Предложения со словосочетанием «технические дисциплины»

Большое внимание уделялось техническим дисциплинам, но перспектива стать военным его совсем не прельщала.
– Для этого требуется имплант. – Лаконично заявил он. – При прямом нейросенсорном контакте обучение техническим дисциплинам не займёт много времени.
Очень полезно было посещение радиохимических производств, где я увидел высокий уровень технической дисциплины, чёткую организацию работ, очень много высококвалифицированных специалистов.
Угроза стереотипа отпугивает девушек от занятий техническими дисциплинами, оставаясь одной из причин того, что женщины так редко решаются изучать дисциплины, связанные с компьютерами.
При этом хорошим примером является также, и она сама: филолог по образованию, которая когда-то «до дрожи боялась математики», Барбара теперь сама преподаёт технические дисциплины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряд технических дисциплин изучает возможности и способы передачи, обработки и хранения информации с помощью технических систем.
Его изучала наука, которая раньше носила имя «научное управление», а также прикладные технические дисциплины типа бухгалтерского учёта.
Экологизация и гуманизация физики, химии, биологии, технических дисциплин важны в двух аспектах: с одной стороны, это возвратит естественнонаучные дисциплины к изучению природы и взаимодействию её с человеком; с другой – это основа для формирования экологической культуры и принципиально новой технологической политики рационального и разумного природопользования.
Принципы взрывозащиты оборудования базируются на разных отраслях технических дисциплин, в основном это машиностроение и электротехника.
Изучение многочисленных материалов приводит к неприятному выводу: действительно, многие интеллектуалы из сферы общественных наук и особенно технических дисциплин приняли или даже приветствовали нацистский режим.
Высокая распространённость фиксированного мышления среди девочек – одна из причин того, что они не стремятся изучать технические дисциплины STEM.
Многие технические дисциплины давались гораздо легче, что крайне удивляло моих сокурсников, хоть и увеличивало количество насмешек, – здоровенная, как мужик, и интересы соответствующие.
Мне, к примеру, поручено было проводить занятия по ряду специальных технических дисциплин, в частности по электротехнике, полный курс которой я изучил на первом курсе института.
А позже – сложные технические дисциплины, они сводили меня с ума.
На днях в столовой университета произошёл террористический акт, в котором погибло 8 советских специалистов и заслуженных преподавателей, профессоров технических дисциплин и востоковедения.
Необходимо отметить, что на этом уровне в действие вступает техническая дисциплина – теория информации, которая предоставляет математический аппарат для моделирования и объяснения процессов репликации.
Технические дисциплины стали вытеснять гуманитарные.
Новая идея в технике часто ведёт, как и в науке, к появлению совершенно новой технической дисциплины.
Без школьных базовых знаний по основным техническим дисциплинам начинать изучать вузовскую программу – было просто немыслимо.
Поэтому профессионал инноватики хорошо ориентируется в техносфере, владеет базовыми знаниями технических дисциплин, способен сделать отбор перспективных нововведений, их финансово-экономический анализ и оценить эффективность внедрения новшеств, способен разработать инновационный проект, программу коммерциализации новшеств и управлять ими.
На моих еженедельных оперативных совещаниях были темы, охватывающие весь спектр технических дисциплин.
Поэтому обзор изобретений за последние десятилетия невозможно осуществить без анализа технических дисциплин в области науки.
Когда-то мне казалось, что я хорошо понимаю все технические дисциплины современной науки.
Любая попытка идти от машины к обществу, представить происходящее в обществе в терминах технической дисциплины всегда обречена на неудачу.
Если честно, у всех технических дисциплин имеется повод представляться более сложными, чем есть на самом деле: ведь это оправдывает высокие гонорары, которые специалисты берут за свои услуги.
На естественнонаучные и технические дисциплины выделялось всего 17 часов, а на остальные – существенно меньше.
Тем самым, в естествознании и технических дисциплинах целостность, комплексность, системность задают иерархические уровни описания, которые соотнесены с уровнями организации объекта.
Не думал, не гадал, что меня, со школы увлечённого техническими дисциплинами, к гуманитарным предметам относившимся по принципу «постольку-поскольку», или «если нужно – значит, надо», на склоне лет «потянет» к литературе, в частности, к поэзии.
А от предлагаемых методик половина учащихся в старшие классы уже с аллергией на технические дисциплины переходит.
Основное внимание уделялось преподаванию технических дисциплин, для чего были приглашены профессора университета, Горного кадетского корпуса и других учебных заведений.
Все технические дисциплины сразу мимо, наша техника и в подмётки не годится местной и ещё полутысячи наиболее развитых миров…
Бо́льшую часть личного времени он тратил на изучение технических дисциплин, навыков рукопашного боя и некоторых восточных единоборств.
В реальности это означало, что мы должны были освоить не только курс технических дисциплин по своему профилю, но также тактику, артиллерию, фортификацию.
Меньше общефизической подготовки, меньше медицинской, меньше технических дисциплин.
Зато добавилось серьёзных технических дисциплин.
Речь шла о загоне технических дисциплин не прямо горного профиля: химии, физики, сопромата, термодинамики usw, что сказывается на возможности творчества в будущем.
Но если наши неутомимые туповатые менеджеры примутся и за школу, и заменят технические дисциплины идеологической болтовнёй, ничего хорошего в новом веке нас точно не ждёт.
Из-за нехватки времени, технические дисциплины преподавались так: чуть-чуть основ и сразу в «дебри», которые потом никак не пригодились в работе.
Оказалось, что в технических дисциплинах мужчины превосходят женщин.
Помимо технических дисциплин осваивались: строевая, огневая, тактическая, политические подготовки; усиленно занимались спортом.
Учился не то что бы плохо, но с техническими дисциплинами явно дружил.
Как нельзя игнорировать человека как существо, неспособное к принятию решений, так и нет смысла изучать строительство в качестве чисто технической дисциплины.
Получить университетское образование по пяти техническим дисциплинам и ещё окончить курс межгалактической лингвистики, для часовщика это не просто подвиг, это был просто неподъемный героический подвиг.
Вообще, любые точные науки и прочие технические дисциплины сложно поддаются пониманию для стороннего наблюдателя.
Я скромный преподаватель, обучал студентов техническим дисциплинам.
Интернатские преподы пытались научить нас хотя бы основам технических дисциплин, всё время напирая на то, что вербовщиков не интересуют рекруты, не владеющие математикой, физикой, космографией и прочими бесполезными в обычной жизни предметами хотя бы на самом примитивном уровне.
– Если вы мне дадите вторую часть какой-нибудь технической дисциплины, а я не читала первой, наверное, мало что пойму.
Дисциплина «организационное развитие» оказалась эдакой прикладной психологией-социологией, стратегирование слыло искусством, операционный менеджмент по необходимости стал более-менее технической дисциплиной.
Ряд технических дисциплин изучает возможности, способы передачи, обработки и хранения информации с помощью технических систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические дисциплины»

  • Теперь пожарное дело в Москве доведено до совершенства, люди воспитанны, выдержанны, снабжены всем необходимым. Дисциплина образцовая — и та же былая удаль и смелость, но сознательная, вооруженная технической подготовкой, гимнастикой, наукой… Быстрота выездов на пожар теперь измеряется секундами. В чистой казарме, во втором этаже, дежурная часть — одетая и вполне готовая. В полу казармы широкое отверстие, откуда видны толстые, гладко отполированные столбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «технические дисциплины»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я