Предложения со словосочетанием «торговые отношения»

Члены финской делегации предложили обсудить меры, которые можно предпринять для развития торговых отношений, что было вполне уместно, поскольку они встретились с народным комиссаром по внешней торговле.
Открытие новых земель воспринималось, прежде всего, как новый источник наживы – завоеванием или установлением торговых отношений.
По мере развития международных торговых отношений нормы торгового права становятся достоянием гражданского оборота, однако этот процесс не ведёт к слиянию гражданского права с торговым правом.
Тесные торговые отношения повлекли за собой и оживление культурного обмена.
Заработали посольства и консульства, начали развиваться торговые отношения, и вроде бы ничего не омрачало мира и спокойствия в этом регионе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхлёбывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, равновесие требует, чтобы город, предпринимающий отчаянные попытки возобновить торговые отношения после объявления эмбарго, тем не менее обманывал каждого, кто с ним торгует.
Для коммерческого права характерен в большей степени диспозитивный метод регулирования торговых отношений.
Целью их походов был не только захват военной добычи, но и установление выгодных торговых отношений.
Кроме того, поход нарушил нормальные торговые отношения с греками, и именно этим вопросом князь и занялся в первую очередь.
Тем не менее в результате активных торговых отношений у населения была естественная тяга к демократической системе правления.
Даже в тех странах, где торговое право перестаёт быть правом, применяемым только к коммерсантам, а гражданское право всё более приближается к удовлетворению потребностей субъектов торговых отношений.
Значит, между этими народами существовали торговые отношения, возможно, через потоки товаров шло знакомство с художественными образами.
Республика обладает правом прямых международных экономических контактов, включая прямые торговые отношения и организацию совместных предприятий с зарубежными партнёрами.
Но по факту получается всё наоборот: сначала человек вынужденно стал рабом денег, которые должны были наладить торговые отношения и развить цивилизацию.
Указанные страны в настоящее время ведут активную внешнеэкономическую политику, в частности устанавливают и развивают торговые отношения с российскими фирмами и предприятиями, в результате там нарастает товарооборот, возрастают доходы.
Например: «Вы заметили увеличение продаж в прошлом году?» Вам нужно получить некую базовую информацию, особенно в начале торговых отношений.
Люди хотели наладить с эльфами постоянные торговые отношения.
Коммерческим правом принято называть торговое право, т. е. область торговых отношений, возникающих между тремя субъектами: производителем, торговым посредником и потребителем.
Если эти известия не являются переносом восточных реалий на почву «острова» русов и отражают действительное положение дел, то это – важное свидетельство развитых торговых отношений, в которых активное участие принимает центральная власть и которые уже оформлены правовыми нормами.
Целью переговоров должны стать, кроме уже установленных по прежним обменам мнениями пунктов, урегулирование торговых отношений (например, придя к соглашению, что действие старого германо-русского договора продлевается на неопределённый срок, до заключения обеими сторонами нового договора), а также урегулирование вопроса о возмещении убытков.
Императивный метод предполагает отношения власти-подчинения, например императивные нормы часто содержатся в нормативно-правовых актах того или иного государства, регулирующих торговые отношения, которые имеют обязательный характер для участников торгового оборота.
Мы поддерживаем торговые отношения с любыми негоциантами, без различия национальности и вероисповедания.
Разрыв торговых отношений продолжался вплоть до 1201 года, после чего был заключён новый договор на новгородских условиях.
Викинги не только завоёвывали прибалтийские земли и завязывали торговые отношения с их населением, но и проводили упорядочивание покорённых территорий.
У них были хорошо развитые сельское хозяйство и животноводство, а те из них, которые занимались рыбной ловлей, охотой, выделкой меха, производством воска и мёда, имели торговые отношения с внешним миром.
В случае победы и воцарения вас на троне, мы рассчитываем на возобновление взаимовыгодных торговых отношений, и постепенного стирания границ между нашими государствами.
А в последующем стали вести торговые отношения, жизнь постепенно вошла в мирное русло.
Однако они были необходимыми откликами на распределительные проблемы и сложности приспособления, поставленные появлением новых торговых отношений.
Вот после окончания войны попробуем отправлять караваны для налаживания торговых отношений.
Отец придумал сделать вид, что мы выслали мирное посольство, для переговоров, о возобновлении торговых отношений.
Это был важный шаг к началу восстановления торговых отношений со многими странами.
Сейчас торговля налажена со всеми этими империями и прекращать торговые отношения – означает резко снизит доход населения.
Проще говоря, между нашими мирами налажены торговые отношения, а приглашение на участие в реалити-шоу я получила примерно месяц назад и с радостью его приняла.
– Насколько тебе известно, я пытаюсь восстановить торговые отношения с соседями.
Появление и развитие транспорта связано с возникновением и распространением цивилизации, ростом торговых отношений и культурного взаимообмена, ростом производительных сил в стране и их связей с внешним миром.
Наше повествование завершается с наступлением XIX столетия потому, что к тому времени окончательно урегулируются условия торговых отношений и заключаются соглашения, касающиеся далёких от экономики сфер.
Её основой являются мирные торговые отношения со всеми странами и народами.
Находится в качестве представителя для поддержания контактов между церквами и ведения торговых отношений.
Особенно это актуально для длительных торговых отношений, когда имеют место многочисленные поставки, возвраты или замены товара.
Европейские посланники и миссионеры обивают пороги императорского дворца, охотно выполняют церемонии признания себя данниками, пытаясь установить торговые отношения или продать свои умения «лучезарному и сияющему» императору.
Максимальный уровень, где пытаются договориться о расчётах без доллара это двусторонние торговые отношения.
Этому процессу способствовал, прежде всего, интерес господствующего класса в развитии торгового оборота и укреплении торговых отношений с другими странами.
– На расширение торговых отношений.
Этот термин, прочно вошедший в научный обиход, обозначает всего лишь насущную потребность создать такую систему торговых отношений, при которой как минимум отпала бы необходимость совершать торговые операции посредством бартера.
В войнах без необходимости не участвует, с соседями поддерживает хорошие торговые отношения.
Вскоре их умения и навыки достигли того предела, когда завязываются торговые отношения с другими городами.
Создавался для внешних торговых отношений, привлечения иностранных инвесторов. Трейдеры начали совершать операции с валютой, зарабатывать на изменении курса.
Ещё в римском праве, содержащем значительное количество норм о силе договоров, отмечалось их значение для регулирования существующих в то время торговых отношений.
Так устанавливались торговые отношения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговые отношения»

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «торговые отношения»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я