Предложения со словосочетанием «техническая информация»

Издатели технической информации обычно собирают информацию от разных поставщиков и публикуют её в стандартизованном формате, который может быть легко использован независимыми ремонтниками.
Такие тестеры могли бы производить независимые производители, если бы получали необходимую техническую информацию от всех автокомпаний.
В конце концов, в этой книге не имелось в виду представить некую важную техническую информацию, а хотелось лишь дать портрет человеческого бытия.
Независимые дистрибьюторы запасных частей – не просто посредники, они выполняют более сложные функции, в том числе логистические, а также функции передачи технической информации.
Чтобы получить новейшую секретную техническую информацию, в западных государствах создавались советские шпионские сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечение корпоративных клиентов технической информацией и документацией.
Для большинства операций есть чёткие пошаговые инструкции, техническая информация изложена кратко и понятно.
Организация издания или тиражирования технической информации.
Так, например, удвоение объёма научно технической информации, которое происходит каждые девять месяцев, означает, что её становится слишком много для любого отдельно взятого человека.
Итак, ему тридцать лет, он инженер по образованию, но на производстве не работает, а служит в «центральном бюро технической информации» в одном из глубинных областных центров.
В отличие от многих других книг, в данной книге не содержится детальной технической информации о многочисленных решениях различных производителей.
Возвращаясь к примеру с чеками на iPhone, «покупатель топовых моделей» будет ожидать от нас новинок, осведомленных продавцов, а также наличия большого количества технической информации.
Для организации и ведения длительного и устойчивого бизнеса по торговле автомобилями с пробегом необходимы: сервисная база, надёжные источники технической информации и запасных частей, квалифицированные кадры.
В сфере торговли, финансов и потоков технической информации она и другие страны оказываются всё более взаимозависимыми.
Вы узнали ещё немного технической информации и математических сведений, которые помогут избежать ошибок.
Немного скучная техническая информация, однако её нужно знать, чтобы объяснить клиентам разницу между домами, квартирами.
Количество и качество технической информации ниже всякой критики.
Группа I Ht (Heerestechnik) – сбор технической информации для армии (сухопутных войск).
В этой части я хочу поделиться скорее технической информацией, которая сможет помочь людям с похожей проблемой, а также огородить родителей от ошибок, которые совершали мы в своё время.
Кроме того, эта книга содержит полную техническую информацию по настройке современного BIOS, которая будет полезна для продвинутых пользователей.
Другие – из жажды новой технической информации.
В нашем случае менеджер перегрузил память клиентов сложной технической информацией, которая, к слову сказать, ими и не запрашивалась.
Доказанные запасы– это приближенная оценка запасов промышленного значения, которые, по данным геологоразведки и имеющейся в наличии у организации технической информации, могут быть извлечены на обнаруженных месторождениях в текущих экономических и технологических условиях при допущении стабильности затрат и продажных цен, принятых на момент оценки.
Конечно, поиск технической информации в расшифровке словесных обозначений предметов не имеет отлаженной и общепризнанной логической и математической методологии, и потому для него не является наукой.
Бортовой компьютер продолжал выдавать на экран техническую информация.
К нам присоединяется техник, он мне сообщает техническую информацию, его я слушаю в пол уха, зная, что все эти данные будут в моей памяти автоматически, и я в любой момент могу получить доступ к ней.
В течение часа обошли все шесть отсеков, получив массу технической информации, опупев от обилия механизмов с приборами и понабивав шишек.
Займись обработкой технической информации.
Дальше следует куча технической информации.
Это получение технической информации о наших кораблях, подводных лодках, системах вооружений, которые применяются нашими моряками.
Он по части типографских штучек подскажет разную полезную техническую информацию.
И ещё кучу бесполезной технической информации, которой он не понимал.
Единственное, что трудно оспорить, это обработка письменной технической информации при создании сложных инженерных систем позволяют создавать человечеству определённые искусственные сооружения с заданным функционалом.
Дальше шла техническая информация: объём занимаемого пространства, скорость, грузоподъёмность, количество экипажа, дальность полёта на одной заправке и т. п.
– Я могу вам помочь в части технической информации, которую вы можете передать на предприятия области для освоения перспективной продукции.
Там ещё техническая информация должна идти, для устройств декодирования, которых у меня нет.
Он обязательно пригодится для сканирования чужой курсовой работы или какой-либо технической информации.
Цены на заказываемую техническую информацию должны быть приемлемыми для обеспечения конкурентоспособной и доступной для потребителей стоимости определённых работ.
Им необходима дополнительная информация о комплектности, упаковке, носителях, ценах, корректировках технической информации.
Накопление и обновление технической информации по моделям машин, по технологии ремонта и обслуживания, по сервисному оборудованию и его применению, каталогов запасных частей, сервисных книжек и т. п.
Сама технология имеет гибридную модель, когда торрент-файлы, содержащие техническую информацию, распространяются централизованно через специальные торрент-трекинговые порталы.
Я сознательно убрал техническую информацию, которая вам не нужна.
При этом техническая информация изобилует рекламной риторикой о неограниченных возможностях лётчика работать с виртуальным пространством, практически не нуждаясь в информации с кабинных дисплеев.
Но за предоставление патентованной технической информации нужно было заплатить большие деньги, а это советскую сторону не устраивало.
Обе компании обеспечивают снабжение технической информацией, техническое обучение, поставку специального оборудования для тестирования и диагностики неисправностей, технические «горячие линии» связи и т. д. – всё, что позволяет ремонтникам оказывать современные технические услуги, ожидаемые рынком.
Однако с этой обязанностью совместима ситуация, если поставщик передаёт обязанность по обеспечению этого доступа предприятию, которому производитель автомобилей поручил распределение технической информации, например национальному импортёру данной марки.
Если бы поставщик отказался предоставить независимым дилерам запасных частей право на перепродажу технической информации, это помешало бы конкуренции между независимыми и уполномоченными ремонтниками и приравнивалось бы к серьёзным косвенным ограничениям конкуренции.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «техническая информация»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я