Карта слова «новинка» примеры предложения

Предложения со словом «новинка»

В 1973 г. поисками клада занялись американцы, снабжённые последними техническими новинками.
Технологии и тренды в области IT постоянно меняются и развиваются, и чтобы оставаться актуальным и конкурентоспособным, важно всегда быть в курсе последних новинок, обучаться новым технологиям и улучшать свои навыки.
И мы покупаем новые органайзеры, посещаем очередные занятия, читаем книжные новинки.
Без этой дисциплины все остальные умения остаются разрозненными приёмами, модной новинкой науки управления.
Персонализация и изучение зрителя/игрока дают возможность более точных и вовлекающих интеракций, а всеохватность в сочетании с технологическими новинками позволят нам лучше интегрировать эти истории в жизнь аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медведушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие интеллектуалы получали от родственников и друзей литературные новинки почтой.
Сюда приходили, чтобы, как говорится, и на людей посмотреть, и себя показать, обсудить новинки моды и свежие выпуски литературных альманахов.
Глянцевые каталоги предлагают нам новые идеи и новинки сезона.
Растёт рынок научно-технических разработок, или венчурного предпринимательства, занятого внедрением новинок техники и технологии.
Причём в отрыве от метрополии, от новинок литературы и науки, получить достаточное по английским меркам образование оказывалось нелегко, а то и вовсе невозможно.
Идея своего дела потрясает динамики айфонов, проникает в Facebook, теснит на квартирниках дежурный обмен мнениями по поводу новинок кино и литературы.
И вдруг появилась новинка, на которую покупатель набросился стаей, – это сайки с изюмом.
Он интересуется новинками IT, посещает стартап-вечеринки и планирует в ближайшее время запустить свой проект.
Умение осваивать технические новинки современного мира многое говорит об интеллекте няни и её желании развиваться.
Другой тактической новинкой стало взаимодействие авиации с артиллерией – лётчики наносили удар по разрывам, целя по хорошо видимым облакам пыли у цели.
В ассортименте присутствовал хумус, что было тогда ещё новинкой, а также овощи и напитки.
Пожилой полковник с седой бородкой и реалистичным взглядом на вещи убедительно говорил о военных новинках.
Вы следите за собой, вы всегда в курсе новинок моды, но при всём том не склонны тратить на себя чрезмерные суммы.
Тестировать новинки рынка локально, прежде чем масштабировать на франчайзи.
Они постоянно осваивают разные новинки, но результат от этого не улучшается.
И так будет с каждым востребованным товаром, потому что все продавцы, кто держит руку на пульсе, тут же видят новинку, стараются скопировать идею и быстро привезти этот товар в свой магазин.
Люди приходят попробовать новинку, чтобы после обругать её в кругу единомышленников.
В то время у меня не было возможности постоянно покупать дорогие косметические новинки и, соответственно, развиваться в сфере бьюти-блогерства, которая мне была очень интересна.
Часть новинок уже запустили в свободную продажу, но тут всё было настолько тщательно проработано, что выглядело как единое целое.
И уже тогда подобное плавсредство у местных жителей не являлось новинкой.
Ещё через десятилетие автомобиль перестал быть новинкой и превратился в привычное явление, изменившее быт и нравы современного общества.
Новинка оказалась настолько приятной в употреблении, что я с начала лета пользовалась исключительно им.
Я посмеялась и тоже пошла к себе, чтобы посмотреть новый диск, который мне рекомендовал один приятель, отслеживающий все новинки кинопроката.
Профессора, как мне объяснили, обязаны ежегодно подготовлять заново свой курс, чтобы вносить в него все новинки науки и техники.
Вот почему такой гаджет, как «умные» очки Google Glass, – не просто очередная новинка в области портативных компьютерных интерфейсов, а примета зарождения новой технологии, способной вторгаться в сферу самых глубинных, древнейших связей.
И я до сих пор нет-нет да и поглядываю интересные новинки аниме или пересматриваю давно полюбившиеся.
Они обсуждали новинки искусств, устраивали «беседы и философии» за мятным чаем, входившим в моду.
Изучайте новинки и тенденции в выбранной сфере, чтобы быть готовым к изменениям и развиваться вместе с рынком.
Необдуманные покупки крадут у нас не только финансы, но и время: мы тратим его на зарабатывание денег, на выбор товаров, чтение отзывов и просмотр обзоров новинок или просто скроллинг интернет-магазинов и каталогов.
Как мне сказали инженеры, в нём они заложили очень много новинок, которые не могли опробовать раньше.
И всё же не следует пробовать на себе все подобные новинки.
Мы знаем, что в императорских резиденциях и дворянских домах устраивались великолепные балы, а образованные дамы объединялись в салоны для музицирования, чтения, обсуждения литературных и театральных новинок и светских новостей.
Судебная практика, которая помогла бы расставить акценты в нужных местах и дать толкование правовым нормам, ещё не сложилась, поэтому многие нотариусы и адвокаты осторожничают и не торопятся предлагать новинку своим клиентам, отдавая предпочтение разумному сочетанию проверенных временем инструментов – классического завещания и брачного договора, ведь их продуманные условия помогают достичь тех же результатов наследования, что и при совместном завещании супругов.
При относительно слабом развитии книжного дела и недостатке грамотных людей, пьесы должны были воспитывать в зрителе возвышенные чувства, изящество их проявления, деликатность в общении, знакомить русского зрителя с классикой и модными новинками европейской драматургии и литературы.
Не привычка играть на PC, вплоть до превращения её в набор безусловных рефлексов, должна закладываться в мозг ребёнка или начинающего пользователя, а прочный универсальный "банк полезной информации", позволяющий ему в дальнейшем самостоятельно повышать свой общеобразовательный уровень и использовать новинки технического прогресса всё более эффективно.
Вообще-то, современных материалов для закрепления цветочных композиций – великое множество, постоянно разрабатываются и предлагаются потребителям всевозможные новинки, и в каждом специализированном магазине вам не только предложат широчайший их выбор, но и предоставят подробнейшую профессиональную консультацию по этому вопросу.
Вы покупаете новейший процессор (в конце 2000 года это был Pentium IV/Socket 423), выкладываете за новое «железо» много денег (новинки компьютерного мира всегда стоят дорого, через полгода цены идут на спад), и тут вас ждёт сюрприз.
Ещё недавно мне было интересно общаться на темы о моих перспективах и различных новинках техники, а сейчас всё это оказалось скучным, мелочным и низким.
Поэтому в новых продуктах кроется риск: можно привезти новинку, а окажется, что она уже повсюду в интернет- или офлайн-магазинах.
При этом воздействие на неё внешних факторов (художественных новинок, характера заказов) оказывается минимальным: его можно было почувствовать только в одной из разобранных работ.
Не желаете ли, тоже приобрести новинку?
Конкуренция стимулирует предприятия разрабатывать и внедрять новинки либо для удержания своих позиций на рынке, либо для освоения нового сегмента и получения дополнительных конкурентных преимуществ (в зависимости от инновационной стратегии фирмы).
Подстройка эта выражается в необходимости постоянно генерировать какие-то управленческие решения и использовать в своём бизнесе всё больше и больше новинок, постоянно предлагая рынку новые продукты и услуги.
Это провоцирует специалистов на поиск влияний, заимствований и цитат из свежеувиденных западных новинок (к чему отечественные художники действительно были склонны), но заслоняет от пристального внимания другое, не менее важное обстоятельство.
Она ловко втянула молчаливую девушку в разговоры о литературе, последних музыкальных новинках, веяниях моды.

