Предложения со словосочетанием «техническая документация»

Замена участка газопровода – замена дефектного участка газопровода длиной более заводской секции труб на трубы, отвечающие требованиям технической документации.
Автокомпания обучает персонал, предоставляет техническую документацию, регламентирует все процессы, поставляет оборудование, запчасти и автомобили.
Просили LTvz.35 и немцы, но чехи отказали, а попытки абвера получить техническую документацию на танк закончились дипломатическим скандалом.
Впоследствии столь обстоятельный подход к составлению технической документации сослужит ему добрую службу.
Если на дом отсутствует техническая документация, то управляющая организация обязана её восстановить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цератозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в течение длительного времени существовала стандартная процедура, в рамках которой фирма, разработавшая новый чип, передавала соответствующую техническую документацию другой фирме, которая начинала конкурировать с ней в производстве и сбыте этого чипа.
– Контролирует ведение необходимой технической документации.
Особенно удобна эта программа для разработки технической документации.
Особенно если есть навыки чтения технической документации.
В одной датской компании технологического консультирования три четверти работников – люди с расстройствами аутистического спектра: они потрясающе внимательны к деталям, предельно сосредоточены и работают быстро и эффективно, проверяя 4000 страниц технической документации в 10 раз быстрее обычных тестировщиков программ и при этом не пропуская ошибок.
Между тем при передаче арендатору арендованного имущества его недостатки не были оговорены и не могли быть обнаружены последним из-за отсутствия технической документации, что не позволило определить фактическое состояние помещений.
На берлинском заседании было решено: всем службам, задействованным в реализации проекта, необходимо незамедлительно принять меры – если это ещё не сделано – по обеспечению безопасного хранения технической документации.
– Участвует в согласовании технической документации предприятия, принимает участие в работе комиссии по приёмке в эксплуатацию объектов производственного назначения, по приёмке из ремонта установок, агрегатов и другого оборудования в части соблюдения требований нормативных правовых актов по охране труда.
Десятки ракетных специалистов, огромное количество технической документации, образцы ракетного оружия и ценное оборудование – всё, что представлялось возможным, было вывезено с «секретного» острова.
Устанавливать кран стрелового типа, подъёмник (вышку) для работы на свеженасыпанном неутрамбованном грунте, а также на площадке с уклоном, превышающим указанный в технической документации завода-изготовителя, не разрешается (19).
Нужно провести дополнительное расследование – почитать отзывы, изучить техническую документацию.
Его авторы стремились побыстрее решить актуальную на тот момент задачу – перевод технической документации с русского на английский.
И мы до сих пор не смогли получить хоть какой-то технической документации по их новому полиграфу.
Полностью отсутствовала какая-либо техническая документация.
Правда, через пару дней пришлют техническую документацию, надо будет тоже перевести.
У неё даже были подозрения, что многие специалисты фабрики просто не умеют грамотно читать техническую документацию.
Военные и гражданские переводчики переводили техническую документацию для цинафроговорящих стран и поэтому были наполовину засекреченными.
Полная техническая документация машинного народа.
Для такого процесса создавался комплект технической документации, который в те годы выполнялся на бумаге и делался вручную, с применением обычной чернильной или шариковой ручки.
Скажем, проектный институт разрабатывает техническую документацию на строительство завода.
Например, строительная организация, получившая муниципальный заказ на строительство муниципальной школы, заключает договор с архитектурным бюро на проведение независимой экспертизы всей технической документации проекта школы.
Засела в кабинете и работала до глубокой ночи, прочитав большую часть технической документации.
Проснувшись утром и плотно позавтракав, я продолжил изучение технической документации и сводок прогноза погоды, метеорологических условий в описываемые дни.
Не факт, что в процессе обучения человек, построивший самолет самостоятельно, узнает для себя много нового в техническом плане, но часть, касающаяся оформления технической документации согласно нормам гражданской авиации, будет очевидно полезна.
По комплектным установкам, если контрактом не предусмотрено, что монтажные работы производит продавец, техническая документация должна включать необходимые данные для проведения монтажных работ.
Так, Толковый словарь иноязычных слов предлагает понимать её как «предоставляемое владельцем патента право на использование технической документации и запатентованных изобретений».
