Предложения со словосочетанием «тоненькие волоски»

Яйца выходят из организма хозяина и попадают в воду, где из них выходит существо, покрытое тоненькими волосками.
Подойдя к двери и посмотрев по сторонам коридора, он снял с её верха тоненький волосок, прикреплённый к дверному проёму.
Кожу покалывает всё сильней – теперь непрерывно, отчего приподнимаются тоненькие волоски, растёт осознание.
Поры на лице – чистые, крупные, видно даже то, как белые тоненькие волоски растут из них…
А между ними, перекрывая дверную щель, тянулся тоненький волосок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посчитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этого из неё в землю потянулись тоненькие волоски, которые начали пить живительную влагу.
Тоненькие волоски кисти активно изучали тело, оставляя лёгкие мазки.
Через пару дней цвет стал частично изменяться на зелёный и появилось множество тоненьких волосков, на конце которых стали появляться коричневые головки, которые в какой-то момент практически одновременно взорвались, раскидывая по банке облако оранжевой пыли.
Кружка пожелтела от времени, около ручки тоненьким волоском струилась трещинка, но, в основном, была целой.
Перфорированные ленты плоти крепились корнями-присосками к мышцам, а их верхушки оплетали тоненькими волосками паутины капилляров органы.
Она была так близко, что он увидел тоненькие волоски пробивающихся усиков на верхней губе, пухлой и очень мягкой.
Подцепляем тоненький волосок чёрной энергии в область живота.
И хотя я понимала, что этот мужчина не имеет надо мной абсолютно никакой власти, его недовольство всё равно заставило подниматься тоненькие волоски на моём теле.
– Первый – эскадре, движки на старт… – шепнул в тоненький волосок микрофона связист. – Штурмовые орудия – товьсь, десант – к бою.
Тоненькие волоски цеплялись за него и больно натягивали кожу.
И такая дребедень каждый день… Каждое утро борьба нервов. Битва тоненького волоска с тросом. Перетягивает, безусловно, канатно-веревочное изделие.
– Со временем эти тоненькие волоски окрепнут и потемнеют, и я отращу великолепные усы, как у злодеев в немом кино, – он показательно накрутил на палец воображаемую растительность.
Рачье мясо из клешен держится на крючке слабо, чтоб оно не свалилось, чтоб не сдёрнула его мелкая рыбёшка, привязывают его иногда к крючку тоненьким волоском.
Внутри пульсировала багрово-зеленая плоть и сотни, тысячи тоненьких волосков.
До тех пор, пока эти поставки выглядят тоненьким волоском, который может в любой момент лопнуть, они будут меня хоть немного ценить.
Вдруг, он нащупал тоненький волосок гривы.
Волосы были немного приглажены, но местами тоненькие волоски торчали во все стороны.
Чакры увеличились вдвое, а по конечностям пролегли тоненькие волоски магоканалов.
Новенькая была на восемь-десять сантиметров выше меня – я могла заглянуть ей прямо в ноздри, где тоненькие волоски переплелись, точно ветви в кроне голого дерева.
Ведь шмели по-настоящему пушистые: американские учёные насчитали на шмеле три миллиона тоненьких волосков – столько же, сколько у белки.
Вот набор ужасов моего детства, от которого на руках вздымались тоненькие волоски.
Солнце заливало клавиатуру и поблёскивало на бледной коже, подсвечивая тоненькие волоски.
Корчу участливость, медленно цежу сквозь стиснутые зубы воздух, а сам голодным псом слюнявлю взглядом его сестричку, рассматриваю тоненькие волоски на её руках.
И вся эта огромная куча проблем, дружно вцепилась ему в задницу, и теперь они все вместе свисают на краю пропасти на тоненьком волоске надежды.
Ямки на коже, все выпуклости, а также "впуклости", едва заметные морщинки, маленькие родинки, белые тоненькие волоски, ногти на руках, зелёная радужка глаз, пульсирующие голубоватые вены… всё как у человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькие волоски»

  • Тогда как Антиопа, несмотря на скромные свои краски, уже по величине своей принадлежит к числу замечательных русских бабочек; темнокофейные, блестящие, лаковые ее крылья, по изобилию цветной пыли, кажутся бархатными, а к самому брюшку или туловищу покрыты как будто мохом или тоненькими волосками рыжеватого цвета; края крыльев, и верхнего и нижнего, оторочены бледножелтою, палевою, довольно широкою зубчатою каемкою, вырезанною фестончиками; такого же цвета две коротеньких полоски находятся на верхнем крае верхних крыльев, а вдоль палевой каймы, по обоим крыльям, размещены яркие синие пятнушки; глаза Антиопы и булавообразные усы, сравнительно с другими бабочками, очень велики; все тело покрыто темным пухом; испод крыльев не замечателен: по темному основанию он исчерчен белыми тонкими жилочками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волосок»

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосок»

ВОЛОСО́К, -ска́, м. 1. Уменьш. к волос (в 1 знач.); маленький, короткий волос.

Все значения слова «волосок»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькие волоски»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «волосок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я