Предложения со словосочетанием «военное сотрудничество»

Итогом военного сотрудничества стало создание почти 42-тысячной хорошо вооружённой армии.
Для практической реализации этих задач была создана нормативная база международного военного сотрудничества, разработаны межправительственные и межведомственные соглашения и договоры.
Кроме политических и экономических вопросов, на них обсуждаются и вопросы военного сотрудничества.
Таким образом было положено начало военному сотрудничеству двух стран.
Общество должно было не только курировать все вопросы советско-германского военного сотрудничества, но и информировать генштаб по всем доступным ему военным вопросам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоавангардизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было попытаться исправить ситуацию принятием каких-то конкретных общезначимых решений в области военного сотрудничества, слаженных действий на фронте.
В такой вот милой обстановке и разворачивалось советско-германское военное сотрудничество.
Военная разведка выступала инициатором в организации военного сотрудничества с японской армией.
Он достиг соглашения с английским министром относительно программы военного сотрудничества, но, к сожалению, эта программа носит ещё несколько отвлечённый характер.
Они меньше касались военного сотрудничества, а больше политики.
Полпред затем подробно освещал все виды военного сотрудничества двух стран.
Не прекращались переговоры между греческими полисами о возможности военного сотрудничества, ведения коллективной борьбы против захватчиков.
Окончание войны и расширение экономических и военных контактов с другими странами, начало холодной войны и внешнеполитическая ситуация в мире потребовали создания чёткой нормативно-правовой базы в сфере военного сотрудничества.
Напротив, данные послу указания прямо говорили о нежелательности военного сотрудничества обоих государств.
Господа офицеры ещё долго обсуждали перспективы военного сотрудничества.
Благодаря этой поездке политическое, экономическое и военное сотрудничество сторон заметно активизировалось.
Вдохновители американской внешней политики искали необходимое идейное основание для пересмотра всех вырабатывавшихся в ходе военного сотрудничества форм американо-советских отношений.
Военное сотрудничество прервано, и там, далеко за морем, безопасно.
К сообщениям об англо-американском военном сотрудничестве.
Тацит поражён не только безобразным внешним видом сарматов, но бездарными и подлыми качествами натуры – увёртливостью и хитростью сарматов: во время военного сотрудничества они легко могли переметнуться к тем, кто больше заплатит, и противопоставляет их германцам, которые надёжно служат тому делу, за которое взялись [5, 637].
Военное сотрудничество имеет ряд пунктов, основным из которых является защита нашей планеты от нападений злобных богов.
Кстати, завтра вечером я даю небольшой приём в посольстве по поводу успешного окончания одного из этапов советско-египетского военного сотрудничества.
Они тоже были миротворцами… «Гуманитарная задача… тесное военное сотрудничество…» – продолжал бубнить генерал.
А в договор взаимопомощи можно включить военное сотрудничество – равное и обоюдное.
Обычно такие специалисты использовались на очень узких участках военного сотрудничества, связанных с ведением разведывательной, аналитической или деятельности по связям с общественностью и средствами массовой информации.
Во-вторых, усилить контрразведку на объектах военного сотрудничества и их окружении, ещё раз посмотреть подходы и возможные каналы утечки информации.
Мировые эксперты убеждены, что участие государственных лидеров может ознаменовать начало крупного военного сотрудничества.
Однако если просьба о посылке русских инструкторов была вполне ожидаемой, то последующее за ней продолжение стало неожиданностью для царского посланника, считавшего, что тема военного сотрудничества исчерпана.
Под неброской вывеской скрывалось военное сотрудничество двух стран против талибов.
И хотя в вопросах военного сотрудничества у нас полный застой, на этих направлениях надо активизировать продвижение.
Авторы ввели в научный оборот огромный массив документов, которые в деталях раскрывают характер советско-германского военного сотрудничества в указанный период.
Поскольку единого советско-германского договора по вопросам военного сотрудничества, скорее всего, никогда не существовало, то возможно лишь с большой долей вероятия догадываться, что планировалось германским и советским руководством в этой сфере.
При чём тут лично он, контрразведчик и специалист в области международного военного сотрудничества?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военное сотрудничество»

  • — Ничего подобного я не предлагал! — обиженно воскликнул офицер. — Я понимаю, с кем говорю. Что за мысль! Что такое шпион? При каждом посольстве есть военный агент, вы его назовете шпионом? Поэму Мицкевича «Конрад Валленрод» — читали? — торопливо говорил он. — Я вам не предлагаю платной службы; я говорю о вашем сотрудничестве добровольном, идейном.
  • — Я сказал, что подумаю, но что, во всяком случае, необходимое условие — свобода слова и печати, что иначе я просвещения не мыслю. Они заявили, что в принципе со мною совершенно согласны, что меры против печати принимаются только ввиду военного положения. Уверяли, что теперь большевики совсем не те, как в прошлом году, что они дорожат сотрудничеством интеллигенции. Через два дня обещались приехать за ответом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к словосочетанию «военное сотрудничество»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я