Предложения со словосочетанием «территорию планеты»

Гигантские территории планеты можно было бы сделать более производительными благодаря доступным и удобным системам, поддерживающим комфортную температуру и влажность воздуха.
Освоение ближнего космоса, сеть стационарных спутников, с запасом перекрывающая практически всю территорию планеты стала приоритетным направлением и кардинально изменило вероятностный ход возможных военных конфликтов.
Сейчас мы используем WhatsApp, Viber, Telegram и другие мессенджеры, популярные на всей территории планеты, и иногда получается так, что говорить не нужно, тем более что мы вовсю пользуемся смайликами и эмодзи.
Большие территории планеты уже заняты огромными электростанциями и солнечными батареями.
На досуге, задайтесь простым вопросом: каким таким волшебным образом на всей территории планеты, вне зависимости от количества деревьев, постоянно поддерживается процентное соотношение азотно-кислородной смеси?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коряки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти варвары пришли практически на всех территориях планеты, показав тем самым, что деградация происходила повсеместно.
Над некоторыми территориями планеты уже не летают, поскольку опасно, вы же знаете.
Я уже рассказывал о том, какие проблемы могут сопровождать нашу попытку постройки корабля, и доставки каких-либо модулей на территорию планеты?
Арбитр ничего не обнаружит, после подачи заявки на смену статуса территории планеты будут уже заселены, но не нами.
Например, тот же самый факт о том, что на территории планет кораблям подобного класса находиться запрещено!
Мы занимаем на территории планеты самую большую и богатую часть суши.
Может быть тот сможет рассчитать возможности внешнего вмешательства для сохранения определённого участка территорий планеты без изменений?
Если я намереваюсь отправиться на территорию планеты, где можно безнаказанно продавать и покупать рабов, то почему бы мне этим шансом не воспользоваться.
Затем она поделила территорию планеты между теми, кто ей помогал, выбрав себе, разумеется, самый лакомый кусочек, и на настоящий момент является действующей правительницей и живой легендой.
Беззащитной? Это было не совсем так. Часть территории планеты была относительно неплохо защищена, но в планетарном масштабе этого, конечно, было недостаточно.
Если рассмотреть территорию планеты с точки зрения энергетики, то там будет сотовая структура.
Когда вы смотрите на глобус, вы ограничиваете своё восприятие территории планеты.
Когда влияние достигает девяноста пяти процентов территории планеты – победа.
– В контракте говорилось, что нас избрали для разведки территории планеты – Мидгард, недавно появившейся вблизи.
Его тело занимало практически всю территорию планеты, он смотрел глазами птиц и мог сравнить температуру в двух разных уголках океана, почти мгновенно.
А сейчас, после победы глобальных финансовых монстров на всей территории планеты, вообще выродилась в тупик цивилизации, из которого сегодняшняя глобальная управленческая мафия не видит иного выхода, кроме вырождения людей в служебное человечество в цифровом рабстве у владельцев денег.
Народы различных территорий планеты не едят кислоту, переваривающую поступающую пищу, питаются неодинаковыми пищевыми продуктами, а клетки тканей у всех жителей мира идентичные.
Запрещено ввозить на территорию планеты любых животных и растения, а так же продукты и изделия из них.
Что же касается истинной глобализации в социальных преобразованиях, то она заключается в реализации на всей территории планеты единого морального кодекса, включающего в себя основные права и свободы человечества, основы приоритета культурного наследия народов и их обычаев, основы защиты семейных ценностей, а так же прав человека, основанных на свободе религиозного воззрения, свободе передвижения и выбора места жительства (смены гражданства).
В XXI столетии о глобализации принято говорить во временных масштабах истории человеческого общества и в рамках той четверти столетия, в которой она происходила действительно на всей территории планеты.
Это были особо загрязнённые территории планеты или памятники культуры предшествующих поколений.
– И ещё, прежде чем начать, мы должны понимать, насколько реальна возможность уничтожения такого количества объектов и как их всех ликвидировать, если они находятся на всей территории планеты.
Каждая группа взяла себе часть территории планеты, отгородилась морем и новым языком общения, и объявила себя независимым государством.
Для более наглядного примера «принципа очевидности» я предлагаю провести масштабный эксперимент с ураганами на территории планеты.
Дело в том, что многие территории планеты стали непригодны для жизни: что-то ушло под воду, где-то стала безжизненная пустыня, где-то, наоборот, стало очень холодно.
Когда территория планеты разделена на мелкие и не очень, но все одинаково «великие» государства, заботящиеся в первую очередь о себе, трудно говорить о единстве.
Эпидемия с большим количеством пострадавших, охватившая значительную территорию планеты.
Так уж повелось на затоптанных и заезженных территориях планеты, что за крещение высью приходится расплачиваться кровью.
Ценой этого стало уменьшение территории страны с 1/6 до 1/8 части территории планеты.
На территории планеты давно приняты социальные ограничения.
Вся территория планеты была поделена на пятьсот округов и закреплена навечно декларацией четырёх, чтобы больше не было войн из-за этого.
Изначально существовало единое государство демонов, которое занимало половину территории планеты.
Все люди, на любой территории планеты, создают семьи и растят малышей.
Заснеженные районы занимали большую часть территории планеты.
В это время на большом экране исчез облик куратора совещания и появились красивые пейзажи территорий планеты.
Совершенно иной рельеф, чем на остальной территории планеты, не так ли?
Облака дыма, или пыли, зафиксированные в самый мощный телескоп, представали на фотографиях в виде небольших серых туманных клочков, которые мельтешили в кристальной атмосфере планеты и теперь частично закрывали кое-какие детали территории планеты.
Они хотели поработить нас, захватить богатейшую территорию планеты.
Я понимаю мотивы наших предков: цивилизация уничтожена, а большие территории планеты заражены радиоактивными отходами.
При детальном изучении событий, происходящих в один и тот же период времени на разных территориях планеты, возникает слишком много нестыковок и противоречий.
После глобальной «перестройки» второй половины 21 века принцип многовластия пал, необходимости разделения территории планеты на страны и государства больше не было, мир перестал делиться и соперничать, люди всего мира объединились ради лучшей жизни, что породило происхождение 5 колоний, одна на материк, колоний с равными правами, обязанностями и законами, общим уставом и, главное, равным уровнем жизни.
На большей части территории планеты воспряла кишащая животными чащоба.
Безудержный рост производства превращает территорию планеты в свалки мусора (всё производимое нашей «цивилизацией» когда-то оказывается на свалках).
Таким образом, получается, что практически, вся территория планеты подвергается магнетическому взаимодействию, а это значит, что она будет вовлечена в процесс тряски или практического волногорообразования.
Это был масштабный проект, включающий: введение платных туалетов на всей территории планеты, отбуксировку неправильно припаркованных звездолётов в соседнюю галактику, таможенные сборы на всех границах, в том числе и несуществующих (между деревнями и городами); естественно, повышение цен на сахар, масло, ватерфайер и всё остальное, налог на копание в мусорных ящиках и распродажу поддельного белья, и прочие платные услуги.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «планета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «территория»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я