Предложения со словосочетанием «броневые пластины»

Костюм можно было самостоятельно модернизировать до полноценного боевого варианта установкой четырёх броневых пластин.
Модификация «Акимур-3» являлась инженерной версией базового варианта, и у неё отсутствовали броневые пластины на груди, зато имелся встроенный усилитель передатчика нейросети.
Мой скафандр имел возможность длительное время находится в космосе и проводить различные манипуляции, он отличался от армейского, отсутствием броневых пластин из облегчённого титана, но имел большую прочность на разрыв и температуру, а также большую подвижность кистей рук, имеющих сверхтонкий защитный слой, сравнимый с обычными перчатками.
Он встал в стойку как опоссум и судорожно подёргивал броневыми пластинами на спине, превратив свою морду в мощный акустический приёмник, расправив похожие на лопаты уши.
Расправил от напряжения броневые пластины на загривке и, так и не сняв с живота мешок со ста литрами воды, потащил скутер за трос на носу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоодарённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относится к среднему классу защиты, не имеет щитов, позже получил дополнительную броневую пластину на левое предплечье, грудь и ногу, применялся в мобильных подразделениях.
Я теперь делаю насечки на краю левой грудной броневой пластины.
Жизненные центры защищены лёгкими броневыми пластинами.
Часть бурых от крови броневых пластин была сорвана.
К моменту попадания остатков абордажной команды в один из ангаров корабля внутренняя связь успела восстановиться, и техники наконец сосредоточились на восстановлении уже внешней, попутно латая временными броневыми пластинами дыру в корпусе.
Там стоит невысокий мужчина, на котором слегка подёргивалось лёгкое кожаное пальто, покрывавшее броневую пластину.
Высота объекта ровно 1256 метров, ширина ровно 706 метров, ширина треугольных броневых пластин ровно 110 см.
Передняя часть торса была отведена вбок, на металлических штанинах броневые пластины тоже разошлись, открывая лотки для ног.
Вычислитель надёжно прикрыт броневыми пластинами, чтобы добраться до него, пришлось потратить несколько минут.
Некоторые свинцовые снаряды попадали в него, но броневые пластины выдерживали эту атаку.
Броневые пластины разошлись в стороны, открыв небольшие иллюминаторы с пятью толстенными броневыми стёклами. – я предпочитаю видеть все своими глазами, а не через мониторы.
Сержант опустил броневую пластину сверху вниз, таким образом, чтобы она служила прикрытием для солдат.
В ответ тоже стреляли, но пули не могли пробить борта, по всей видимости усиленные броневыми пластинами.
Древесное копьецо послушно изогнулось, как советовала рука – и вошло в плоть исподника у хвоста, на стыке броневых пластин.
Усиленные накладными броневыми пластинами части корабля выдержат, а вот всё остальное снаряды после нескольких попаданий продырявят, как фольгу.
Спрессованная волна горячего воздуха хлестнула по «скауту», и он негромко загудел, вибрируя броневыми пластинами.
Две пули пробили тело насквозь, а одна – последняя – срикошетила от броневой пластины жилета и, скользнув по стене, ударила в потолок.
Никто не оглянулся вслед убегающим: броневые пластины лимузинов, что хороши против узи или калашей, сейчас рвутся, как бумага, под пулями армейских пулемётов.
На его корпусе легко угадывались места, где под заваренными люками скрывались артиллерийские ниши, а на самом корпусе то тут, то там виднелись отверстия для крепёжных деталей, державших на бортах и брюхе судна броневые пластины.
Затем он разъяснил остальным их обязанности; курсанты надели поверх пиджаков жилеты с вшитыми в них тяжёлыми броневыми пластинами и нахлобучили шляпы.
Нельзя сказать, что всё было так плохо, но некоторые корабли выглядели действительно плачевно: выдранные с корнем броневые пластины, сорванные надстройки, жуткие вмятины и шрамы.
Обычного только с виду – за тоненькой прослойкой обшивки под красное дерево скрывалась цельная броневая пластина, способная выдержать прямое попадание артиллерийского снаряда среднего калибра.
Я выдал ему старую бандитскую куртку со вшитыми броневыми пластинами и вручил обрез двустволки с двумя десятками картечных патронов.
