Предложения со словосочетанием «техническое оснащение»

Он допустил недостаточное техническое оснащение армии, нехватку новой техники, упустил время для принятия и широкой умной реализации военной реформы.
При умело созданном интерьере кухня может выглядеть очень уютной, а современный уровень технического оснащения кухни придаёт ей вполне гигиеничный вид.
Жильё должно быть практичным, целесообразным, красивым, удобным, что немыслимо без современного технического оснащения.
Известно, что конкуренция капиталов принуждает их владельцев непрерывно совершенствовать производство, что достигается, прежде всего, за счёт лучшего технического оснащения предприятий и использования достижений науки.
Но фактически комплектование личного состава и техническое оснащение войск началось уже осенью 1933 г., а весной 1934 г. стало более интенсивным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кардинальное улучшение технического оснащения предприятий даёт организации возможность качественно изменить продукцию, снизить её стоимость и за счёт этого повысить конкурентоспособность.
Рост технического оснащения, ускорение темпов и размах боевых действий делают определяющими решения, которые принимают адмиралы всех рангов.
Я понял, насколько прав был папа, когда жаловался, что успешно бороться с преступностью невозможно из-за нехватки денежных средств и слабого технического оснащения.
При этом нужно продумать техническое оснащение, так как территория ограничена и нужно оставить достаточно места для рыб и растений.
По мере развития научно-технического прогресса трансформируются и способы ведения домашнего хозяйства, которое характеризуется всё более высоким техническим оснащением.
Одновременно происходила медленная модернизация технического оснащения классов – зелёные меловые доски стали сменяться белыми досками для маркеров, появились телевизоры, видеопроекторы, затем электронные доски.
Во-первых, для того чтобы добиться таких преимуществ, требуются большие навыки и способности – специализированный и более тренированный персонал, соответствующее техническое оснащение и во многих случаях тесные связи с главными клиентами.
Но на самом деле, по всей видимости, ещё никогда не существовало партизанского движения, которое по сравнению со своим противником находилось бы в более благоприятном положении в плане технического оснащения, чем советское.
Дисциплина «Организация торговли» связана с рядом отраслевых, историко-экономических и функциональных наук; предполагает комплексное изучение основ экономики, маркетинга, логистики, теоретических основ товароведения, товароведения продовольственных и непродовольственных товаров, стандартизации, метрологии и подтверждения соответствия; находится в тесной взаимосвязи с такими дисциплинами профессионального модуля, как «Организация коммерческой деятельности» и «Техническое оснащение торговых организаций и охрана труда».
После защиты он оставил астрономию как науку, в которой «в основном уже всё разработано, и только особый математический талант и немного более совершенное техническое оснащение обсерваторий могут привести к новым научным достижениям».
При формировании руководителя (учителя) важны три аспекта: научно-исследовательский, который требует существования у главы школы собственной исследовательской программы и способности генерировать новые научные идеи; социальный, предполагающий у руководителя наличие лаборатории с должным техническим оснащением; личностно-психологический, включающий в себя идейный потенциал руководителя.
Но есть и другой, не менее важный вывод: предстоит очень много работать, над техническим оснащением команды в том числе.
Между тем научно-технический уровень современного производства предполагает существование различий в уровне развития производительных сил по сферам народного хозяйства, неодинаковое техническое оснащение отраслей народного хозяйства, разный уровень обобществления производства.
Кроме того, в зависимости от опыта оратора, темы выступления, технического оснащения места для выступления (наличие микрофона) этот параметр может варьироваться, так что будем считать его условным.
Техническое оснащение типографии – по последнему слову!
Всё же президент, считаясь с мнением советников, принял меры по улучшению технического оснащения вооружённых сил.
Причина этого также была очевидной – низкий уровень технического оснащения сельского хозяйства.
Техническое оснащение инженерных войск не удовлетворяло потребностей инженерного обеспечения наступательного боя.
По всей стране началась учёба кадров, улучшалось техническое оснащение следствия.
После отрисовки проекта я начал прорабатывать техническое оснащение будущей фабрики-кухни.
Она требует серьёзного технического оснащения и определённой искусности.
Так как техническое оснащение радиостудий не сильно изменилось с 1970-х, то я, надевая наушники, садясь перед микрофоном и глядя на звукорежиссёр*ок, чувствую себя абсолютно так же, как много лет назад.
