Предложения со словосочетанием «титановые пластины»

А отражающая способность высокотехнологичного покрытия сверхпрочных титановых пластин делала субмарину абсолютно невидимой для любых радарных средств обнаружения.
Мини-субмарину скорее можно было бы отнести к классу лодок-шпионов: небольшой размер, очень высокая подвижность и манёвренность, а обшитый титановыми пластинами корпус позволял плавать на самых удалённых от поверхности моря расстояниях, что делало её неуязвимой для любых глубинных бомб.
Мичман привёл в боевое положение оружие и начал медленно всплывать, затем сделал мощный рывок большими ластами, и его голова, закрытая бронированным шлемом, и плечи, защищённые титановыми пластинами, оказались на поверхности воды.
Бортовые огни корабля были выключены, а транспондеры «свой – чужой» были на время прикрыты высокопрочными титановыми пластинами, находящимися прямо под бортовым оперением этого удивительного судна, которое каким-то непостижимым образом оказалось в это неспокойное время в отдалённой и малозаселённой части вселенной.
Прилетевшая откуда-то пуля ударила меня по шлему и, хоть и не пробила титановую пластину на лбу, но оглушила меня на несколько секунд, полоска жизни при этом просела на четверть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня в голове титановая пластина после аварии, и в школу я не хожу.
У меня в голове стоит титановая пластина, пятнадцать лет назад я получил травму головы, в левом полушарии образовалось отверстие величиной с монету, вот врачи и закрыли его титановой заплаткой.
Всю жизнь не болел, раз уснул и не проснулся, племяннику проломили голову битой, так что ставили титановую пластину, это только основные беды, чуть менее значимых полно, типа: болезней, пожаров, банкротства и т. д.
На самом же деле таковую роль выполняли толстые титановые пластины, при необходимости заслонявшие собой весь дверной проём и надёжно запиравшие зал от стороннего проникновения.
Первая операция, нам разрезали шов, который сросся раньше времени, вставили туда маленькие титановые пластины и через четыре месяца, нужно было делать повторную операцию, чтобы их удалить.
Этот могучий бронебойный монстр, легко пробивающий защиту американского пехотинца, 2,5 мм титановые пластины в бронежилете, почти на метр приподнял меня в собственных глазах.
Спустя несколько секунд послышался скрежет титановых пластин о каменное, ещё дымящееся окаймление вулкана, и корабль стал накреняться в обратную сторону, выравнивая сильно повреждённую носовую часть.
Дым, испускаемый накалившимися титановыми пластинами звездолёта, тут же сменился непроглядным туманом, не давая возможности разглядеть в лобовые стёкла и иллюминаторы хоть какие-то очертания.
Строители заделывали дыры и разломы титановыми пластинами.
Два железных помощника, каждый около трёх метров высотой, удерживали титановую пластину, которую закреплял тяжёлый робот, управляемый человеком, находившимся внутри.
Это безымянное, но уникальное для каждого человека, изречение будет выгравировано на воронёной титановой пластине и восьмью микросаморезами укреплено на корпусе, какого-нибудь старого робота, которому уже не светит из-за морального устарения новое место работы на межзвёздном круизере, ибо местный богатейший склад поношенных запчастей будет его последним пристанищем.
– Я усовершенствовал свою идею, вставил в данный головной убор титановую пластину, и теперь каждый, кто наденет эту шапку, сможет программировать нужные ему сны.
Это полукрепостное сооружение напоминало собой бункер ещё и благодаря блестящим титановым пластинам, которыми были обшиты стены и крыши.
С грохотом и гулом начали опускаться титановые пластины, запечатывающие все окна и двери в доме и хозяйственных постройках.
Пальцы сектанта были твёрже титановых пластин.
Тоже четыре часа операция, оказалось, что эти титановые пластины вросли в кость, пришлось спиливать хирургам, опять переливание крови.
Огнестрельную дыру в его черепе закрывала титановая пластина.
Хотели вставить титановые пластины, две, но я отказался: полторы тысячи долларов.
Пусть и не совсем легально, но я стал обладателем бронежилета, усиленного титановыми пластинами; охотничьего карабина с глушителем, сабли из современных сплавов и каски.
На груди броня была усилена двумя титановыми пластинами, то же было и на спине, а шесть маленьких квадратиков титана прикрывали живот.
Рубануть по грубому штурмовому ботинку с вшитой титановой пластиной было не так страшно, как по пальцам.
Один из телохранителей остался в живых – спасли титановые пластины бронежилета.
Либо в подкладке титановая пластина, либо он сам сделан из титана.
Она оказалась вполне типичной, если не принимать во внимание усиленную защиту маленького окошка и титановую пластину входной двери.
Равные по прочности титановым пластинам – такие же, но железные или стальные, весят раза в два побольше, как минимум.
Поэтому им пришлось разрезать руку в ещё одном месте, чтобы собрать и закрепить весь пазл с помощью титановой пластины.
В день выписки конструкцию, фиксирующую штифты в лодыжке, уже сняли и заменили современным ортезом, в ноге осталась титановая пластина.
Они поснимали загубники, очки, дыхательные приборы и турбины, затем отстегнули титановые пластины рулей и, вздохнув наконец свободно, достали из-за спин автоматы.
Титановые пластины бронника эти короткие тупорылые стрелы не пробьют – факт, но с ног свалят, да и потроха с такого расстояния могут отшибить не хуже пули.
Но – честь и слава производителям надёжных титановых пластин! – арбалетный болт, неожиданно вылетевший из повозки, срикошетил в снег.
Толстые титановые пластины нагрудников.
Выпущенные из них пули с расстояния 25 метров пробивали миллиметровую титановую пластину плюс пятнадцать слоёв кевлара, то есть стандартный бронежилет.
При этом один из волков успел зубами почти мимолётно коснуться брони, взрезав её на всю глубину и вывернув титановые пластины.
За внешней металлической обшивкой дверей и крыльев скрывались прочнейшие титановые пластины.
Предстояло не эндопротезирование – всего лишь установка титановой пластины, и времени операция должна была занять немного, но, подойдя к столу, я прямо кожей почувствовала флюиды ужаса, которые испускала пациентка.
Даже в спинках сидений титановые пластины.
В ящике находились два бронежилета – судя по их виду, в ящик они попали ещё вполне новыми, и все титановые пластины наличествовали в отведённых для них карманах, что радовало.
До титановой пластины дело не дошло, рана затянулась и так, тем не менее шрам уродливый, на жирного паука с короткими лапами похож.
И пули, и штырь пробивают двухмиллиметровую титановую пластину, накрытую сверху бронежилетом пятого уровня защиты.
Вечером, переодевшись – куртка «Геликон» с подшитым кевларовым подбоем и кармашками с полуторамиллиметровыми титановыми пластинами, – вышел в свет.
Он разбил себе нос, или же титановые пластины вонзились в носовую перегородку – глаза застилало слезами.
Нашла свои туфли с вшитыми в подошвы заточенными с носка титановыми пластинами, надела их.
Под шрамом была спрятана маленькая титановая пластина три на два.
Осколок гранаты раздробил мне скуловую кость, и теперь под кожей прячется титановая пластина.
Густые длинные волосы скрывали титановую пластину на затылке, которой заменили кусочки разбитого черепа.

