Предложения со словосочетанием «технические новшества»

При строительстве здания применялись различные технические новшества.
При свободной конкуренции важнейшим средством успеха является снижение издержек производства, а такое снижение, в первую очередь, достигается путём создания и внедрения технических новшеств.
Минойцы приобщились к разнообразным техническим новшествам, научились производить изделия из камня, печати, золотые украшения.
Даже явно поверхностные технические новшества могут поразить неожиданностью, которая окажет чрезвычайно болезненное воздействие на противника…
Причём сделать это хотел с помощью секретного технического новшества – пластиковой бомбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом обзоре будет введено много новых понятий, поскольку он описывает и называет важные технические новшества по мере их возникновения.
В сущности, подобные теории состоят, с одной стороны, из набора постулатов, объясняющих вариации появления технических новшеств, а с другой стороны, из моделей, описывающих механизм отбора.
Так и в другую сторону приходили технические новшества в виде пузатых холодильников, фантастических форм пылесосов, газированных и музыкальных автоматов, виниловых пластинок.
Введение конвейерной сборки наряду с некоторыми другими техническими новшествами привело к резкому росту производительности труда и снижению себестоимости продукции, положило начало массовому производству.
Бурный XX век одарил город невиданными доселе техническими новшествами – электричеством, первой подводной лодкой, аэропланами и дирижаблями.
Благодаря им новые автомобили могли похвастаться целым набором технических новшеств.
Кроме того, здесь находятся часы – удивительное техническое новшество для того времени.
Быть может, в самых передовых отраслях техники, где сосредоточены лучшие научно-технические силы и созданы наиболее благоприятные условия для разработки технических новшеств, работа идёт как-то иначе?
Даже если ты не собираешься привносить какие-то глобальные технические новшества, то идеи привнесёшь, даже не желая того.
В 1913 году круизные суда выделялись не только своими размерами, но и обладали рядом технических новшеств.
Именно на это время наряду с совершенствованием традиционных форм и методов ведения войны в европейском военном деле приходится появление и быстрое распространение технического новшества, которое в скором будущем перевернёт военное дело в целом.
Мы не сможем не увидеть там наличия уникальных технических новшеств, научных открытий, достижений образования и социального прогресса.
В эту эпоху изобретается первая паровая машина, строятся водяные мельницы, вводится масса технических новшеств, которые укрепляют веру человека в науку.
Два технических новшества помогли первооткрывателям: печатный станок и магнитный компас.
Этот маркетинг не полагается на набор функций, скидки или новые технические новшества, чтобы подвести вас к продажам.
Бесшумные скоростные лифты, тепловая воздушная завеса, системы управления и регулирования сложного домового хозяйства, автоматизированная система вентиляции и очистки воздуха и многие другие технические новшества впервые у нас в стране были разработаны и внедрены именно в высотных зданиях.
Однако технические новшества рассматривались – по меньшей мере первым поколением авангардистов – не как сулящие новый, стабильный мир, а как гарантирующие разрушение старого, равно как и неотвратимость самоуничтожения всей технологической цивилизации.
И только в 1870 г. привилегия утратила характер милости власти и превратилась в документ, констатирующий наличие предусмотренных законом прав у каждого, кто создаёт отвечающее требованиям закона техническое новшество.
Для того времени это было поразительное техническое новшество.
Однако техническое новшество просуществовало недолго, потому что «сундук из под машины выходит плох, расклеивается».
Скорее я хочу показать, что «длительный переход» к звуку дал советским кинематографистам возможность теоретизировать и экспериментировать с техническими новшествами звукозаписи, вне зависимости от условий рынка и спроса, определяющих развитие западной киноиндустрии.
Наконец, интуиция просто необходима при решении организационных вопросов, при введении технических новшеств.
Далеко не все технические новшества оказались удачными, и далеко не всегда информация о них достоверна.
Закон критической массы может помочь и в понимании другого феномена – постоянно растущих рекордов в спорте в дисциплинах, где не применяются технические новшества.
Потом была технология, и учитель рассказывал нам про разные хорошо забытые технические новшества, например, про сотовые структуры.
Большинство технических новшеств зачастую оборачиваются стрессом и дополнительным трудом.
Однако для появления в войсках любого технического новшества необходимо значительное время.
Благодаря техническому новшеству звучание дуэта заметно обогатилось.
Как бы они ни старались быстрее добраться до своей цели, на каждом шагу их отвлекали невероятные технические новшества.
Поэтому теперь следовало создавать новые корабли, с учётом всех достигнутых в годы войн технических новшеств.
Сейчас все избалованы техническими новшествами, так что хотят удобства в доме, да ещё чтоб дрова таскать и воду греть не требовалось.
Электрические холодильники тогда считались невообразимым техническим новшеством, поскольку большинство людей хранили продукты в специальных деревянных ящиках.
Его мысли особенно занимало новое поколение, пришедшее на биржу после внедрения в её работу технических новшеств от Deutsche Telekom.
В мире, исполненном магии, а не очередных технических новшеств!
Несмотря на то что это помещение предназначалось для слуг, оно удовлетворяло всем потребностям аристократов и было оснащено техническими новшествами этой сферы.
Сейчас сложно представить себе офис без компьютеров, принтеров, сканеров, мобильных телефонов и ещё кучи всевозможных технических новшеств.
Эти люди идут в экопоселения, отказываясь от всех технических новшеств современного мира.
Отрицая то, что приносит пользу, люди отрекаются от самих себя, от умных и способных людей, которые придумывают и создают технические новшества.
Типографские книги множатся в числе названий, тиражах, приходит множество технических новшеств
Исключение составляют явные неологизмы, которых и не должно было быть в более ранних словарях просто из-за отсутствия в то время соответствующих обозначаемых ими реалий (сделанные и описанные в последнее время выдающиеся открытия, самые необходимые технические новшества, новые организационные структуры и услуги, названия вновь появившихся государств и изменённые названия существующих, и т. д.).
Другими словами, современное производство потребовало от технических работников профессиональной деятельности, то есть способности быстро осваивать технические новшества и новые специальности.
Не исключено, что вы обладаете талантом изобретателя и стараетесь вводить технические новшества везде, где это возможно.
Невиданными ранее темпами изобретались технические новшества, а их оперативное внедрение оказывало всё большее влияние на роль в мировой политике того или иного государства.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «новшество»

  • НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВШЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «новшество»

НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы.

Все значения слова «новшество»

Синонимы к словосочетанию «технические новшества»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «новшество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я