Предложения со словосочетанием «точка ветвления»

Момент, когда это изобретение случается, совпадает с точкой ветвления реальности, и она разделяется на две локальные ветки.
Изменение (фрактальных) структур происходит дискретно, через каскад точек ветвления («пучков», «мутовок»).
Гликоген характеризуется более разветвлённой структурой, чем амилопектин, линейные отрезки цепи включают 11—18 остатков α-D-глюкопиранозы [соединённых α (1—4) -гликозидными связями], в точках ветвления остатки соединены α (1—6) -гликозидными связями (Рисунок 21).
Бифуркация – состояние принципиальной неопределённости путей дальнейшего развития системы, представленное точкой ветвления (расхождения) её дальнейшей эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдокод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прохождения точки ветвления сделанный системой «случайный» выбор «запрещает», отсекает некоторые возможности, но предоставляет условия реализации новой возможности.
Наука растёт, как дерево: открытия в ней никогда не повторяются, а лишь служат точками ветвления новых отростков, новых направлений знания.
Следовательно, в разных точках ветвления дерева решения могут принимать разные игроки.
Для этого мы накладываем окаменелости известного возраста на несколько ключевых точек ветвления, для которых такие окаменелости доступны.
Мы можем не только установить точки ветвления, но и оценить их возраст с помощью “молекулярных часов”.
Увеличение популяции приводит к тому, что у деревьев отрастают длинные ветви, а точки ветвления концентрируются у основания дерева, где численность популяции ещё невелика.
Для каждого он построил “генное дерево” и датировал точки ветвления с помощью “молекулярных часов”, которые были откалиброваны в основном по ископаемым.
Поэтому возле точек ветвления часто указывают степень “уверенности” в них.
При использовании байесовского метода правдоподобие точек ветвления вычисляется автоматически, однако для других методов, таких как парсимония или максимальное правдоподобие, необходимы альтернативные способы подсчёта.
Чем больше индекс бутстреп-поддержки, тем надёжнее точка ветвления.
Все они служат для оценки достоверности точек ветвления.
Произошла склейка, причём сразу трёх альтерверсов с единой в прошлом точкой ветвления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка ветвления»

  • Затеять спор затеяли, // А в точку не утрафили!
  • Усоловцы крестилися, // Начальник бил глашатая: // «Попомнишь ты, анафема, // Судью ерусалимского!» // У парня, у подводчика, // С испуга вожжи выпали // И волос дыбом стал! // И, как на грех, воинская // Команда утром грянула: // В Устой, село недальное, // Солдатики пришли. // Допросы! усмирение! — // Тревога! по спопутности // Досталось и усоловцам: // Пророчество строптивого // Чуть в точку не сбылось.
  • Посему о градоначальническом единовластии следует трактовать совсем не с точки зрения солнечного восхода или иных враждебных стихий, а с точки зрения заседателей, советников и секретарей различных ведомств, правлений и судов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «точка ветвления»

  • Точка ветвления или особая точка многозначного характера или критическая особая точка — особая точка полной аналитической функции, такая, что аналитическое продолжение какого-либо элемента этой функции вдоль замкнутого пути, охватывающего эту точку, приводит к новым элементам этой функции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ВЕТВЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «точка ветвления»

Точка ветвления или особая точка многозначного характера или критическая особая точка — особая точка полной аналитической функции, такая, что аналитическое продолжение какого-либо элемента этой функции вдоль замкнутого пути, охватывающего эту точку, приводит к новым элементам этой функции.

Все значения словосочетания «точка ветвления»

Синонимы к словосочетанию «точка ветвления»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я