Ассоциации к слову «титановый»

Все ассоциации к слову ТИТАНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «титановые пластины»

  • С этого дня я приходил к Хорошему Делу, когда хотел, садился в ящик с каким-то тряпьем и невозбранно следил, как он плавит свинец, греет медь; раскалив, кует железные пластины на маленькой наковальне легким молотком с красивой ручкой, работает рашпилем, напильниками, наждаком и тонкой, как нитка, пилою…
  • Ася с Володей, сухие и уже презрительные, лезут на «пластину», гладкую шиферную стену скалы, и оттуда из-под сосен швыряют осколки и шишки.
  • И были превосходнейшие места для всяких игр; под папиным балконом, например: темное, низкое помещение, где нужно было ходить нагнувшись, где сложены были садовые лопаты, грабли, носилки, цветочные горшки и где в щели меж досок ярко светило с улицы солнце, прорезывая темноту пыльно-золотыми пластинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «титановый»

  • ТИТА́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к титан (в 3 знач.); содержащий титан. Титановые руды. Титановые сплавы. Титановые белила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТАНОВЫЙ

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «титановый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «титановый»

ТИТА́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к титан (в 3 знач.); содержащий титан. Титановые руды. Титановые сплавы. Титановые белила.

Все значения слова «титановый»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «титановые пластины»

Ассоциации к слову «титановый»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я