонние руки, сверкающие ножницы, остро-капающие капли из умывальника — так было, было однажды. И все это, разрывая мясо, стремительно крутится там — за расплавленной от огня поверхностью, где «душа».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «разрыв»

  • РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «разрыв»

РАЗРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. разорватьразрывать1 (в 1 в 3 знач.); действие и состояние по глаг. разорваться632 разрываться1 (в 1 и 3 знач.). Разрыв цепи. Разрыв пряжи. Испытание материалов на разрыв. Разрыв дипломатических отношений.

Все значения слова «разрыв»

Синонимы к словосочетанию «точка разрыва»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «разрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я