Карта слова «новшество» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «новшество»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «новшество» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Предложения со словом «новшество»

Цитаты из русской классики со словом «новшество»

  • Введение новых судебных учреждений, ограничившее прежнюю теократическую полноправность сельских администраторов, попортило это, особенно в городах, где оно значительно содействовало падению не только городнического, а даже губернаторского престижа, поднять который на прежнюю высоту уже невозможно, — по крайней мере для городничих, высокий уряд которых заменен новшеством.
  • Ежели и политические новшества влекут за собой зло, не легко поправимое, то, по крайней мере, они скользят по поверхности, не затрогивая коренных основ, на которых искони зиждутся общество и государство.
  • Горданов в своей законодательной деятельности встречал немало неприятных противоречий со стороны некоторых тяжелых людей, недовольных его новшествами и составивших староверческую партию посреди новых людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новшество»

  • НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВШЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «новшество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новшество»

НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы.

Все значения слова «новшество»

Предложения со словом «новшество»

  • При свободной конкуренции важнейшим средством успеха является снижение издержек производства, а такое снижение, в первую очередь, достигается путём создания и внедрения технических новшеств.

  • Тенденции, обусловливающие такие процессы, как консолидация, внедрение технологических новшеств или реформы в области регулирования и налогообложения, тоже могут расширять или сужать возможности и стоимость сделок M&A.

  • Осознав, что для людей принципиально освоить новый способ работы, управляющие наняли специальную группу, помогающую вводить новшество.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «новшество»

Каким бывает «новшество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я