Автомат с грохотом плюнул короткой очередью в три пули, противника крутануло на месте, но он выстоял – отработали броневые пластины, вшитые в его куртку.
Из темноты лесного провала вылетело нечто блестящее, дребезжащее композитными броневыми пластинами, врезалось в «голову» «Чжичжу» и со скрежетом снесло её.
Начиная от внешних повреждений – замена броневых пластин, чего хватало у всех, и заканчивая внутренними – тарировкой приборов и устройств.
Похожий на стальную многоножку, каждый сегмент туловища которой отличается от соседнего собственным набором броневых пластин, ходильных ног и прочих инструментов выживания и нападения.
Броневые пластины открывались и захлопывались с громким костяным стуком.
Стандартная броневая пластина пробивалась при девяноста пяти.
Лозы и камнепочки облюбовали стволы невысоких деревьев, которые сумели закрепиться в щелях между броневыми пластинами большепанцирника.
Со стороны капитана – трёхосный грузовик, обшитый подобием броневых пластин.
Нравился её облегающий костюм женщины-кошки, нравились броневые пластины на груди и бёдрах, нравились два японских меча-катаны за спиной.
Пенс вытянулся в струну, с хода забрасывая ногу и ствол короткой винтовки в расширяющуюся щель броневых пластин.
Полиморфичен, что в его случае означает у одних особей наличие растущих из спины пары щупалец, у других спинные шипы, у третьих броневые пластины.
Но ведь я могу сделать эти эмиттеры выдвигающимися из броневых пластин корпуса моего корабля?
Но тоже модернизированные, с наваренными броневыми пластинами.
Данные показали, что противник понял свою ошибку и, добив остатки истребителей, не обращая большого внимания на удаляющиеся броневые пластины, плюющиеся плазмой, легко маневрируя, начал активные поиски сверхважной стратегической цели.
Постепенно становилось понятно, что все потуги незваных гостей проломить броню, что слону дробина, навряд ли они смогут даже поцарапать броневые пластины катера, всё-таки их материал и структура подразумевали возможность отражать космический мусор при столкновении с разогнанным до околосветовых скоростей кораблём.
Способные лишь к выполнению самых простейших операций, однако наделённые огромной силой, они снимали броневые пластины обшивки, чистили банниками ещё раскалённые орудия и загружали в боеукладку снаряды – уже не имитационные, а боевые.
Передние броневые пластины мягко откинулись вперёд, обнажив внутреннюю часть бронекостюма.
Он сел отлично, только встроенные броневые пластины съехались почти впритык, а одну спинную пришлось даже извлечь.
Там броневые пластины из композита, герметичная система теплообмена, даже тепло от дыхания используется.
Опустив голову, защищённую красным алюминиевым колпаком с черепными выемками, ассасин видел нащупанный броневыми пластинами сапога бугорок: оптоволоконный кабель уходил вглубь этих не предвещающих добра бункерных сводов.
Вот показалась безглазая голова – сплошная броневая пластина размером с офисный стол.

Ассоциации к слову «броневой»

Все ассоциации к слову БРОНЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «броневые пластины»

  • С этого дня я приходил к Хорошему Делу, когда хотел, садился в ящик с каким-то тряпьем и невозбранно следил, как он плавит свинец, греет медь; раскалив, кует железные пластины на маленькой наковальне легким молотком с красивой ручкой, работает рашпилем, напильниками, наждаком и тонкой, как нитка, пилою…
  • Ася с Володей, сухие и уже презрительные, лезут на «пластину», гладкую шиферную стену скалы, и оттуда из-под сосен швыряют осколки и шишки.
  • И были превосходнейшие места для всяких игр; под папиным балконом, например: темное, низкое помещение, где нужно было ходить нагнувшись, где сложены были садовые лопаты, грабли, носилки, цветочные горшки и где в щели меж досок ярко светило с улицы солнце, прорезывая темноту пыльно-золотыми пластинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «броневой»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «броневой»

БРОНЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к броня́. Броневые плиты.

Все значения слова «броневой»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к словосочетанию «броневые пластины»

Ассоциации к слову «броневой»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я