Карта словосочетания «точка перегиба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка перегиба»

Если график имеет точку перегиба, то эта точка всегда соответствует цене исполнения того или иного опциона, входящего в позицию.
Точка перегиба S-образной кривой автономного электротранспорта на быстрый взлёт – как раз 2021 год, до нынешнего года изменения были практически незаметны, а после – неизбежно стремительны.
Важный параметр, который помогает прояснить зависимость – это точка перегиба кривой.
Эти точки перегиба дают учёным практический числовой индекс, с помощью которого можно сравнивать токсичность различных веществ.
Мы живём в эпоху турбулентности, находимся в удивительной точке перегиба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пихора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие организмы демонстрируют более быстрые темпы роста на начальных стадиях, и кривые их роста достигают точки перегиба гораздо раньше, чем асимптотического максимума.
Её точка перегиба колеблется на уровне от менее 40 % до почти 50 % асимптотического значения.
Вместе с тем, оценивая переходные характеристики системы для различных углов предъявления стимула, можно заметить, что максимальная скорость скачков (касательная в точке перегиба характеристики) будет увеличиваться с возрастанием их амплитуды почти линейно.
Точка перегиба всегда находится в средней части кривой, там, где при тесте на летальную токсичность наблюдается 50 %-ная смертность, и, как мы увидим далее, эта точка имеет большое значение при токсикологическом тестировании веществ.
Точка перегиба уже произошла.
Поле корабля воздействует только на семь энергий нашего физического мира, оно не даёт расплескаться им из этого аквариума, но остальные энергии высших мерностей не захватываются полем корабля, и они проскакивают сквозь эту точку перегиба пространства.
Она сводится к поиску диалектической точки перегиба, моменту, когда гештальт может просто переключиться с «утки» на «кролика».
Некоторые создавали точки перегиба, не разрывая, но проходя сквозь время и пространство.
С таким большим оборотом за последние несколько дней кажется, что мы можем увидеть здесь точку перегиба, которая может заставить акции снова двигаться вверх – резко!
Этот переломный момент называется точкой перегиба кривой; преодолев её, мы не сможем остановить распространение идеи.
Наблюдаемый рост в высоту подсолнечника (Helianthus) в период между посадкой и 84-м днём очень близко соответствует логистической функции с четырьмя параметрами, где точка перегиба приходится на 37-й день (рис. 1.13).
Но оказалось иначе: после определённой точки перегиба автоматизация привела к сокращению числа рабочих и крестьян, и возрастанию бюрократов и тех, кто работает в сфере услуг.
Весь игровой мир катится если не в пропасть, то к какой-то точке перегиба, после которой…
Тут же стало понятно, что вскакивать до света не имело ни малейшего смысла: проверять домашнее задание математичка не стала, тут же приступив к анализу точки перегиба.
Серый автомобиль подлетал к точке перегиба трассы, когда на гребне возникла «Волга» с разбитыми фарами.
Из-за чудовищных астигматизмов в точке перегиба особых подробностей разглядеть не удавалось.
– Предел функций даёт сведения о том, что получаемые данные не превышают некую величину, а точка перегиба обозначает лишь то, что получаемые величины заметно меняются в своём изменении.
Моментальный темп роста логистической функции (её производной относительно времени) распределяется нормально, достигая пикового значения в точке перегиба кривой (рис. 1.11).

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «перегиб»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «перегиб»

ПЕРЕГИ́Б, -а, м. 1. Действие по глаг. перегнутьперегибать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. перегнуться—перегибаться. Перегиб чертежа по прямой линии.

Все значения слова «перегиб»

Синонимы к словосочетанию «точка перегиба»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я