Предложения со словосочетанием «экономическое сотрудничество»

Развитие международного экономического сотрудничества между государствами привело к возникновению особой группы налоговых отношений с участием иностранного элемента.
На конференции был создан комитет европейского экономического сотрудничества.
Расширение экономического сотрудничества и предоставление экономической помощи зарубежным странам обусловливаются требованиями по демократизации обществ этих стран.
Как я уже сказал, в нашей повседневной жизни сфера экономического сотрудничества занимает гораздо более значительное место, чем мы обычно признаём или даже хотим признавать.
Но я выделил экономическое сотрудничество именно по той причине, что оно составляет огромную часть нашей повседневной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоустойчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цифры, опубликованные британским журналом The Economist, с другой стороны, показывают, что с 1948 по 1994 год в мире возникло 109 региональных организаций экономического сотрудничества, из которых 2/3 были продуктом 1990-х годов.
Многие вопросы экономического сотрудничества не решаются.
Выступая в защиту суверенитета и независимости государств, советская концепция суверенитета и международного права не отвергает таких начал, как принцип большинства, применение которого неизбежно в международной организации; не отвергает развития международного правосудия и развития экономического сотрудничества между государствами, международного контроля над производством атомного оружия и т. п.
При этом достаточно важна динамика такого показателя, позволяющего установить, усиливается интеграционная составляющая во взаимном экономическом сотрудничестве или нет.
Взаимовыгодное экономическое сотрудничество развивается не только на общегосударственном, но и на региональном уровнях.
Необходимо продолжать политические контакты, развивать экономическое сотрудничество.
При их определении немаловажно было иметь в виду уровень и тенденции двусторонних политических соглашений, реальный потенциал экономического сотрудничества, а также историческую, культурную, языковую и духовную общность.
Поэтому стремление к налаживанию экономического сотрудничества, в том числе и в сфере снабжения, во многом было взаимным.
Тесное экономическое сотрудничество открывает исключительные возможности для наилучшего использования производственных и сырьевых ресурсов и удачно сочетает интересы каждой страны с интересами социалистического лагеря в целом.
Центробежные тенденции никуда не исчезли, но начали работать факторы, способствующие переходу ядра постсоветского пространства к более продвинутым механизмам многостороннего экономического сотрудничества, создав, таким образом, и мощную центростремительную динамику.
Мало освоенными оставались современные формы экономического сотрудничества, такие как производственная кооперация, переработка давальческого сырья и промышленная сборка.
Одним из таких источников выступает укрепление экономического сотрудничества регионов страны.
Целью стало обеспечение устойчивого и сбалансированного развития, определение совместных сфер регионального экономического сотрудничества.
Кроме того, расширяется экономическое сотрудничество.
Фрагментация бизнес-элиты и разрушение традиционных связей внутри бизнесов, а также глобализация экономического сотрудничества послужили основанием для новой структуры британской бизнес-элиты..
Корпорация лишится своего могущества в основном из-за бурного развития коммуникативных технологий и новых форматов экономического сотрудничества.
Важным является осмысление проблем в организационно-экономических аспектах, обусловленных необходимостью государственного регулирования экономического сотрудничества регионов в процессе их развития.
На одном из приёмов, посвящённом экономическому сотрудничеству между нашими странами, я увидела в составе советской делегации молодого человека.
Никаких инцидентов в ходе двусторонней встречи не последовало, и были намечены перспективы экономического сотрудничества.
Упирай на мою близость к императору и достигнутое с ним взаимопонимание по части экономического сотрудничества двух стран.
Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) и «Большая двадцатка» (G20) могут устроить какую-нибудь женскую неделю, создать рабочую группу и даже вставить фразу про женщин в коммюнике, но в их программах не найдётся места для нужд половины их собственных сограждан.
Может быть, расчёт делался на дальнейшее экономическое сотрудничество в добыче сказочных природных богатств этой страны: нефти, алмазов, железных и марганцевых руд?
Помимо предложения военного союза, я пришёл обсудить экономическое сотрудничество между нашими странами.
Общественное разделение труда – экономическое сотрудничество людей, при котором они выполняют строго определённые виды работ, т. е. специализируются.
Инструментом воздействия на зарубежные общества были выбраны экономическое сотрудничество и экономическая помощь.
Совместное предприятие как сложная форма международного экономического сотрудничества предполагает тесные связи хозяйствующих партнёров разных стран.
Несмотря ни на что, укреплялось экономическое сотрудничество между русским и местным населением, росла торговля, а развитие товарно-денежных отношений вовлекало горцев в общероссийскую экономику.
Цена экономического сотрудничества легла на плечи крестьянства, которое вскоре оказалось закрепощённым.
Усилия по смягчению последствий изменения климата порождают многовековое глобальное экономическое сотрудничество.
Между тем в практике экономического сотрудничества сложилось такое положение, когда наши плановые и хозяйственные органы в этом вопросе поддаются самотёку.
Вслед за экономическим сотрудничеством наметилось и сближение в военной области.
Кроме того, нужно создать всесторонне открытый пояс экономического сотрудничества, стимулируя развитие политической интеграции, транспортной коммуникации, свободной торговли, денежного обращения и взаимопонимания народов.
Результаты экономического сотрудничества тоже весьма красноречивы.
Родилась будущая колониальная империя, воплотившая на практике новые принципы экономического сотрудничества, системы «дистанционного» политического управления и военной политики.
Важно, чтобы он опирался ещё и на прочную базу экономического сотрудничества.
Наши предложения по экономическому сотрудничеству встречены положительно, вопрос о военных базах тоже не вызвал негативной реакции.
Экономическое сотрудничество южных и северных штатов было слабым.
Толерантное сотрудничество является одним из законов экономического сотрудничества между странами.
Более того, в будущем развитии экономического сотрудничества появятся различные способы экономического влияния и передачи, а также будут более сложные и эффективные комбинации.
Выбор соответствующих приоритетов в неизбежном международном экономическом сотрудничестве должен удерживаться под контролем государств, за которыми нужно оставить право корректировать правила глобальной конкуренции на внутреннем рынке в интересах своих граждан и деловых кругов.
Конгресс с треском провалился! Экономическое сотрудничество отложено.
Экономическое сотрудничество вообще имело бы космические перспективы.
Шах обращался часто с просьбой информировать его о положении дел в торгово-экономических отношениях, советовал побольше ездить по стране, бывать на объектах экономического сотрудничества да и вообще изъявлял готовность выслушивать критические замечания по поводу иранской экономики, строительства, транспорта.

Значение слова «экономический»

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к словосочетанию «экономическое сотрудничество»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я