Предложения со словосочетанием «технический гений»

Летательной машине исполнилось уже как минимум десять веков, но она всё ещё продолжала служить людям, как живой памятник технического гения цивилизации.
Мол, настоящий технический гений – это он, а ты на самом деле при нём для обеспечения работ, отвлечения внимания, защиты от бюрократов и вообще от трудностей жизни, ну и для надувания щёк.
Уже тогда в маленьком крестьянском мальчишке и начал формироваться технический гений, будущий создатель авиационных моторов.
Разумеется, никто и не подозревал, что этот технический гений получил конкретное предложение о снятии своей кандидатуры в ответ на досрочное прекращение дела его сына.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрящете — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже андроида своего местный шибанутый технический гений одел вполне интернационально, в блузку и брючки, а не в сейлор-фуку, как можно было бы ожидать.
Он у нас вроде как числился техническим гением, был на хорошем счёту у физички и математика, а вот на остальные уроки откровенно забил.
– Но почему бы ещё богатому техническому гению покупать винодельню, которая знавала лучшие дни?
Лучше, чем она ожидала. Она думала, что технические гении интересуются только цифрами, которые мелькают на экранах в тёмных безлюдных комнатах.
И всё же самое поганое во всей этой ситуации – уровень развития местной цивилизации, особенно если судить по данному образцу технического гения.
Раз так, решила попаданка, пусть тогда технический гений её земляка попробует проявить себя и в создании материалов для колёс.
Потому что для людей на грани XIX и XX веков электричество и железная дорога были чудесными завоеваниями технического гения человека.
Технократы, вовсю пользовались плодами человеческого технического гения, для которого не было пределов. Быт технократов был поистине райским.
Новая архитектура утверждает себя в качестве порождения технического гения.
Коты это чудо технического гения называли «людскафом».
Те, кто неправильно понимает предпринимательское творчество, не понимают, что лучшие бизнес-идеи отличает не столько технический гений, сколько то, что они первыми выходят на рынок с идеей и оказываются действительно актуальными для людей.
К концу второй мировой войны безумие нацистского руководства в сочетании с техническим гением немецких учёных порождало удивительных химер.
Из – за необходимости оборонятся и нападать у них так развит технический гений, что магия им попросту и не нужна.
Технический гений поддался на уговоры, но мнения не изменил.
Не скрою – мне больше хотелось смотреть на королеву и вдохновенно сыпать любезностями, чем разглядывать эти изделия технического гения, но и меня увлекло зрелище, какого я ещё не видел.
Был объявлен всеобщий карантин и передвигаться по улице нельзя. Но как можно остановить технического гения.
Или он собирается дружить только с воображаемыми техническими гениями передового палевианского социума?
Была такая возможность заглянуть туда, куда без технического гения нельзя заглянуть – и нет.
Вот мы и прославляем в своих художествах свершения технических гениев!
Поскольку на первых порах никто не понимал, к чему всё это приведёт, любезное предложение молодого технического гения не было отклонено, и когда шивазакончилась, рабочие из департамента водоснабжения переместили кровать бывшего своего руководителя, заменив деревянную на электрическую, а вполне удовлетворённый молодой автор с удовольствием объяснил ошеломлённой, но и тронутой вдове, как может она сделать свою жизнь много комфортней одним движением пальца.
Подворье местного технического гения расположилось на крутом склоне.
В королевстве появилось много полезных вещей, созданных техническим гением шмордонцев, и это существенно облегчило жизнь населению (тем более, что теперь шмордонские товары стали стоить на порядок ниже, чем у разгульдяйских жуликов).
– Ваше превосходительство, я сейчас захвачу мобилайзер и спущусь вниз, и мы с вами посмотрим на чудо американского технического гения.
Самый младший в нашей команде, пятнадцатилетний технический гений, сумел подключиться к отчётам ведущего следователя о первых трёх убийствах и проанализировать все улики, дабы сузить круг неизвестных по возрасту и физическим характеристикам, чего не смог добиться даже наш вознесённый наставник с помощью своих чудесных небесных инструментов.
И не исключено, что какой-нибудь технический гений устраивает небольшое представление с помощью пульта дистанционного управления!
Вообще и конечно это титанический труд, несомненное достижение технического гения!
При себе имели верёвки с крюками, несколько лестниц странной конструкции, похожих на раздвижные, и ещё какие-то приспособления непонятные даже техническому гению механика-чародея.
Интересно, зачем это зверю понадобился технический гений?
Я взял кусок проволоки, взял тренировочную резинку, за три минуты изготовил рогатку и принялся расстреливать технического гения мелкими болтиками.
– Но тот, кто заварил всю кашу, – должно быть, какой-нибудь хренов технический гений?
Нет, я бы не возражала, конечно, но только в компании какого-нибудь технического гения, который всё своё свободное время посвящает играм на выживание – без каннибализма, разумеется.
Потому что данную святыню технического гения сразу можно было объявлять неадекватной.
Единственным минусом было, пожалуй, отсутствие рессор – здешний технический гений затягивал с внедрением столь полезного приспособления.
А если игрушки сложные, измыслены техническим гением, то покалечить могут очень много людей.
Фёдоров учил о близкой «победе над смертью» как о самодеятельном апокалиптическом акте, который будет произведён техническим гением человека.
Минуту-две он ещё подумал – справедливости ради будет помянуто – о заключённом в лабиринте страха техническом гении (их прославленный в отрасли «огромный научно-технический потенциал» не был таким уж преувеличением) и снова, как в разбитую колею, соскользнул мыслями в историю своей, затеянной в свете новых надежд, борьбы.
Автоматизация на этом экземпляре технического гения была практически абсолютной.
Главный механик конечно технический гений, но не стратег.
Ей только и оставалось, что поднажать на скорость, уверовав в технический гений профессора и собственные силы.
И не стал отвлекать или тем более омрачать пытливый ум технического гения, который мало чем был связан с действительностью, что конечно создавало некие трудности, но зато результат компенсировал всё.
– Давай, – соглашается технический гений, напрочь игнорируя моё замечание.
Конечно, ей хотелось верить, что перед ней было невозможно устоять: всего одна встреча – и властный, расчётливый технический гений сходит с ума от любви.
На самом деле многие думают, что для того, чтобы быстро увеличить продажи нужно хорошо разбираться в интернет-рекламе, быть техническим гением и уникальным психологом.
И хотя был большим циником и настоящим техническим гением, его мозг воздействия этой самой валерьянки не выдержал…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технический гений»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «гений»

  • ГЕ́НИЙ, -я, м. 1. Высшая степень творческой одаренности, талантливости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «гений»

ГЕ́НИЙ, -я, м. 1. Высшая степень творческой одаренности, талантливости.

Все значения слова «гений»

Синонимы к словосочетанию «технический гений»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «гений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я