Предложения со словосочетанием «техническое управление»

Однако один из них, начальник технического управления, исподтишка подмигнул мне.
Навыки технического управление проектами – это навыки результативного применения знаний по управлению проектом с целью поставки желаемых конечных результатов программ или проектов.
Офицеры и инженеры в техническом управлении развили её дальше – на этот раз вопреки громогласным пожеланиям их непосредственных начальников.
Методы жизненного цикла служат не только инструментами технического управления компонентами, но и предоставляют возможности для оптимизации производительности, а также для реализации сложных логик и сценариев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно организации-владельцы составляющих систем сохраняют ответственность за системную инженерию своих систем и за свои собственные процессы технического управления.
Ремонт организационно строился так: за корпус и электрическую часть отвечало техническое управление флота, а всё вооружение довольствующие органы ремонтировали либо на своих заводах, либо выдавали отдельные заказы судоремонтному заводу.
В 1919 году по просьбе старых рекламодателей «Парижского парикмахера» он согласился принять на себя техническое управление маленькой фирмой, специализирующейся на выпуске полимеров.
Эти комиссии могут создаваться для рассмотрения вопросов финансового, административного или технического управления публичных служб и национализированных предприятий, давать заключения о финансовой, административной эффективности организации работы и полученных результатах, а также соблюдения законности.
Техническое управление разведки люфтваффе представило доклад фюреру.
Цех пресс автоматов находился сразу за конторой технического управления.
Техническое управление является одной из специфических по содержанию функций строительных проектов, поскольку предполагает включение в управленческую деятельность технических специалистов для проработки технических аспектов будущего проекта: инженерных, строительных, архитектурных и дизайнерских составляющих.
Отметим, что именно на техническое управление накладываются задачи по комплексной проработке и детализации проекта с учётом запланированных идей, имеющихся концептов и проектов.
Таким образом, их командировка превращалась в бесполезную туристическую поездку за счёт государства и виноваты в этом были те, кто выбирал цель и маршрут поездки – люди из министерства, может быть, даже двое их спутников из научно – технического управления министерства.
– Никак, – говорю. – Запрашивают в техническом управлении разрешение на разбор.
– Отправить в техническое управление запрос на изоляцию административных искинов с первого по пятый!
Процессы проекта (процессы технического управления)также реализуют и на уровне SoS, и на уровне составляющих её систем.
Потом уже с должности помощника флагманского механика дивизии, он был переведён в техническое управление флота, где, как и я, осваивал новую специальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническое управление»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я