Предложения со словосочетанием «технические новинки»

В 1973 г. поисками клада занялись американцы, снабжённые последними техническими новинками.
В вооружении современных армий сейчас имеется множество различных технических новинок – столь сложных, что для их применения необходим определённый уровень знаний и специализации.
Умение осваивать технические новинки современного мира многое говорит об интеллекте няни и её желании развиваться.
Неудивительно, что во второй половине XX в. астрономы всерьёз задумались о возможности обнаружения сигналов из космоса с помощью технической новинки – радиотелескопов.
– Вообще-то нормальная собака и без всякой команды должна в случае опасности суметь защитить хозяина, – возразила я любителю технических новинок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюче-смазочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это современное изобретение значительно облегчает приготовление пищи и особенно популярно среди мужчин, которые любят технические новинки.
Если бы каждая из сотен миллионов индийских семей жила так, как сегодня живут американцы, и с тем же энтузиазмом использовала технические новинки, результатом стала бы экологическая катастрофа.
Всякий раз, когда ему попадался в местной газете материал о калькуляторах или статья в журнале о какой-нибудь технической новинке, он вырезал их и присылал мне вместе со своей визиткой.
Наиболее существенно обычно падают в цене технические новинки.
Он имел все основные технические новинки того времени – цельнометаллическую конструкцию с работающей обшивкой, убирающееся шасси, закрытый фонарь кабины пилота и крыло, оснащённое предкрылками и щелевыми закрылками.
В нем есть буквально всё, начиная с всевозможных технических новинок, которые позволяют видеть и слышать буквально сквозь стены, и заканчивая внушительным запасом еды, которая может пригодится в период многодневной слежки за преступником.
О его изобретательности ходили легенды: проживи он подольше, появилось бы много технических новинок.
А ведь сегодня в нашем арсенале появились необыкновенные технические новинки, как будто бы способные облегчить нам жизнь: прессователи мусора, удалители отходов, вакуумные пылесосы, мойки-сушилки и даже одежда из немнущихся тканей, которую можно постирать и сразу надеть…
Они изображали западные технические новинки и их устройство, растения, животных, человека, иллюстрировали анатомические энциклопедии, интересовались и достижениями западной географической мысли и картографическим мастерством, рисовали карты.
Нам, как-то уже привыкшим к тому, что чуть ли не каждое десятилетие возникают разные технические новинки, трудно понять сдвиг в психологии тогдашних людей.
Обладатели узловатых пальцев отличаются склонностью к глубокому анализу событий и явлений, они развивают свой ум, тренируют его, много читают, интересуются техническими новинками и научными достижениями, очень грамотны.
При современных технических новинках в арсеналах спецслужб совершить подобное действо не составляет ни малейшего труда.
Только о каких технических новинках могла идти речь, если первачки с трудом укладывались в десять минут, отведённых на подзарядку артефактов, и многих заклинаний ещё не знали?
Хотя, как говорили германские офицеры, построен корабль на совесть и очень качественно, с хвалёной немецкой пунктуальностью и множеством технических новинок.
Компаньон совершал в уме сложнейшие расчёты, мог разблокировать магические ловушки и собственноручно создать технические новинки, в том числе ключи-сферы.
То, что ещё вчера казалось неслыханным, превратилось в норму, и с той поры технические новинки становятся всё более простыми и удобными для пользователя.
Технические новинки немцев в минном оружии не были прорывными, но осложнили жизнь морякам антигитлеровской коалиции.
Нечасто какая-то техническая новинка так сильно влияет на контент.
Перед ними стоит электрическая пишущая машинка – в то время потрясающая техническая новинка.
– Тебе-то что? Я думала, тебя только технические новинки интересуют.
Если начистоту, далеко не все технические новинки сразу становились известны общественности.
Я ещё никому не признавалась в желании заменить часть недостающих рук передовыми техническими новинками.
На поиски стреляющего по мишени ружья у врачей было двадцать пять веков, которые они потратили на пристальное изучение дырки, каждый раз ожидая чуда от применения очередной технической новинки, позволяющей увидеть ещё больше деталей.
