Предложения со словосочетанием «техническое обслуживание»

Каждый автомобилист должен иметь общее понятие об устройстве автомобиля – хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя неудобно на станции технического обслуживания, рынке автозапчастей или в автомагазине.
Помимо автомобильных деталей и узлов, там продают инструменты и принадлежности, необходимые для технического обслуживания автомобилей.
Пока он исправно менял масло и вовремя проводил техническое обслуживание, с машиной будет всё в порядке.
В промышленности и техническом обслуживании оборудования глубокое обучение используется для контроля за работой машин и механизмов.
Сразу после этого я отправился на наш корабль, который прошёл техническое обслуживание и установку на него четырёх торпед с антиматерией и дополнительных разведывательных спутников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомобилизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввиду острого дефицита услуг по ремонту и техническому обслуживанию машин предстоит лавинообразное увеличение количества предприятий для заполнения этой ниши рынка.
После чего он и главный технический специалист расписались в журналах технического обслуживания самолётов.
Стрелка-радиста вводили, поскольку основной потребитель информации с соседних машин и из вышестоящих звеньев управления, командир танка, был просто не в состоянии осуществлять техническое обслуживание рации.
Организация центров технического обслуживания и ремонта автомобилей и методическое руководство их работой.
Теперь понятно, насколько нелепым выглядит спор менеджера отдела технического обслуживания с клиентом о том, кто должен заплатить за деталь стоимостью 40 долл.
Оно состоит из времени организационного обслуживания и времени технического обслуживания рабочего места.
Техническое обслуживание здания включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.
Напротив, если мы будем описывать и анализировать процессы управления персоналом или процессы технического обслуживания и ремонта оборудования, то изменение обеспечивающих ресурсов – важный фактор.
Я провёл беседу с тремя командами технического обслуживания и со всеми детьми старшего возраста.
После завершения пусконаладки наступает самый длительный этап в жизни датацентра, в течение которого контролируется его работа и проводится регулярное техническое обслуживание.
Вспомогательное оборудование, как и всякое оборудование, требует периодического технического обслуживания.
Он отлично разбирался в автомобилях и мог запросто сделать полное техническое обслуживание своими лапами.
В данной книге представлены основные подходы к организации деятельности по управлению техническим обслуживанием и ремонтами оборудования.
Согласно действующему законодательству дилер не вправе изменять правила и процедуры технического обслуживания, установленные изготовителем.
Работник, осуществляющий техническое обслуживание и ремонт автомобилей.
Также попутно выполняется необходимое техническое обслуживание в объёме, описанном в руководстве.
Запись планового технического обслуживания, ремонта и повреждений для каждого грузового автомобиля может быть громоздкой.
Они руководили схожими отделами – в их подчинении было 4-6 человек, которые ежемесячно ходили к клиентам и должны были у них заниматься техническим обслуживанием проданной программы, а также работать над повышением количества обращений покупателей к системе в течение месяца.
На воздушном транспорте лицензированию подлежит деятельность, связанная с перевозкой грузов и пассажиров; деятельность по техническому обслуживанию воздушных судов; деятельность по ремонту воздушных судов; деятельность по применению авиации в отраслях экономики.
А вот ещё одна система – кинетическое орудие с невероятной скоростью снаряда, которым являлась плазма, заключённая в магнитную ловушку-оболочку, мощность невероятная, при попадании гарантированно прожигала всё на своём пути, но и ей тоже требовалось техническое обслуживание.
П.10 комментируемой статьиуказывает, что техническое обслуживание объекта соглашения представляет собой мероприятия, направленные на поддержание объекта соглашения в исправном, безопасном, пригодном для его эксплуатации состоянии и осуществление его текущего или капитального ремонта.
Аналогичным образом, если арендодатель хочет возложить ответственность на арендатора за определённые виды технического обслуживания, в договоре необходимо указать частоту мероприятий и их стоимость, а также то, каким образом затраты будут компенсированы.
Если предполагается перегон своим ходом, то необходимо выполнить техническое обслуживание, ремонт (при необходимости) и полностью проверить матчасть.
Должен знать: устройство автомобилей, прицепов, мотоциклов, мотороллеров, мотонарт, аэросаней, механизмов, смонтированных на базе тракторов, и дорожных машин; правила и технические требования, предъявляемые к приёмке этих транспортных средств, возвратившихся с линии, и после проведения ремонта их узлов и агрегатов; оформление рекламационных документов на качество технического обслуживания транспортных средств, ремонта узлов и агрегатов.
Катастрофа случилась из-за корпоративной халатности: старые резервуары, отсутствие технического обслуживания и низкая квалификация рабочих.
Персонал, отвечавший за аппараты дыхания, а также инженеры и электромеханики и другие люди из групп технического обслуживания делали свою работу без каких-либо дополнительных волнений, хотя их работа могла показаться малорентабельной.
Организация технического обслуживания и ремонта.
Если вариант закрепления такой обязанности в договоре не устраивает арендатора по какой-то причине, то собственнику необходимо самому следить за актуальностью сертификата лётной годности и периодичностью технического обслуживания даже при том, что он не выполняет непосредственно полёты.
Расчётам штатной численности могут помочь расчёты, приведённые в документе: “Нормативы численности работников, занятых техническим обслуживанием и текущим ремонтом подвижного состава автомобильного транспорта, строительных и специальных машин на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального хозяйства.
Сложность установления контроля и исключения опасностей заключается в бесконечном многообразии опасностей, состояний экипажа(состояния здоровья, профессиональной подготовленности, нагрузки на него и т. д.), воздушного судна(его соответствия выполняемым задачам, качества технического обслуживания и т. д.), соответствия условий полёта заданным(по видимости, высоте нижней границы облачности, отсутствию опасных явлений погоды и т. д.).
Управление применяемыми подъемно-транспортными и перегрузочными машинами и механизмами, ежесменное техническое обслуживание их, выявление и устранение выявленных неисправностей.
По всем законам технического обслуживания корабль был уже мёртвым, разложившимся и сгнившим трупом, от которого почти ничего не осталось, хотя мы могли ещё один раз выстрелить.
– Готовься принять, разместить и обеспечить техническое обслуживание двадцати двух флотов.
– Такая установка имеется и в прошлом успешно применялась, на данный момент она требует технического обслуживания и тестирования.
В нашем мире авиация тоже не могла существовать сама по себе – без разветвлённой сети аэродромов и соответствующего уровня технического обслуживания.
Обучение на иностранных самолётах, их крупные формы технического обслуживания за рубежом требуют огромных расходов.
Основными целями и задачами сбытовой политики (организации товародвижения) предприятия являются: обеспечение доставки товара от места его изготовления к местам продажи с целью достижения максимального удовлетворения потребностей потребителей и прибыли для предприятия; организация оптимальной сбытовой сети для продажи производимых товаров; создание сети оптовых и розничных магазинов, складов промежуточного хранения, пунктов технического обслуживания и выставочных залов; определение маршрутов товародвижения; организация транспортирования, работ по отгрузке и погрузке товаров; решение вопросов логистики, системы снабжения, обеспечения товародвижения и др.
В книге описаны необходимые инструменты для проведения технического обслуживания автомобиля и его ремонта, а также содержатся предупреждения, когда для ремонта необходимы специальные инструменты или специальная подготовка.
Кто, в ряде боёв, находясь под действительным огнём противника, проводил ремонтно-восстановительные работы и техническое обслуживание авиационной техники и восстановил в общей сложности не менее 10 самолётов (вертолётов) любого класса.
Исключается механическая проводка управления, что делает проще техническое обслуживание, и улучшает массогабаритные показатели.
Для того чтобы обзавестись жизненно необходимым мне сейчас мультитулом, я вынуждена была бессовестно ограбить юного энсина-аргианина, вероломно застигнутого аномалией точно в процессе технического обслуживания инженерного оборудования.
Статья 6-я – об обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара.
Нагруженное пружиной уплотнение штока, т. н. нагружение на весь срок эксплуатации, обеспечивает долгосрочность эксплуатации без необходимости выполнения технического обслуживания и контроля за выбросом загрязняющих веществ в атмосферу.