Периодическое техническое обслуживание используемых технических средств должно проводиться в соответствии с требованиями технической документации изготовителей, но не реже одного раза в год.
Я продолжал писать техническую документацию для московской компании, а в перерывах бегал – пилил дрова и копал огород.
Продавец уплачивает за просрочку штраф, исчисляемый от стоимости машин или оборудования, к которым относится техническая документация.
Кратко и точно в книге описан каждый шаг нашего алгоритма, будто кто-то прилежно составил техническую документацию изобретения.
Он принёс собой много технической документации на квартиру: копии смет, схем, договоров; акты, чеки; копию дизайн-проекта и т. д.
Важно по возможности представить техническую документацию на какую-то технику, например, компьютеры, и так далее.
Одна из них – то, что японцы плохо знают английский язык, что создаёт огромные проблемы при разработке (отсекает доступ к большим объёмам технической документации и форумам для общения с коллегами).
Проект, сметы, рабочие чертежи и разработанные на их основе проекты производства работ являются технической документацией на строительство и производство строительно-монтажных работ по сооружаемому объекту.
Договор может предусматривать передачу покупателю технической документации, необходимой для использования товара.
Правлениям потребсоюзов союзных республик было предоставлено право утверждать техническую документацию на изготовление продовольственных товаров, вырабатываемых предприятиями потребительской кооперации из сырья, закупаемого у населения, в колхозах в совхозах по ценам согласно договорённости, и реализуемых и кооперативной торговле, если на эта товары не имеется стандартов или технических условий, утверждённых в установленном порядке.
Квалификация персонала и его подготовка должны соответствовать технической документации.
Заказ поступает в рабочий коллектив в виде технической документации (это может быть и не окончательный вариант, творчество оно завсегда приветствуется), дорожных карт, схем наладки оборудования, спецификаций по закупу, логистике, реализации и т.п. Закипает работа!
Состав технической документации определён в других актах законодательства.
При проведении метрологической экспертизы технической документации эксперт должен не только выявлять ошибочные и недостаточно обоснованные технические решения по метрологическому обеспечению, но и оказывать консультативную помощь разработчику, владельцу документации, сформулировав предложения по устранению метрологических ошибок и недостатков, рекомендовав из нескольких возможных вариантов технических решений тот вариант, который в большей степени соответствует достижению требуемой точности и достоверности измерений, обеспечивает минимум затрат, повышение производительности труда, сокращение сроков освоения новой техники и т. д.
Внутри находились чертежи с уймой технической документации.
Я должен был проверять готовые электронные узлы на соответствие технической документации (каждая электронная схема, сопротивление, конденсатор, другие элементы должны были соответствовать типу, номиналу, мощности, указанной и документации), проверялось также качество паёк, и если не было проблем, то я их покрывал зелёным лаком.
Здесь остались личные дела рабочих и техническая документация судна, включающая и его имя – Наава.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, на мой взгляд, это один из самых простых жанров технической документации.
Успокоенный, что на ближайшие годы работой я обеспечен, я пошёл искать отдел технической документации завода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническая документация»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • — Туробоев — выродок. Как это? Декадент. Фин дэ сьекль [Конец века (франц.).] и прочее. Продать не умеет. Городской дом я у него купил, перестрою под техническое училище. Продал он дешево, точно краденое. Вообще — идиот высокородного происхождения. Лютов, покупая у него землю для Алины, пытался обобрать его и обобрал бы, да — я не позволил. Я лучше сам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «техническая документация»

  • Техническая документация — набор документов, используемых при проектировании (конструировании), создании (изготовлении) и использовании (эксплуатации) каких-либо технических объектов: зданий, сооружений, промышленных товаров, программного и аппаратного обеспечения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «техническая документация»

Техническая документация — набор документов, используемых при проектировании (конструировании), создании (изготовлении) и использовании (эксплуатации) каких-либо технических объектов: зданий, сооружений, промышленных товаров, программного и аппаратного обеспечения.

Все значения словосочетания «техническая документация»

Синонимы к словосочетанию «техническая документация»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «документация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я