Предложения со словосочетанием «техническое преимущество»

Как видишь, даже техническое преимущество истребителя делается с каждым днём всё меньше.
Людоеды не пытались спрятаться, и умирали, не успев приблизиться к противнику – техническое преимущество нападающих не оставляло шансов обладателям примитивного оружия.
Это позволило им вновь получить значительное техническое преимущество, и апрель 1917 года стал «кровавым апрелем» для союзников.
Кроме того, техническое преимущество американских спецслужб позволяет практически полностью контролировать глобальный трафик данных.
В условиях, когда противник обладает подавляющим техническим преимуществом, он сам будет выбирать, когда заканчивать бой, да и когда начинать, – чаще всего тоже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошепелявевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При некоторой удаче уже к началу 1915 года у русской армии должно было появиться довольно сильное техническое преимущество перед любыми армиями мира.
Если не назначить ответственного, то в бою каждый из обслуги будет заниматься тем, что считает более важным, и тем самым подставит под удар наши планы, а в дальнейшем ещё и лишит нас небольшого технического преимущества
Меры по парированию технических преимуществ противника тактическими приёмами следует специально планировать при ведении как обороны, так и наступления.
Особо отметить, что ни одна из сторон не имела особого технического преимущества как в совершенствовании вооружения и скорости хода подводных лодок, а также сил и средств противолодочной обороны.
Вторая, пандектная система, обладает перед институционной системой рядом технических преимуществ.
Безостановочную инновационную деятельность – освоение и удержание технических преимуществ – предприятия должны воспринимать как основу стабильности своего бизнеса на перспективу.
Чайки единодушно присудили коту победу по очкам и в виду технического преимущества.
Моторная лодка, которая пережила два сезона и утратила большую часть своей покраски, тоже переняла от них манеру хвастаться техническим преимуществом: ведь она была моделью настоящей лодки.
Затем, после определения технических преимуществ вашего бренда, пришло время взглянуть на функциональные преимущества, которые вы можете предложить потребителям.
Оказывается, степень преодолимости препятствия определяется степенью технических преимуществ транспорта.
Так происходит раз за разом – техническое преимущество провоцирует войну, которая после окончания боевых действий выводит страну на следующую ступень прогресса, провоцирует очередную войну и так без конца.
А не за счёт технического преимущества.
Здесь есть и чисто технические преимущества, но их долго описывать и ещё дольше объяснять.
Возможно, что в некоторых отношениях иностранные армии и обладают какими-либо техническими преимуществами, но таковые могут быть приобретены несравненно легче, чем людской состав.
Но вот если убрать техническое преимущество и не использовать заранее вызубренные магемы, то продемонстрированное заклинание было выполнено очень даже искусно!
Один скоростной катер, ещё волновой системы, оружие допотопное, но знаешь, с тех пор я зарёкся гордиться техническими преимуществами.
Неизвестно, сколько сейчас у него кораблей, но то, что он всегда выходит победителем из любой ситуации, говорит не только о его хороших качествах как флотоводца, но и о возможном техническом преимуществе.
Так, успех операции «Уран» в ноябре 1942 года продемонстрировал не только тактическое и техническое преимущество советских войск, но и стал примером блестящего планирования боевых действий на стратегическом уровне.
Незначительное техническое преимущество наших войск нивелируется численным перевесом противника.
На более поздних этапах всё было ясно – серьёзное техническое преимущество сводило на нет все шансы их противников, но как они смогли выжить на ранних этапах?
Но современные дамы обладают определёнными техническими преимуществами и для того, чтобы удовлетворить потребности любой из них, или хотя подбодрить и поддержать, бывает достаточным просто войти в её чад.
Техническое преимущество землян было сведено на нет.
Бывают на войне ситуации, когда техническое преимущество обесценивается, а исход баталии решает голая сила и воинский дух.
Продавцы расхваливали на все лады технические преимущества своих товаров.
Враг имеет техническое преимущество, и мы видели достаточно крупный флот.
Как ни печально это было сознавать, но по факту он переиграл меня, и, не имей я настолько подавляющего технического преимущества и способностей метаморфа, у меня не было бы шансов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническое преимущество»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «преимущество»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я