К сожалению, в нашей стране до сих пор имеются определённые сложности в этом направлении по причине отсутствия специальных технических оснащений для комфортабельного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности, включая те места, где от человека требуется выполнение конкретного вида деятельности.
Он должен знать техническое оснащение производства, его экономику, организацию и планирование, иметь необходимые знания в области права, социологии и психологии.
Адекватность и полноценность функционирования кабинета детского психолога должна базироваться на соответствующем современным требованиям методическом и организационном обеспечении, а также включать необходимое техническое оснащение и оборудование.
Высокий уровень технического оснащения позволял максимально приблизить копии к оригиналам.
К этому есть все основания – в его основе лежит новое техническое оснащение и практически реализованное технологическое решение о разделении труда.
– Недостаточное техническое оснащение школ (не во всех учебных заведениях страны имеются возможности проведения экзаменов по английскому языку с устной и письменной частью).
Причём последние, в отличие от примитивной уголовщины, имеют свою собственную разведку и контрразведку, а на их техническое оснащение новейшими и дорогостоящими средствами не жалеют денег.
Наряду с современным программным обеспечением технологий точного земледелия, позволяющим осуществлять принятие решений, данный тип земледелия, безусловно, нуждается в не менее мощном техническом оснащении.
Агентства, которые предоставляют действительно качественные услуги по подбору персонала и обеспечивают максимальное соблюдение этических норм, вкладывают значительные средства в развитие квалификации своих сотрудников, техническое оснащение компании, разработку эффективных методов и технологий работы.
Техническое оснащение звездолёта превратило всех пятерых в «свободных космических граждан», то есть слоняющихся бездельников.
После русско-японской войны, император, учтя замечания, которые были выявлены, и существенные недостатки, как в техническом оснащении флота, так и в обучении личного состава, боевой учёбе, предпринимает меры по ликвидации вышеназванных.
На эти цели выделялось 3,3 миллиарда рублей капитальных вложений, что позволяло улучшить техническое оснащение строительных организаций.
Наверное много не надо, имея приличное техническое оснащение и большой штат сотрудников, чтобы промониторить городские окрестности, не имея приличной канальной связи, для слежки за всеми кто хоть чем напоминает искомый преступный элемент.
На основе дальнейшего технического оснащения сельского хозяйства энерговооружённость труда в этой отрасли возрастало в 1980 году в 1,6 раза по сравнению с 1975 годом.
Я обеспечиваю техническое оснащение и не выделяюсь ничем особенным, если не считать имени.
Особое значение придавалось решению задач инженерной подготовки оперативных плацдармов на крупных реках и обеспечению их успешного форсирования с ходу в условиях недостаточного технического оснащения инженерных войск переправочными средствами.
Природа периодически показывает свою силу, несравнимую с человеческой, легко сокрушая любое человеческое сооружение, и его самого, несмотря на нынешнее техническое оснащение человечества.
Техническое оснащение системами безопасности является делом далеко не простым, и его должны устанавливать профессионалы.
Вследствие этого правильная организация и методика проведения занятий, обеспечение необходимым спортивным инвентарём, строгий контроль за техническим оснащением спортивных мероприятий, обеспечение надёжной страховки и врачебного контроля – вот основные профилактические мероприятия спортивного травматизма.
Нам стоило больших трудов уговорить начальство включить его в техническое оснащение станции.
На техническом оснащении комнаты, где принимались решения, от которых зависела судьба мира, архиепископ не экономил.
Благодаря новизне технического оснащения, комофорту и красоте торговых залов оно было признано архитектурным шедевром.
Меняется законодательство, стремительно развиваются компьютерные и коммуникационные технологии, совершенствуется техническое оснащение университетов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническое оснащение»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • — Туробоев — выродок. Как это? Декадент. Фин дэ сьекль [Конец века (франц.).] и прочее. Продать не умеет. Городской дом я у него купил, перестрою под техническое училище. Продал он дешево, точно краденое. Вообще — идиот высокородного происхождения. Лютов, покупая у него землю для Алины, пытался обобрать его и обобрал бы, да — я не позволил. Я лучше сам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «оснащение»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «оснащение»

ОСНАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. оснаститьоснащать (во 2 знач.). Оснащение всех отраслей народного хозяйства первоклассной техникой.

Все значения слова «оснащение»

Синонимы к словосочетанию «техническое оснащение»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «оснащение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я