Карта словосочетания «точка мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка мира»

Около двух с половиной тысяч лет назад, приблизительно в VI веке до н. э., в разных точках мира появились несколько блистательных культур, представленных выдающимися учёными и философами.
Однако это не мешало писателю стремиться в самые горячие точки мира, чтобы всегда быть свидетелем важнейших событий эпохи.
В любую точку мира могли попасть, не тратя на это драгоценного времени.
Если из какой-то точки мира придёт сигнал тревоги, он стопудово провалит всё дело.
Не ограниченные расстоянием, злоумышленники в любой точке мира находят возможность совершить налёт на ваш дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотолюбитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что вы – лидер войска, состоящего из тысяч вас же самих: вы сегодняшний, вы завтрашний, вы через неделю, вы в одном настроении, вы в другом настроении, вы в разных географических точках мира.
Почитать в свободное от работы время всегда проще, чем посещать лекции в определённой точке мира в определённое время.
В самую отдалённую точку мира, чтобы никто её там не достал.
– В данной точке мира найдутся гораздо более изобретательные способы оскорбления людей.
Некоторые клиенты, заплатившие весьма внушительные суммы за эскорт-сервис на вершину, не вышли на самую высокую точку мира, после чего подали на своих проводников в суд.
Ведь почти до любой заселённой точки мира можно добраться порталом!
Сегодня у большей части потребителей есть доступ практически ко всему, что они могут пожелать, причём из какой угодно точки мира и в любое время дня и ночи.
Программирование в торговле уже подарило пресловутому маленькому человеку в любой точке мира новые возможности получать, хранить, тратить или переводить деньги.
Это была конечная точка мира, доведённая до полного распада.
Если гороскоп человека можно изменить, переехав на новое место жительства, то космограмма в любой точке мира остаётся неизменной.
Кроме того, довольно быстро могут доставить тебя в любую нужную точку мира!
С их помощью средние боги легко перемещались в любую точку мира смертных и обратно в своё царство.
Мобильный телефон и конференцсвязь связывают миллионы людей в различных точках мира.
Начало абсолютной системы отсчёта должно быть мысленно установлено в «абсолютном центре мира», потому что только лишь в этой единственной неподвижной точке мира нет никаких движений и изменений.
Наш дом находился – если выражаться как можно приличнее – в пятой точке мира.
– Это переход в любую точку мира просто надо знать, как открыть нужную дверь.
В этом мире пользовались услугами экипажей и катались на лошадях верхом, при том, что с помощью магии можно было переместиться в любую точку мира достаточно быстро, хотя перемещения были привязаны к зданиям портальных станций и ограничено финансами.
Расстояние между двумя любыми точками мира всегда конечно.
Благо добираться в любую точку мира очень легко.
Из разных точек мира стали приходить вести, о случаях, схожих с этим и, обрастая подробностями, становились предметом весьма нешуточных обсуждений и споров, волнение нарастало и распространялось.
Через пару дней после входа носителя, открылись несколько порталов хаоса, в нескольких точках мира, из каких-то вышли демоны, из каких-то красные орки и гоблины.
Он всегда был собой – рыжим оленёнком в белой рубашке с музыкой в голове в своей единственной точке мира.
Там, где связывают две точки миров в одно целое при помощи науки, а не магии.
Эти примеры демонстрируют всплеск популярности, которая вряд ли бы случилась не будь развития глобального вещания, доступ к трансляциям в любое время и из любой точки мира изменил спортивный мир навсегда и стал отчасти маркетинговым феноменом.
Члены клуба несколько раз в год собираются на встречи, чтобы поделиться с коллегами своими достижениями и рассказать о наиболее необычных поездках в самые удалённые точки мира.
Лишь умение управлять точкой мира может избавить человека от этого страха.
Через 40-50 лет в каждой точке мира люди будут ходить в одной одежде, говорить на одном языке и делать то же, что и в других местах.
Впрочем, смещение точки мира может не только приблизить смерть, но и увеличить жизнь.
Когда точка мира смещается без участия человека, ему это действительно может стоить жизни.
И мечтала в детстве о том, как буду ездить в опасные точки мира, писать оттуда сумасшедшие репортажи, которые будут читать все люди на планете.
Людей знания часто принимают за ненормальных, но маг может сместить точку мира в любой момент, когда ему это будет нужно.
Поэтому один из способов обнаружения точки мира – это какая-то экстремальная ситуация, битва, в которой мы вынуждены сражаться за собственную жизнь.
Система координат – вводишь значение оси абсцисс, затем – ординат, и экран центрируется на указанной точке мира.
Я написала план выхода из кризиса, план расширить бизнес через франчайзинг, план открытия офисов по ключевым точкам мира и план внедрения управленчества территорией компаниями, то есть нашими, а не государством.
Как меня учили многие наставники-шаманы из далёких точек мира, исцеление отличается от лечения.
Современные тенденции на удалённую работу, доступность данных из любой точки мира сделали прорыв в производительности, но порядком изрешетили защиту.
И в этом смысле совершенно нет разницы, в какой точке мира жить и растить детей.
Хоть и предпочла бы сейчас находиться в самой удалённой от этого места точке мира.
В разных точках мира появились искажения и изменения реальности или время, мы называем такие места локациями.
Теперь почти ежедневно в разных точках мира выходят на свою немыслимую работу смертники, убивающие людей.
В любой точке мира появление индоевропейских – арийских племён служило толчком для развития культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка мира»

  • Весь мир представлялся испещренным черными точками, в которых, под бой барабана, двигаются по прямой линии люди, и всё идут, всё идут.
  • — Интеллигент-революционер считается героем. Прославлен и возвеличен. А по смыслу деятельности своей он — предатель культуры. По намерениям — он враг ее. Враг нации. Родины. Он, конечно, тоже утверждает себя как личность. Он чувствует: основа мира, Архимедова точка опоры — доминанта личности. Да. Но он мыслит ложно. Личность должна расти и возвышаться, не опираясь на массу, но попирая ее. Аристократия и демократия. Всегда — это. И — навсегда.
  • — Он, как Толстой, ищет веры, а не истины. Свободно мыслить о истине можно лишь тогда, когда мир опустошен: убери из него все — все вещи, явления и все твои желания, кроме одного: познать мысль в ее сущности. Они оба мыслят о человеке, о боге, добре и зле, а это — лишь точки отправления на поиски вечной, все решающей истины…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «точка мира»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «мир»

Какой бывает «точка мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я