Предложения со словосочетанием «толстая русая коса»

Сквозь дрожащий перед глазами туман она заметила, что какая-то девушка с толстыми русыми косами пододвинула к ней несколько тетрадных листов и изрядно обкусанный карандаш.
Рубаха красная, яркая, толстая русая коса переплетена лентами, унизанными крошечными серебряными монетками.
Утро началось обычно: папа ушёл на работу, а мама крутилась у плиты в своём стареньком пёстром ситцевом халате, и её толстая русая коса тяжело свисала между лопаток до самого пояса.
Это была девушка – высокая ростом, статная, с пышной грудью и округлыми бёдрами, с ярко-румяными щеками и двумя толстыми русыми косами.
Из-за дерева несмело вышла молодая девушка, смущаясь и теребя в руках перекинутую через плечо толстую русую косу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цеховик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из них перекинула толстую русую косу, увитую лентами, и, будто не случилось ничего из ряда вон выходящего, потянулась к пирогу с капустой.
Она поправила толстую русую косу и улыбнулась как бы невзначай.
Но тогда, рассматривая её приталенный салатовый плащ, сапожки на шпильках и короткую, но довольно толстую русую косу, перекинутую через плечо, он понял – эта девушка ему подходит.
– Илима, – смущённо опустила ресницы симпатичная остроносая девушка в сарафане, нервно теребя толстую русую косу и неуверенно поглядывая на строгую няньку.
Девушка отбрасывает толстую русую косу и подозрительно хмурит ровные дуги бровей.
Толстая русая коса почти земли касалась.
Внезапно старуха стянула с головы свой серый платок, и на её плечи скатилась длинная толстая русая коса.
Простое платье, передник, корзинка на локте, линялый платок надвинут на глаза, толстая русая коса лежит на груди, как сонная змея.
Одета она была по-деревенски, но чистенько: рубашка белая с пышными рукавами, сарафан домотканный; толстая русая коса спускалась ниже пояса и была завязана розовой ленточкой.
Высокая круглолицая девушка, как-нибудь цветного платка которой выбивалась толстая русая коса, чистила около дома снег, а перед ней трое детей играли.
Толстая русая коса горделиво вилась почти до пояса.
Её толстая русая коса начинала мелькать то тут, то там: процесс сборов был стремителен.
Рядом с ней удобно расположилась эдакая настоящая кустодиевская красавица – румяная, чернобровая, толстая русая коса уютной змеёй пригрелась на шикарной необъятной груди.
Подруга остановилась на пороге, воинственно перекинула за спину толстую русую косу, вдвое толще её запястья, обвела взглядом комнату.
– Ну… трудно сказать… – Девушка откинула назад толстую русую косу и, блестя глазами, принялась объяснять: – Ну вот же говорят, сглазили или прокляли…
Конец толстой русой косы завязан большим бантом алой шёлковой ленты.
Голову слегка прикрывала шёлковая косынка, из-под которой спускалась на грудь толстая русая коса, с заплетённой в неё голубой лентой.
Через плечо красавицы свисала толстая русая коса.
Девушка закрыла лицо ладонями, плечи её тряслись. Толстая русая коса подпрыгивала между остреньких, точно сложенные крылышки, лопаток.
Она бы с радостью осталась в её светлице и смотрела бы, как челядница вплетает в толстую русую косу атласные ленты.
Она быстро провела освободившейся рукой по лбу, тряхнула головой, и за плечами качнулась толстая русая коса.
Высокая – одного с ним роста, если не выше, диспропорциональная, с очень странно заострённым и вытянутым лицом, к которому, однако, вполне можно было привыкнуть, если часто видеть, – чистая кожа, ясные серые глаза, – с великолепной толстой русой косой ниже лопаток.
Поодаль стояла высокая красивая женщина в ярком платке, из-под которого змеилась толстая русая коса.
Девочка, торжествующе глядя на дяденьку, встряхнула головой, отчего её толстая русая коса взметнулась вверх и тотчас же тяжело упала на спину.
Через плечо на грудь у неё свешивалась толстая русая коса, перевязанная обычной коричневой лентой.
Поплакала немножко, умылась, надела своё много раз стиранное платье и туфельки-гвоздики, из-за которых целый месяц сидела на хлебе и чае, увязала толстую русую косу и поехала, потерянная, с ним подавать заявление.
Я только мотнула головой, отчего моя толстая русая коса сползла со спины на грудь.
Голова её была увенчана толстой русой косой, заплетённой и аккуратно уложенной.
Медленно, будто в замедленной съёмке, толстая русая коса сделала почти круг и с глухим «фамп!» стукнулась о крышку парты.
Её толстая русая коса небрежно перекинута через плечо.
Толстая русая коса хвостиком доставала до круглой попы в коротких обтягивающих шортах.
Толстая русая коса доходила до поясницы, голубые глаза смотрели немного настороженно, но с искорками.
Он уже чувствовал, как толстая русая коса обовьется о его кулак.
– Да какие уж тут шутки, – сердито фыркнула в ответ ученица ведьмы, перекидывая за плечо толстую русую косу.
Из-под панамки почти до земли свисали две толстые русые косы.
Безродная приживалка у сельской знахарки была необыкновенно хороша собой: белолицая, высокая, стройная, с толстой русой косой почти до пят, с васильковыми глазами в обрамлении густых длинных ресниц, с добрым нравом, но строгих правил поведения.
В светлой, украшенной поверху дымчато-розовыми цветами ночной рубашке, облегающей фигуру как сарафан, с перекинутой через плечо толстой русой косой и приту́шенной густыми ресницами светлой зеленью глаз.
По плечам две толстых русых косы, круглое озорное лицо, чуть вздёрнутый нос.
Здесь я, – одна из стартующих, с ног до головы в «адидасе», перекинула толстую русую косу с одного плеча на другое и подтянула футболку.
Девушка ходила с непокрытой головой, толстая русая коса лежала через плечо, платье в пол было очень простым, с единственной нитью вышивки по кромке подола, но аккуратным.
Из-под серого платка выбилась толстая русая коса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая русая коса»

  • Это была высокая, статная девушка с спутанными волосами, выбивавшимися из недлинной толстой русой косы, и остановившимися выпуклыми глазами.
  • Я живо оглянулась. Полненькая, румяная, с толстой русой косой и большими выпуклыми глазами, симпатичная девушка перекрестилась.
  • Чистое лицо, что называется кровь с молоком, с правильными, хотя и резкими чертами, с толстой русой косой ниже пояса, высокой грудью и тонким станом, все это, конечно, не ускользало от внимания сыновей соседей, в частности, и молодых франтов Сивцева Вражка вообще, но большинство сторонилось от молодой девушки, злобный нрав которой был известен всему околотку, а некоторые смельчаки, решившиеся было начать с ней любовное заигрывание, получали такой, в буквальном смысле, чувствительный отпор, что другу и недругу заказывали помышлять о такой тяжелой руке красавицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «русло»

  • РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУСЛО

Значение слова «коса»

  • КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

    КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

    КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСА

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «русло»

РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей).

Все значения слова «русло»

Значение слова «коса»

КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс.

Все значения слова «коса»

Синонимы к словосочетанию «толстая русая коса»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «русло»

Ассоциации к слову «коса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я