Карта словосочетания «тонкий анализ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий анализ»

Конкретные теоретические модели предполагают дальнейшее абстрагирование и упрощение, осуществляемое в целях ещё более тонкого анализа логических соотношений между переменными в рамках закрытой системы.
Обнаружив эти факты, исследователи перешли к более тонкому анализу структуры 23S-pPHK.
Развитие радиотелеметрии позволяет передавать эти получаемые записи на значительные расстояния, а компьютерные технологии и специальные программы обеспечивают тонкий анализ физиологических данных.
Его тонкий анализ отслеживает изменения психической деятельности в ходе болезни, преобразование её структуры и функций и показывает, какие последствия это влечёт для всего развития личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот более тонкий анализ показал, что качественные выводы, полученные на основе типологического сопоставления, вполне подтверждаются количественно: степень влияния институционального индикатора на темпы роста реальных душевых доходов оказалась почти вдвое выше чем степень влияния политических индикаторов.
Эти исследования, предполагающие тонкий анализ текста, могут многому научить; но далеко не всякий ученик может ими заниматься, и далеко не всякий учитель – руководить.
– Глава первая, чрезвычайно тонкий анализ уйлоанского менталитета с точки зрения лингвистических и поведенческих парадигм.
Наконец, в бретонских романах в первый раз получили значение в крупных размерах чисто литературные элементы: свобода фантазии, красота отдельных эпизодов, а также «описание любовных томлений и ласк», «тонкий анализ чувства» и «красноречие, многословное, расплывчатое и изысканное, но проникающее страстью, отличавшей труверов бретонского цикла».
Комедия эта была написана не для сцены, а для чтения; она вся основана на тонком анализе болезненных чувств.
Но, к сожалению, начиная с художественной критики и подчас тонкого анализа данного автора, он обыкновенно переходил к доктрине и освещал автора под углом зрения пролетарским.
Обычно я покупаю мыло там же, где и всё остальное – в лавке на углу, мне вполне хватает обычного, – а здесь слух мой был немедленно поражён тонким анализом действия янтарной кислоты, добавляемой в состав некоторых изысканных сортов.
Это «путеводитель» по викканскому жречеству и также личное откровение жрицы, дневник наблюдений и тонкий анализ духовной жизни.
Важным шагом к доказательству справедливости такого рассуждения послужила разработанная нами методика тонкого анализа соревновательной деятельности с применением видеомагнитофона и специальных устройств.
Футболисты мыслительного типа склонны к тонкому анализу технических приёмов.
Стремительное развитие приборной и аналитической базы и органических соединений, примерно каждые 20-30 лет, способствовало более детальному и тонкому анализу эфирных масел.
Там проводят сложные тонкие анализы крови, плазмы, ликвора и др.
Всё это можно сделать с помощью тонкого анализа двусмысленностей, неопределённых фраз и скрытых намёков.
Вкусовой анализатор является сложной морфофункциональной системой, обеспечивающей тонкий анализ химических раздражителей, действующих на органы вкуса животных.
Все эти книги помимо внимания к личностному плану прошлого отличают широкий исторический контекст, масштабность обсуждаемых проблем, внимание к культурным и религиозным факторам развития русского общества, тонкий анализ политических процессов, пристальный интерес к глубинным смысловым слоям источников (в том числе библейским и иным литературным аллюзиям), во многом новаторский подход к анализу точных летописных дат и другие узнаваемые черты творческого метода исследователя.
Такой внимательный и тонкий анализ романа впервые даётся английским критиком.
Здесь не нужен тонкий анализ: разница видна невооружённым глазом.
И не считаю я правильным оспаривать мысли других учащихся, но считаю справедливым отметить, что только глубокий и тонкий анализ ситуации может натолкнуть исследователя на правильные мысли.
Видите ли, я обнаружил, что именно незначительные дела дают простор для наблюдений, для тонкого анализа причин и следствий, которые единственно и составляют всю прелесть расследования.
Да, наш глаз не видит следов даже в воде, но пустите анализаторы – и они без особого труда обнаружат оставленные кораблём за собой микрочастицы краски, ржавчины, металла, засекут реакции ближней морской живности, выделят из общей массы воды крохотные центры происходивших кавитационных микровзрывов, в которых разбиваются молекулы, а если глубина не очень велика, то и на дне тонкий анализ способен обнаружить линию крохотных нарушений.
Достаточно присмотреться к точности и ловкости в движениях, которые часто проявляются слепыми, необычайно тонкому анализу, которому они подвергают ощущения, приносимые им прикосновениями и слухом, чтобы понять те пути, которые позволяют им компенсировать хоть отчасти их природную неприспособленность.
– Надо запросить данные тонкого анализа секрета гонад этого «П».
Тонкий анализ излучения показывал наличие сложных органических соединений в атмосфере, что было уже неоднократно зафиксировано у других комет.
Она содержит в себе очень тонкий анализ веданты.
Самая сильная сторона автора заключается в тонком анализе личности.
Тонкий анализ страсти – то самое, чего молодые женщины обязательно требуют от мужчины, когда отношения переходят в определённую стадию, – вызывал в нём скуку, самую неподдельную скуку.
И вот теперь, она рентгеновскими лучами и тонким анализом облучала и изучала своего собеседника, который в упор смотрел на неё без робости и тени смущения.
Мы в целом не утверждаем, что привлечённый нами концептуальный аппарат достаточен для более тонкого анализа проблем креативности, в особенности поэтической.
Первое, что обращает на себя внимание при чтении этого вступления, – некоторый пафос, свойственный ранним годам русского формализма, когда господствовало желание подчеркнуть, что не смысл определяет звук, а звук определяет смысл в поэтической речи, – пафос, быстро оставленный и уступивший место более тонкому анализу соотношения «формы» и «содержания».
Однако более тонкий анализ (который будет проведён нами в своё время) показывает, что истинными гораздо более уместно называть пропозиции (propositions).
Погрешности плехановского метода состоят в другом и требуют для своего выявления несравненно более тонкого анализа.
Музыка это делает как ничто другое, потому что она подразумевает очень тонкий анализ: этот фрагмент отличается от того частотой на миллиметр или этот кусочек должен прозвучать раньше того кусочка.
Пьеса была основана на тонком анализе болезненных чувств героя, она явно не предназначалась для сцены – была «пьесой для чтения».
Зла он, как будто, не желает, хотя понять его невозможно – в одном флаконе величайшая мудрость и дурашливость, тонкий анализ ситуации и стремление к глупым шуткам.
Отношения – это работа, а брак – это тяжкий труд, требующий не только исполнения написанных обязанностей, а, самое главное, очень тонкого анализа и глубочайшего внимания к мелочам, таким как настроение, тон, движения и особенно внутреннее состояние близкого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий анализ»

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «анализ»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я