Карта словосочетания «исходная точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исходная точка»

Содержание этой статьи послужит исходной точкой настоящего изложения.
Положение это является исходной точкой пути, на котором живопись с помощью своих сил вырастает до искусства в абстрактном смысле и на котором она, в конце концов, достигает чисто-художественной композиции.
На самом деле пусконаладка должна стать исходной точкой для построения качественной эксплуатации в дальнейшем.
– Об этом не волнуйтесь! – дамочка мотнула головой, обрывая мой вынужденный отказ, – Через двадцать восемь дней вы вернётесь в исходную точку отсчёта.
Плодотворное обсуждение различных позиций предполагает не усреднение исходных точек зрения, а нахождение нового языка и, в идеале, формирование нового сбалансированного взгляда на ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но словарь не только определяет исходную точку и место пребывания в ней славян.
Чтобы отправиться в путешествие, нужно иметь исходную точку – место, откуда отправляешься в путь и куда возвращаешься, чтобы подготовиться к новому путешествию.
Так, у арабов, торговля которых составляет исходную точку в исследовании этого вопроса, она шла рука об руку с завоеваниями.
Я хотела дать ему в руки план, где есть знак исходной точки движения, где понятен масштаб объектов и есть чёткая система ориентиров.
По этой причине для художника не только безвредно, но совершенно необходимо знать исходную точку этих упражнений.
Время, однако, не ждало, и мы могли только радоваться, что нашли здесь, так близко к нашей будущей исходной точке отправления на юг, столь удобное для зимовки место.
Следует изменить своё внутреннее пространство, исходную точку мышления.
Когда говорят о происхождении права, то имеют в виду определённую исходную точку, которая в какой-то степени является условной.
Таким образом мы могли бы взять за исходную точку более раннюю дату.
Некоторые ключевые шаги к получению этого результата таковы: (а) признать, что дилемма может возникнуть более одного раза (т. е. может быть повторяющейся или последовательной «игрой»), так что принятие «одношаговой» рациональности в качестве исходной точки может привести к неправильному предсказанию реальных ходов рациональных игроков; (б) сделать ход игрока отчасти зависящим от хода другого игрока на предыдущем шаге последовательной игры или вообще какой-либо другой игры (т. е. сделать его зависящим от опыта), так, чтобы каждый игрок учитывал сложившуюся репутацию другого игрока в отношении «твёрдости» или «мягкости» последнего; (в) сделать так, чтобы он играл, как если бы второй игрок придерживался принципа «зуб за зуб»; (г) ввести тем или иным способом учёт относительной ценности настоящего и будущего; (д) сделать так, чтобы более высокий выигрыш при нахождении кооперативного решения подталкивал участников стремиться к кооперативному решению в последующих играх.
Само собой разумеется, что если схема развития жизни имеет древовидную форму, где все виды ответвляются от общего ствола, то можно найти исходную точку для каждой пары веточек (современных видов), проследив их от кончика к основанию, до момента их слияния в одну общую ветвь.
Даже трудно поверить, что это он сам сказал когда-то: «Советское правительство должно послужить исходной точкой новой цивилизации» и «созидательная и воспитательная работа большевиков, как скала надежды, возвышается над окружающей бездной».
Первые два из них можно опять нарисовать так, чтобы они имели общую исходную точку (рис. 11), что, как мы видели, возможно проделывать с векторами.
Однако со структурной точки зрения в понятии организационного поля всё же делается упор на организационных популяциях фирм, принадлежащих к одной отрасли, или, по крайней мере, они оказываются исходной точкой предлагаемых рассуждений, а категория обмена между участниками рынка будто отходит на второй план, рассматривается как механизм, опосредующий стратегическое позиционирование структурно подобных фирм, или просто предполагается по умолчанию.
Право и закон – не одно и то же; нельзя согласиться с исходной точкой рассуждения абсолютистов, согласно которой всё право есть продукт государственной власти, истекает из неё или по крайней мере заимствует свою юридическую силу из её санкции.
Проще говоря, исходной точкой здесь является обретение знания – формирование правильного описания мира (гармонизация уровня бета ритмов) и воплощение этого знания в свою собственную жизнь – формирование правильной картины мира (гармонизация уровня альфа-ритмов).
Это должно быть исходной точкой каждого правильного спора.
Но делать исходной точкой обязательную «элиминацию» автора?
Знание этих основных исходных точек конкурентного давления позволяет понять решающие преимущества и слабые стороны компании, стимулирует позиционирование в отрасли, указывает на те сферы, в которых стратегические изменения могут дать наибольший выигрыш и где отраслевые тенденции способны с наибольшей силой проявить себя в качестве возможностей или угроз.
В зависимости от тяжести травмы физический возврат в исходную точку происходит с течением времени и называют этот момент простыми словами – «Время лечит».
Совершенно естественным является появление в эти роковые месяцы и годы множества отталкивающихся от самых разных исходных точек размышлений о судьбах отечества, попыток предложить собственное понимание стоящих перед ним проблем.
Навьючив лошадей экспедиционным скарбом, проводник повёл группу в направлении исходной точки маршрута.
Для начала мне кажется необходимым возвести фундамент, установить исходную точку моей системы.
Горы, воздух – вот исходная точка поиска моего смысла жизни.
И когда вы отметили исходную точку таким образом, что легко сможете в неё вернуться, мы с вами начнём подниматься вверх над ней.
В основе любопытства и заботы как исходной точки лежит наше намерение.
Но маг молчал, безмолвием и тишиной как бы заставляя собеседника вернуться в исходную точку разговора.
В это время жил гениальный человек, который своей смелой инициативой, обаянием своей высокой личности создал самый объект и указал исходную точку новой веры человечества.
Стоит отметить, что именно неправильное скольжение чаще всего является исходной точкой дальнейших дегенеративных изменений в позвоночнике.
Данные по исходной точке отправки я уже передала, как и полное описание пилота, его биографию, происхождение и биометрию.
Чувство неполноценности – это движущая сила, исходная точка стремлений всякого ребёнка.
Конечно же, эта модель не даёт ответов на все вопросы о том, как на самом деле функционирует наш мозг, но она может стать хорошей исходной точкой для обсуждения и дальнейшей работы.
Она могла быть возвращена в исходную точку времени мгновенно в экстренных случаях, но для этого необходимо наличие энергетической связи.
Время имеет исходную точку начала и точку конца, точку начала отсчёта.
А здесь субъективизм подходов ещё более выражен, и касается он не только вопроса о том, что считать исходной точкой новой истории.
Таким образом, казуистика и объективизм родового общества служат важными исходными точками развития права и юридической техники.
Наставник тонких планов– исходная точка формирования мысли в энергоинформационном поле.
Полное равновесие обоих потоков во всех частях системы есть случай идеального консерватизма; такой консерватизм нельзя найти в действительности, но он удобная абстракция, которая всего лучше может служить исходной точкой исследования.
Рядом с ним дёрнулся другой силуэт, но волновую форму не приобрёл, что значило, что в исходной точке пространства произошло дежавю.
Кроме того, мы обозначим исходную точку твоего пути (см. главу «Кто я?»), твои слабые и сильные стороны: важно понимать, что тебе пригодится в работе над собой, а что будет тебе мешать.
Теория насилия как первичного фактора правотворчества выгодно отличается от договорной, например, теории тем, что не только восходит к догосударственному состоянию общества, но и стремится взять за исходную точку анализа доправовойстрой жизни.
Наблюдение и мышление – вот две исходные точки для всякого духовного стремления человека, поскольку он сознаёт таковые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходная точка»

Значение слова «исходный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «исходная точка»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я