Цитаты из русской классики со словом «новинка»

  • В.А. Гольцев, руководивший политикой, писал еженедельные фельетоны «Литературное обозрение», П.С. Коган вел иностранный отдел, В.М. Фриче ведал западной литературой и в ряде ярких фельетонов во все время издания газеты основательно знакомил читателя со всеми новинками Запада, не переведенными еще на русский язык.
  • Итальянская опера, стоявшая тогда во всем блеске, балет, французский и немецкий театр отвечали всем вкусам любителей драмы, музыки и хореографии. И мы, молодые писатели, посещали французов и немцев вовсе не из одной моды, а потому, что тогда и труппы, особенно французская, были прекрасные, и парижские новинки делались все интереснее. Тогда в самом расцвете своих талантов стояли Дюма-сын, В. Сарду, Т. Баррьер. А немцы своим классическим репертуаром поддерживали вкус к Шиллеру, Гете и Шекспиру.
  • Затем, с четырех лет он принялся проделывать на Луше все входившие в моду педагогические новинки: читать Луша училась по звуковому методу, играла по Фребелю, развивала свои умственные и нравственные силы по Песталоцци и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новинка»

  • НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВИНКА

Цитаты со словом «новинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новинка»

НОВИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Что-л. новое, недавно появившееся. Новинки науки и техники: Книжные новинки.

Все значения слова «новинка»

Синонимы к слову «новинка»

Ассоциации к слову «новинка»

Какой бывает «новинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я