Карта словосочетания «торговый знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торговый знак»

FRIENDLY ADVENTURE™ и дизайн обложки являются торговыми знаками Wimpy Kid, Inc.
Отслеживать незаконное использование торгового знака должен его правообладатель, органы государственной власти не обязаны это делать.
Под нематериальными активами понимаются ценности, приобретаемые предприятием в результате проведения программ переобучения или повышения квалификации персонала, разработки торговых знаков, приобретения лицензий и т. д.
Иногда такой подход называют entertailing (произносится как «энтертейлинг» – «развлечения во время покупок») или, как назвала свой торговый знак компания The Mills Corp., shoppertainment (произносится как «шоппертейнмент» – «развлечение покупателей»).
Бренд – это инструмент, с помощью которого потребители «узнают в лицо» конкретную организацию (по форме торгового знака, названию, логотипу или как-то иначе).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облетелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое определение фактически означает, что гудвилл торгового знака или предприятия может проявиться только, если происходит купля-продажа актива или всего предприятия.
В крупных сделках использовались слитки (ingots) и специальные торговые знаки (trade tokens).
Наличие торгового знака давало им возможность устанавливать более высокие цены на свои более качественные товары и услуги – плод их труда и мастерства.
Один вообще не знал, что существуют торговые знаки ремесленников.
Сейчас международная торговля держится на общей вере в такие фикции, как доллар, Федеральная резервная система и торговые знаки корпораций.
Признаю, что в остальных 37 % случаев я, возможно, нарушил авторское право в отношении существующих торговых знаков.
Этим поздним вечером море было убийственно спокойно, в наши белые паруса с торговым знаком попадал только лишь случайный ветерок, из-за чего мы двигались катастрофически медленно.
Как уместить всю эту информацию на торговом знаке размером с 25-центовую монету, который будет наноситься на язычок кроссовок, стало для меня настоящей головоломкой.
Поскольку завод был сверхсекретный, он не имел зарегистрированного торгового знака.
Иначе любой человек может открыть бизнес под этим же названием самостоятельно, потом зарегистрировать торговый знак и через суд лишить вас права пользоваться уже его товарным знаком.
Любая франшиза, помимо права пользования торговым знаком франчайзора, обладает прописанными бизнес процессами, которые облегчают покупателю франшизы (франчайзи) старт бизнеса.
Он взялся за эскиз торгового знака, а я решил нарисовать эскиз плаката.
Находчивые ремесленники начали маркировать свои изделия собственным торговым знаком (впоследствии это станет торговой маркой в её современном виде).
Данное издание было осуществлено при поддержке владельца торгового знака «ВАСТЭКО».
Но, конечно же, все эти переименования не затронули торговые знаки.
Он официально дал приказ ведущему дизайнеру сделать эскиз логотипа (так называется торговый знак предприятия).
В 1996 г. журнал Advertising Age назвал Nike «Рекламодателем года», установив, что его торговый знак более узнаваем и желанен потребителям, чем какой бы то ни было другой спортивный бренд.
Со временем узнаваемость бренда (основанная на количестве людей, купивших товар) стала означать, что торговый знак перестаёт быть свидетельством воспринимаемого качества и превращается в некий индикатор воспринимаемой привлекательности.
Вопрос торгового знака – вопрос безусловно важный.
Очень удобная обувь, её носит английская королева, вот только венценосная особа не щеголяет в лодочках, которые снабжены здоровенной пряжкой в виде торгового знака фирмы всемирно известного итальянского сапожника.
Я с наслаждением рассматриваю торговые знаки моих любимых фирм-производителей, яркие, красочные.
Передо мной радуга живописных торговых знаков. Смотреть, по сути дела, не на что.
Пока банкир трудился над женой, он успел разобраться в хитросплетении водопроводных труб, благо к элитному дому вёл отвод из свеженькой нержавейки, ещё сохранившей торговый знак фирмы-изготовителя, и за полторы минуты просверлил тонкостенную стальную трубу с помощью портативной ручной дрели с фианитовым резцом диаметром со швейную иголку.
Рыночная конкуренция приобретает характер конкуренции торговых знаков.
Казалось, открытая улыбка – торговый знак старого подрядчика – окаменела.
Обычно этот торговый знак пришивался на подкладку под воротничком.
– Вот… Видишь? – указал он, – Это какой-то торговый знак!
– Лешина улыбка – его фирменный торговый знак.
Палец, украшенный изящным серебряным перстнем с чёрным камнем, слегка коснулся обложки, на которой золотом был оттиснут человечек – торговый знак издательства.
Ходячий торговый знак, а не обычный сталкер.
А ведь подумалось, что знакомый торговый знак вселит в него хоть какую-то надежду.
Поверьте, сердечко в глазу – выгодный торговый знак.
На её блузке виднелся маленький торговый знак французкого дома моды.
То есть она никоим образом неё может использовать или, тем более, отчуждать торговый знак уже, как минимум, по этой причине.
Перед уходом он открыл свой дипломат и вынул оттуда бутылку золотистого "Чинзано" с испачканной этикеткой – на ней была то ли чернильная клякса, то ли небрежно поставленный торговый знак в виде небольшой асимметричной звёздочки – небось, подделка.
– Он показал мне ботинок, на котором был выбит торговый знак производителя.
WIMPY KID ™, дизайн Greg Heffley design ™ являются торговыми знаками Wimpy Kid, Inc.
Владелец франшизы должен иметь зарегистрированный торговый знак.
Max E-Publishing является торговым знаком компании Innovation Systems, Inc.
Все остальные договора предполагают обучение этому бизнесу, либо поставку товара или оборудования, но не предполагают право пользования торговым знаком.
Построена на продаже товаров по демпинговым ценам; установлении контроля над деятельностью конкурента; тайном сговоре на торгах; ложной информации и рекламе; копировании продукции конкурентов; незаконном использовании торговых знаков и марок; нарушении стандартов качества продукции и др.
Необходимо помнить и о способах стимулирования продаж: акции, выставки-продажи, наличие торгового знака, фирменного стиля, денежное поощрение лиц, которые могут посодействовать реализации товара, и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговый знак»

  • — Не беспокойтесь. Она в месте безопасном, теперь ей не может быть никакой неприятности, — сказал отец Прохор. — Поезжайте в наш губернский город, там у купца Сивкова найдете Авдотью Марковну. Марку Данилычу тот купец знаком. Дела у них есть торговые.
  • С Михаилом Андреевичем Бодростиным Грегуар был знаком и считал его дураком, которого его сестра непременно должна была водить за нос. Михаил Андреевич, в свою очередь, невысоко ставил Грегуара. Они изредка делали друг другу визит, и тем оканчивались все их сношения. Впрочем, в нынешний свой приезд в Петербург, Бодростин, затеяв торговые предприятия, в которые втравливали его Кишенский и Горданов, имел дела по департаменту Грегуара, и они видались друг с другом несколько чаще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «торговый знак»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я