Значение словосочетания «станция технического обслуживания»

  • Станция технического обслуживания (СТО) — предприятие, предоставляющее услуги населению и/или организациям по плановому техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонтам, устранению поломок, установке дополнительного оборудования (тюнингу), восстановительному (кузовному) ремонту автомобилей. СТО представляет собой комплекс сооружений и механизмов (подъёмники, рихтовочные стенды, шиномонтажный станок, балансировка, стенд развала-схождения, установка для замены масла, промывки топливной системы, рихтовочное и покрасочно-сушильное оборудование, стенды и проверочники для диагностики электроцепей автомобиля), а также ручной и пневматический инструмент, собранные в одном месте для комплексного ремонта и обслуживания автомобилей. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАНЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «обслуживание»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «станция технического обслуживания»

Станция технического обслуживания (СТО) — предприятие, предоставляющее услуги населению и/или организациям по плановому техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонтам, устранению поломок, установке дополнительного оборудования (тюнингу), восстановительному (кузовному) ремонту автомобилей. СТО представляет собой комплекс сооружений и механизмов (подъёмники, рихтовочные стенды, шиномонтажный станок, балансировка, стенд развала-схождения, установка для замены масла, промывки топливной системы, рихтовочное и покрасочно-сушильное оборудование, стенды и проверочники для диагностики электроцепей автомобиля), а также ручной и пневматический инструмент, собранные в одном месте для комплексного ремонта и обслуживания автомобилей.

Все значения словосочетания «станция технического обслуживания»

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «обслуживание»

ОБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обслуживать. Медицинское обслуживание населения. Бригада отличного обслуживания. Сфера обслуживания.

Все значения слова «обслуживание»

Синонимы к словосочетанию «техническое обслуживание»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «обслуживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я