В результате внедрения технических новинок, освоения новых инвестиционных проектов, появляются новые комбинации производственных ресурсов.
Главным его отличием было не то, что в нём были собраны вместе все мыслимые и немыслимые формы развлечений, и не то, что именно тут первыми опробовались все модные технические новинки индустрии отдыха, и даже не то, что за этим местом закрепилась устойчивая слава самого посещаемого на протяжении нескольких последних десятилетий клуба, главное, что, заплатив за вход в этот превосходящий своими размерами все прочие места подобного рода безрассудный рай, дальше можно было делать всё, что угодно, не опасаясь ничего.
Если мужчина ни дня не может прожить без суперсовременной техники и, тем не менее, дарит женщине модную, дорогую техническую новинку, которую для себя приобрести ещё не успел, то женщина может смело воспринимать такой подарок в качестве доказательства его далёких планов на будущее.
Возможно, наследный принц, если бы пожелал, мог бы получить доступ к тайным государственным архивам, но в настоящее время, как самый обычный молодой ас, он не слишком-то интересовался древней историей и больше увлекался техническими новинками современности.
Кроме того, профессия повар подразумевает умение пользоваться и быстро обучаться работе с разнообразными техническими новинками, увеличивающими скорость и качество работы.
И, если новыми гаджетами или новыми приложениями в телефоне люди пользуются с удовольствием, они никогда не должны забывать, что освоение технических новинок должно идти рука об руку с киберграмотностью и соблюдением принципов кибербезопасности.
Шла ли речь о специфической марке качественного металла или о разработке технической новинки, приоритет отдавался нуждам военно-промышленного комплекса и узкой группы гражданских производств, признанных руководством страны форпостами технологического уровня.
Благодаря этому виконт знал, какие в ближайшее время появятся технические новинки, и мог предсказать колебания рынка.
Время, проведённое на борту яхты подготовило к «чудесам», технические новинки всегда были для неё на втором месте.
Как-то плавно одно занятие перетекло в другое, и друзья увлечённо начали рассказывать друг другу про свои дивные игрушки и какие-то технические новинки, что стали появляться в нашу пору почти в каждом доме.
Она не ограничивается и быстрым освоением производства различного рода технических новинок "на уровне мировых стандартов".
Могущественная эльфа в последнее время с энтузиазмом принялась развивать армию, преодолевая закостенелость королевских генералов, внедряя технические новинки.
Некоторый интерес вызвали технические новинки: самоходные корабли и скорострельные пушки. Но, только после описания разгрома испанских и датских портов.
Шёл 1876 год, а на свет появилась забавная техническая новинка, которая всего лишь позволяла передавать голос человека на расстоянии.
Омнибусы и автомобили медленно, но верно вытесняют повозки, а рынок технических новинок являет новые изобретения чуть ли не каждый месяц.
Да, он изредка садился за компьютер, чтобы написать несколько строк в обзоры технических новинок для пары журналов, но, поверьте, для этого ему вовсе не требовалось сидеть часами перед компьютером каждый день.
Этот экспонат интересен не только выдающимися для своего времени техническими новинками, но и высокой культурой исполнения, тщательной художественной проработкой элементов конструкции.
Вооружившись технической новинкой, он влез в подвал одной из фабрик и открыл распределительный телефонный шкаф.
Под умиротворяющий плеск барин сладко подрёмывал, и не было ему в этот момент дела ни до революций, ни до войн, ни до пара с электричеством, хотя образование он получил инженерное и технические новинки живо интересовали его пытливую натуру.
Весть о технической новинке быстро облетела всю деревню.
Можно видеть, что свободное время человека часто уходит не на развитие себя или занятия творчеством, не на общение с детьми, друзьями или любимыми, а на то, чтобы уделить внимание техническим новинкам и «виртуальному общению».
Он обожает технические новинки, но пользоваться ими толком не умеет.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «новинка»

  • НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВИНКА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «новинка»

НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки.

Все значения слова «новинка»

Синонимы к словосочетанию «технические новинки»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «новинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я