Предложения со словосочетанием «территория колонии»

Замечу, что налоги, вводимые британским парламентом на территории колоний, казались высокими только самим колонистам.
Жизнь без таких устремлений в дальнейшем могла превратиться в обывательское «проживание»: число коров и свиней увеличится вдвое или втрое, появится ещё одно здание на территории колонии; спокойная, сытая жизнь, без борьбы, без исканий и идеалов…
— Мои родители всегда жили на территории колонии, в которой работали.
Вспомнив о своём собственном появлении на территории колонии, я тут же решил, что надо попытаться уточнить информацию.
Но на территорию колонии никто не будет поставлять какое-нибудь новейшее оборудование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекочёвывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жили они не на территории колонии, а в посёлке неподалёку.
Британские функционалисты разработали номенклатуру племён, определили территориям их управления и тем самым решили задачи контроля территорий колоний.
Вся территория колонии была ограждена высокой, мощной, каменной стеной.
Он через проходную забежал на территорию колонии и бунтари сразу же отхлынули от ворот.
Плюс ко всем этим неприятностям на территории колонии вводился в качестве официального английский язык, которым в большинстве своём буры не владели.
Меня лично смущал холод, я ведь не знала, сколько времени нам придётся провести на самой планете, прежде чем попасть на территорию колонии, но сариане уверяли, что эту проблему решат благодаря икрону, что и сделали, создав специальные костюмы, соединяющие в себе частицы икрона с тканью.
Исследовав территорию колонию, победители сражения обнаруживают в леднике изуродованные тела колонистов, куда их стащили саблезубые лунозавры, повинуясь природному инстинкту грызунов…
– Вход на территорию колонии строго ограничен.
Например, в оставленные без присмотра личные вещи или одежду подкладываются запрещённые в учреждении предметы (деньги, письма от осуждённых для нелегальной передачи на волю и т. д.), а на выходе с территории колонии поджидают оперативные работники, которые производят обыск сотрудников.
Расположились, как всегда, на территории колонии.
Этот ржавый металлолом на территорию колонии периодически привозили несколько большегрузов.
– Вы вторглись на территорию колонии.
И вот, спустя полчаса езды на автобусе и двадцати минут пешком по просёлочной дороге, мы (все учителя вместе) оказались на территории колонии.
Солнечный свет доходящий до спутника собирался куполом, и увеличиваясь с помощью минералов добивающихся на спутнике, распространялся по всей территории колонии.
Ведь она заходила на территорию колонии.
Территория колонии занимала небольшую полоску земли, ограниченную с юга морем, а с остальных сторон горами – красивыми, опасными и труднопроходимыми.
В свою очередь, и местное руководство района не вмешивалось в деятельность расположенных на её территории колоний и спецкомендатур, понимая, что руководство этих подразделений обязано обеспечивать бесперебойное поступление денег в своё управление и своё министерство.
По иронии судьбы, заключённые колонии, могут провести здесь десятилетия, но так никогда и не увидеть знаменитого дельфина, так как по протоколу, перед тем, как вывести заключённого из машины и провести на территорию колонии, на голову ему надевают специальный мешок, чтобы дезориентировать.
Если вопрос встал относительно чистоты территории колонии, то, пройдя от штаба до жилой зоны, вы не встретите ни одной урны для мусора.
Интересно, налоговая инспекция контролирует весь капитал, вырученный от реализации товара, который зачастую выносится с территории колонии без официальных бумаг?
При третьем подходе сравниваются «либеральные империи», где основная власть сосредоточена в руках представительного правительства только в метрополии, но не на территории колоний, например, французской, бельгийской, голландской, в разное время британской и американской.
А дикие стада, состоящие из зебр и разнообразных антилоп, были более многочисленными, чем на территории колонии.
Мир и шаткий порядок– после 20-ых годов между колониями (как и метрополиями) наблюдаются натянутые торговые и политические отношения, а гонка вооружений не приостановилась, как и масштабы добычи на территории колоний – торфа, угля, газа, различных руд, золота и алмазов.
Итак, во многих отношениях казалось, что на территориях колоний, располагавшихся по краям империи к 1914 году, пришло время для вызревания движений за независимость.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Синонимы к слову «территория»

Синонимы к слову «колония»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я