Предложения со словосочетанием «международное сотрудничество»

Мы не сомневаемся в том, что такая установка на развитие международного сотрудничества отвечает также интересам всех миролюбивых стран.
Предметом этой части курса являются и вопросы международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.
Вполне вероятно, что для этого нам понадобится новая форма международного сотрудничества и совместных действий.
Свою важнейшую задачу мы видим в укреплении международного сотрудничества во имя мира и прогресса.
Второй императив, который повлиял на сдвиги в американской внешней политике, – объективная потребность в широком международном сотрудничестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что нормальные принципы международного сотрудничества совсем не входят в планы таких империалистических кругов, которые верят в конечном счёте только в крайние методы нажима и в насилие.
Международное сотрудничество станет неизбежной необходимостью, если нации не уничтожат друг друга.
Нас прежде всего должен интересовать вопрос о том, в каком направлении развивается международное сотрудничество в настоящее время.
Всё в большей степени проявляется тенденция необходимости нормативного обеспечения международного сотрудничества.
Международное сотрудничество должно способствовать координации усилий и обеспечить обмен опытом и знаниями между странами.
Это необходимое условие правомерности любой деятельности в сфере межгосударственных отношений, поскольку общепризнанные принципы международного права, являясь наиболее широкими и важными его нормами, охватывают, по существу, все отношения между государствами и, таким образом, определяют основы их поведения практически во всех областях международного сотрудничества.
Все эти годы велась переподготовка преподавательского корпуса: благодаря программам международного сотрудничества около 160 преподавателей факультета в среднем не меньше двух раз стажировались в лучших зарубежных университетах.
Унификация норм международного частного права возможна сегодня также посредством утверждения международно-правовых обычаев,вырабатываемых на основе широкой и единообразной практики международного сотрудничества.
Этому и многому другому надо постоянно учиться, особенно специалистам, занятым в системе международного сотрудничества.
– Специфика международного сотрудничества связана с двумя факторами: университет относится к опорным многопрофильным университетам, в структуре которого реализуется около 300 образовательных и научно-исследовательских программ; у университета есть международные контакты и опыт обучения иностранных граждан в течение практически пятидесяти лет.
Происходящие споры и борьба вокруг так называемого «вето» показывают, что теперь имеется обострение противоречий между двумя основными политическими установками, из которых одна заключается в защите признанных всеми нами принципов международного сотрудничества больших и малых государств, а другая – в стремлении некоторых влиятельных группировок развязать себе руки для безудержной борьбы за мировое господство.
Думается, что данный сборник будет полезен, как и тем, кто связан с международной деятельностью в российских вузах, позволяя ознакомиться с опытом, накопленным их коллегами из самых разных регионов нашей огромной страны, так и исследователям, помогая изучить статистику, направления, тенденции и перспективы международного сотрудничества в российской высшей школе.
Мы последовательно расширяем международное сотрудничество не ради «набора очков» и PR-акций во время кампаний по набору студентов, но с целью найти возможность повысить качество обучения в нашем университете за счёт обмена преподавателями, реализации программ двойных дипломов, взаимной мобильности студентов.
Она может не соответствовать планам только такого правительства, которое не питает веры во внутренние силы своего государства и заражено неверием в мирные пути международного сотрудничества и соревнования, предпочитая строить претенциозные планы насчёт завоевания, господства и эксплуатации других народов.
Теперь эти части некогда единого организма советской науки стали научными сообществами суверенных государств, и мы должны налаживать с ними отношения в рамках международного сотрудничества.
Для предотвращения такого сценария выхода из кризиса мировой экономической системы необходимо расширение международного сотрудничества в высокотехнологической сфере.
Технические инновации изменяют жизненно важные сферы международного сотрудничества, в частности способы функционирования рынков или ведения войн.
Outsourcing – новый, более высокий уровень международного сотрудничества.
А также тема международного сотрудничества в области охраны законности и правопорядка, борьба с европейской преступностью – это чем не позитив?
В 30-е годы физики-ядерщики были истинным примером международного сотрудничества в науке, а прогресс этого десятилетия был основан на открытиях, сделанных учёными в нескольких странах.
И никогда не была более очевидна необходимость международного сотрудничества в решении таких проблем, как глобальное потепление и борьба с пандемиями инфекционных заболеваний.
Надежды на то, что «…опыт международного сотрудничества государств с различными уровнями развития и социальным устройством дадут возможность сравнительно легко и безболезненно реформировать постсоветское пространство в принципиально иной глобальной среде», не оправдались, и по прошествии вот уже почти трёх десятилетий социальная ситуация в регионе остаётся напряжённой (см. табл. 2.1).
Глобальной тенденцией современного этапа развития мировой экономики является международная интеграция, которая представляет собой движение к экономическому, валютно-финансовому, научно-техническому, информационному, правовому и политическому объединению, реализуемому посредством международного сотрудничества государств.
Сторонники коренного пересмотра концепций и вслед за тем терминологического аппарата аргументируют действием двух мощных факторов – потребности развивать международное сотрудничество в теории и цифрового взрыва в медийной индустрии.
