Предложения со словосочетанием «техническое назначение»

Возле двери были навалены фотографии, карты, бумага технического назначения и секретные публикации министерства авиации.
Плоды средней величины, крупные (22–28 г), округло-овальные со швом, тёмно-красные, с густым налётом, мякоть жёлтая, плотная, кисловато-сладкая, хорошего вкуса, косточка хорошо отделяется, столового и технического назначения.
Причина – уничтожение этих надписей точно также, как и уничтожение артефактов технического назначения.
Было видно, что уровень имеет сугубо техническое назначение: никакой отделки, голые серые стены и металлический ребристый пол.
Иглопробивной способ применяется для выработки ткани бытового и технического назначения (одеяла, пледы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнуздывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, на территории невозможно полностью отказаться от «новодела», построек технического назначения, уборочных машин на дорожках парка и др.
Как тут можно жить, на первый взгляд совершенно непонятно, тем более что на поверхности не видно массивных жилых центров, лишь сиротливая россыпь каких-то сооружений явно технического назначения.
Там они обнаружили ещё одну дверь, а за дверью – бассейн технического назначения.
Там начинался небольшой и довольно узкий коридор, скорее всего технического назначения.
Он вёл в коридор, похоже, технического назначения.
Разворачивалась настоящая шаль, плотная, белая, искрящаяся от света фонаря алым, богато исчерченная узорами, скорее технического назначения, и он готов был поспорить, что она изучала его.
До сих пор большое количество пищевых продуктов расходуется для производства изделий технического назначения.
Всё это свидетельствует о планомерном уничтожении и сокрытии всего, касающегося технического назначения и которые открывают древние технологии.
Не секрет, что производство и продажа многих видов продукции технического назначения подразумевает их послепродажное сопровождение и обслуживание (наиболее характерный пример – ремонт).
По внутреннему интерьеру комплекс напоминал полуразобранное здание технического назначения: много металлических колонн, балконов и парапетов.
Раньше здесь находилось какое – то предприятие технического назначения, не пригодившееся видно новым хозяевам, и они выделили его, как раз по назначению.
Инструкции по построению определённых объектов технического назначения, поддержания в функциональности и лечение тела, гармонизации психики и общественной организации…
Эти сооружения имели техническое назначение.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «назначение»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я