Предложения со словосочетанием «тесное сотрудничество»

Ещё более тесному сотрудничеству двух стран способствовали действия советского руководства, внезапно в одностороннем порядке разорвавшего торговое соглашение и лишившее финнов поставок зерна, топлива и сырья.
Полученные результаты, изложенные в двух новых главах американского издания, свидетельствуют о жизнеспособности метода и о необходимости тесного сотрудничества между учёными в ближайшем будущем.
Состояние дел в государстве требовало тесного сотрудничества между духовной и светской властями, и именно благодаря такому сотрудничеству в графстве удавалось поддерживать относительный порядок.
Многогранность такого контроля предполагает тесное сотрудничество педагогов, физиологов, биохимиков, биомехаников, врачей, психологов и других специалистов.
В работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста одной из особенностей является тесное сотрудничество с родителями и исследование в паре родитель – ребёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошлифовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа в этом направлении включала длительные периоды тесного сотрудничества с выдающимися тренерами из разных стран.
Для успешного внедрения на предприятии сквозного процесса необходимо обеспечить тесное сотрудничество руководителей процесса и начальников отделов.
В современном стремительно меняющемся деловом мире нечто ценное создаётся не в замкнутых группах в пределах одной организации, а в условиях тесного сотрудничества с другими людьми.
Шведские, немецкие и швейцарские фирмы часто добиваются успеха в тех отраслях, где требуется тесное сотрудничество с покупателями и предъявляются большие требования к послепродажному обслуживанию.
Несмотря на зоны карантина, люди и ирбужцы вели достаточно тесное сотрудничество.
Колонии, чьи цивилизации, после четырёх веков борьбы за выживание, смогли вновь выйти в космос, вторично «открыв» друг друга, постепенно налаживали тесное сотрудничество.
Разумеется, чтобы всё это получилось, требуется очень тесное сотрудничество клиента с командой (в идеале – в течение всего рабочего дня).
Рассматривали научный менеджмент как действенное средство сближения интересов всех работников благодаря росту их благосостояния и налаживанию тесного сотрудничества с хозяевами и администрацией.
Такого рода братский союз означает не только всемерное укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими двумя столь схожими политическими и общественными системами и народами, но и продолжение тесного сотрудничества между нашими военными советниками с переходом в дальнейшем к совместному выявлению потенциальной военной угрозы, разработки схожих видов вооружений и инструкций по обращению с ними, а также взаимному обмену офицерами и курсантами военных и военно-технических учебных заведений.
Окончательный продукт – результат тесного сотрудничества.
Я убеждён, что под вашим высоким влиянием дипломаты и генеральные штабы установили тесное сотрудничество, построенное на взаимном доверии.
Для этого будет нужно гораздо более тесное сотрудничество специалистов по экономической теории, праву и социальной философии, но и после этого можно надеяться только на медленный, экспериментальный процесс постепенного совершенствования, а не на возможность резкого изменения.
Залогом его успешного завершения должно было бы стать тесное сотрудничество профессиональных историков и «продвинутых» любителей из многих стран мира, а также тщательное изучение архивных данных.
Предпринимателям необходимо тесное сотрудничество с поставщиками материалов и технической информации.
Мне трудно представить, чтобы обеспечение эффективных мер по предотвращению новой войны и развитию тесного сотрудничества между народами было возможно без создания того, что я бы назвал братским союзом англоязычных стран.
Опыт показывает, что инвесторы, как правило, первым делом нанимают себе собственного бухгалтера, поручая ему установление тесного сотрудничества с одной из независимых бухгалтерских фирм.
Они полагали, что тесное сотрудничество продолжится и после войны.
Утром позвонил редактор и сообщил, что они заинтересованы в будущем тесном сотрудничестве и что мне желательно быть пока под рукой – никакой интернет не заменит личные встречи, и всё такое.
– Я схватилась за локоть, стараясь не показать, что их многолетнее тесное сотрудничество слишком меня заботит.
Кроме того, для постановки диагноза важно тесное сотрудничество разных специалистов.
Просто за год тесного сотрудничества поняла, толковых идей от них не дождёшься.
Они не только начали тесное сотрудничество с греческими дипломатическими представителями, но нередко брали на себя инициативу вооружённой борьбы против экзархии.
Только взаимовыручка и тесное сотрудничество друг с другом, искреннее желание помочь и беспокойство каждого о каждом (что по-настоящему свойственно всегда лишь семье, кровной или созданной на основе уз побратимства) могли помочь выжить.
Позднее в более развитых демократических системах, стало характерным тесное сотрудничество двух элит, политической и экономической.
Да, такой подставы скайлан не ожидал, он не был удивлён предстоящей перспективой тесного сотрудничества с женой шефа, скорее он пришёл в ужас, что шесть иномирян прибудут в академию и ему придётся с ними нянчиться.
Сформировался городской отряд волонтёров «ДоброДеятель», с которым у городского совета ветеранов сразу сложилось тесное сотрудничество.
– Ты же понимаешь, во-первых, вся информация крайне секретна, а во-вторых, я с тобой общаюсь не только от своего собственного имени, но так же и от лица, скажем так, одной структуры, которая при получении от меня детальной информации о проявленных тобою способностях, будет убедительно настаивать на дальнейшем тесном сотрудничестве.
Отсюда – госзаказ в военной сфере или, по крайней мере, патронирование со стороны государства тех отраслей, тех производственных областей, которые связаны с обеспечением безопасности: либо имеют государственный характер, либо ведут тесное сотрудничество с государственным сектором.
Несмотря на весьма тесное сотрудничество патопсихологов с детскими психиатрами, невропатологами, генетиками, у патопсихолога свои задачи (пусть в чём-то и совпадающие с задачами других специалистов), а также и свои методы работы.
Партия отстаивала идею тесного сотрудничества верующих и светской интеллигенции.
Статья 3 предусматривает тесное сотрудничество в оборонной и военно-технической политике.
В октябре 1970 г. был сделан первый решительный шаг по направлению к политическому сотрудничеству – было принято решение о тесном сотрудничестве министров иностранных дел.
Ввиду этого таможенный контроль во всех формах предполагает тесное сотрудничество российских таможенных органов с другими государственными органами и таможенными органами других государств.
Начиная с 1907–1908 годов прежде всего на европейских границах империи было налажено тесное сотрудничество между пограничной охраной и полицией; его целью была борьба с ввозом оружия и политической контрабандой, которую осуществляли социал-демократы.
Поэтому всё, что вам предстоит узнать из книги, представляет собой плоды тесного сотрудничества не просто профессионалов, но также друзей и единомышленников.
Взлёт следующего периода был вызван не массовым вложением наличных денег, а более тесным сотрудничеством людей, использующих кредит.
Столь тесное сотрудничество объясняет астрология – композитор и поэт были астрологическими «родственниками».
Оно означает тесное сотрудничество и помощь, каких не было с момента строительства пирамид.
Через некоторое время тесного сотрудничества, ребята стали хорошими друзьями.
И до сих пор продолжает тесное сотрудничество с вами по этой линии, не так ли?
– Первое: предлагаем наиболее тесное сотрудничество в многомандатных округах.
Судя по всему, нам предстоит довольно тесное сотрудничество, и я хочу договориться сразу: вы не трогаете меня, а я, со своей стороны, постараюсь как можно меньше доставить неприятностей вам, учитывая полное отсутствие знаний об этом мире.

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к словосочетанию «тесное сотрудничество»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я