Исследования по проблемам международного сотрудничества учёных обнаруживают очевидную акцентуацию на экономическую целесообразность и возможности ускорения коммерциализации результатов деятельности субъекта научных исследований.
В связи с этим, целью данного пособия является изложение процесса ведения международных переговоров, его структурных и функциональных компонентов, анализе переговорной деятельности как средства осуществления международного сотрудничества, а также основных характеристик переговорного процесса, оформления достигнутых договорённостей и организации исполнения договорных обязательств.
Вместе с тем создание специальных органов международного сотрудничества является действенным механизмом, позволяющим при условии учёта интереса каждого государства (ввиду принципа представительства сторон) добиваться проведения согласованной, скоординированной политики в общих целях.
Возможность международного сотрудничества характеризуется наличием международных двусторонних соглашений об избежании двойного налогообложения.
Чаще всего для этого требуется криминалистическая экспертиза данных в реальном времени, поскольку некоторые или все соответствующие данные могут находиться в облаке, что часто требует международного сотрудничества и юридической помощи.
Эколого-биологическое (натуралистическое) направление деятельности в образовании, в том числе и при организации международного сотрудничества, на сегодняшний момент признано одним из приоритетных, так как именно оно становиться основой для формирования экоориентированного мировоззрения и нового образа жизни, характеризующегося гармонией в отношениях человека с окружающей средой.
Поэтому управление должно строиться на основе не политического ограничения суверенитетов государств, а «их объединения» на благо решения конкретных задач, т. е. на основе международного сотрудничества «низкого уровня» в рамках деятельности функциональных органов, компетенция и сфера ответственности которых определяется индивидуально, согласно характеру проблемы, их возможностям и условиям работы.
На протяжении человеческой истории было важно понимать угрозы, исходящие от глобализации (болезни, завоевания, войны, финансовые кризисы и т. д.), и открыто встречать их, не ликвидируя выгоды глобализации, а используя средства международного сотрудничества для контроля над негативными последствиями взаимосвязанности в глобальном масштабе.
Проблемы интересов и выгод каждой из сторон могут существенно осложнить процесс международного сотрудничества по вопросам изменения климата.
Теоретические изыскания, касающиеся международного сотрудничества в борьбе с преступностью, были свёрнуты, а реальные международные связи в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам – прерваны.
Из этого следует, что в направлении антимонопольного регулирования возможно активное международное сотрудничество, а также является допустимым совершенствование отечественного законодательства при использовании зарубежной правоприменительной практики в данной сфере.
Поэтому возникает необходимость налаживать международное сотрудничество.
Несмотря на сравнительно непродолжительное существование (до 1947 г.), организация внесла известный вклад в развитие международного сотрудничества стран с разными общественно-экономическими системами.
Искусственно созданные границы между искусственно созданными странами являлись фактором, чем дальше, тем сильнее сдерживающим развитие всего человечества, поэтому всё больше лидеров мнений высказывались об усилении международного сотрудничества как в космической, так и в иных сферах.
Знание особенностей деловых культур разных стран способствует предотвращению ошибок при общении с иностранными бизнесменами, избеганию конфликтов, и, как следствие, повышению эффективности международного сотрудничества, что особенно важно в условиях глобализации мировой экономики.
Важное значение, которое придаётся государствами защите и поощрению прав и свобод человека, делает необходимым тесное международное сотрудничество в этой области, в том числе при помощи укрепления режима международного контроля.
Начало международного сотрудничества в области охраны природы относится к первым послевоенным годам.
Но для перевода траектории становления нового технологического уклада в мирное русло международного сотрудничества требуется политическая воля руководителей ведущих государств мира, основанная на понимании закономерностей экономического развития.
Главное – то, что нам самим что-то досталось и в результате международного сотрудничества у нас прибавилось неких благ (как правило, экономических).
Необходимо учитывать, что в последние 30 лет правовые аспекты международного сотрудничества существенно отстали от процесса мировой глобализации и потому не могут служить фактором, способным остановить сползание к глобальной военной конфронтации.

Значение словосочетания «международное сотрудничество»

  • Международное сотрудничество (англ. international development) — добровольная помощь дарителя одной страны (будь то государство, местные власти или общественная организация) населению другой страны. Это население может получать помощь прямо от дарителя или же через посредничество его государства, местных властей или местных общественных организаций. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международное сотрудничество»

Международное сотрудничество (англ. international development) — добровольная помощь дарителя одной страны (будь то государство, местные власти или общественная организация) населению другой страны. Это население может получать помощь прямо от дарителя или же через посредничество его государства, местных властей или местных общественных организаций.

Все значения словосочетания «международное сотрудничество»

Синонимы к словосочетанию «международное сотрудничество»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я