Предложения со словосочетанием «терапевтические цели»

Правильно выполненное отвлечение не обманывает, а прокладывает путь определённой терапевтической цели.
В терапевтических целях обязательны советы и экспертиза квалифицированного врача.
Больше того, первые шаги трудовой терапии едва ли заключали в себе позитивные терапевтические цели в строгом значении этого слова.
Тем самым помимо обычных терапевтических целей она ставит себе целью терапию человечества.
Но приходилось применять и широкий спектр средств с новыми терапевтическими целями, включая мощные иммуномодулирующие препараты, используемые при аутоиммунных заболеваниях и в трансплантологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, метод свободных ассоциаций в конечном счёте служит достижению терапевтической цели снижения выраженности различных симптомов и облегчения страданий пациента, однако, действуя, так сказать, внутри самого метода, задача аналитика состоит в поддержании процесса, инициированного этим методом.
Экспериментальные задачи:от отдельных, узко утилитарных приёмов арттерапии перейти к полноценной художественной деятельности; сфокусировать внимание детей со специальными потребностями не на лечебных, а на творческих задачах; увести терапевтические усилия на периферию детского сознания; привлечь родителей не только к педагогической, но и к творческой работе; использовать возможности совместной художественной деятельности детей с различной тяжестью заболевания; создать и максимально использовать в терапевтических целях экспозицию детских работ.
В других ситуациях, как, например, в случаях синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей, терапевтической целью может быть развитие осознания и контроля над спонтанностью (которая напрямую связана с импульсивностью).
Пациенты не должны подчиняться каким-либо терапевтическим целям (а также их собственным, возможно, нереальным целям или желаниям), а должны соизмеряться с собой, со своими способностями и возможностями.
Выражая содержание собственного внутреннего мира в визуальной форме, человек постепенно приходит к осознанию напряжения, и терапия творчеством поощряет свободные попытки самостоятельно обнаружить значение созданных арт-объектов и на первом месте здесь терапевтические цели, а творческие цели вторичны.
В терапевтических целях профессионал должен присоединится к семье, а затем стать достаточно свободным для того, чтобы противостоять ей.
Таким образом, сначала появилось много методов, как использовать в терапевтических целях отдельные асаныи пранаямы.
Психодрама является драматической импровизацией, преследующей терапевтические цели, в ходе которой клиент драматизирует свои переживания, желания, взгляды и воображение.
Иногда он специально в терапевтических целях организовывал ситуацию таким образом, чтобы его дети взаимодействовали с его пациентами.
Поэтому, сначала нужно провести как бы разведку, чтобы реализировать терапевтическую цель.
Например, Балинт организовал в терапевтических целях группу профессиональных психологов и врачей, однако не преуспел в лечебной практике.
Может быть, исследовательский интерес. Может, удовлетворение, что терапевтическая цель достигнута.
Так у меня возникла идея в терапевтических целях применять гипноз и побуждать пациентку говорить во время сеансов.
Порой терапевтические цели требуют выманить эти функции на свет божий.
С терапевтической целью массаж использую самостоятельно или в комплексе с другими методами, например, ваннами.
Примерно так, когда психолог достигает терапевтической цели, реагирует клиент на процесс терапии и на психолога, и при этом, не подозревая, что именно работа психолога привела его к такому долгожданному, часто совершенно новому неиспытанному ранее чувству уверенности в себе.
Для терапевтических целей наиболее полезны очищенный сухой корень в виде порошка, отвар, настой, и конечно же, свежий тёртый имбирь.
Несмотря на то что нам предстоит пройти ещё длинный путь, прежде чем использование технологии CRISPR станет панацеей для подавляющего большинства людей с различными заболеваниями и будет использоваться в терапевтических целях повсеместно, её потенциал очевиден.
В представленном перечне безусловно приоритетными являются лонгитюдные стратегии психотерапии, определяющие универсальные и специальные терапевтические цели, основные этапы и механизмы их достижения, а также временной формат планируемого психотерапевтического цикла.
Назначенные с терапевтическими целями лозунги о перестройке и ускорении экономики, о переходе государственных предприятий к самостоятельности и самоокупаемости, разрешение индивидуального предпринимательства и кооперативов на деле ускорили не её развитие, а её движение к неизбежному концу.
История же самой групповой психотерапии – это движение от групповой терапии к групповой психотерапии, то есть к пониманию и использованию в терапевтических целях групповых эффектов.
Итак, речь пойдёт о фастинге – кратковременном ограничении поступлении пищи (калорий), практикуемом осознанно и регулярно для достижения конкретной терапевтической цели.
Да, я знаю, их надо доделать, пусть даже в чисто терапевтических целях.
Сегодня методология изучения пограничных психических расстройств и психосоматики обязательно включает в себя факторы, важные для формулировки терапевтических целей, например, симптоматику, уровень развития, особенности личности, школьная, профессиональная и семейная ситуация, в оценочном формате учитывается и демографическая ситуация.
Поскольку лютеин разрушается в процессе тепловой обработки, то сохранить лечебные свойства бархатцев возможно, используя с терапевтической целью масло тагетеса или настойку в небольшом количестве воды.
Изначально человек использовал в терапевтических целях лекарственные травы; несколько позже появились настои и отвары (из них же), а также спиртовые вытяжки.
Развлекуха развлекухой, а разговор по душам в терапевтических целях отставной актрисе не помешает.
В частности, этому посвящена моя программа пяти шагов, о которой я расскажу далее; в ней я использую в терапевтических целях еду и рассматриваю изменение образа жизни как способ улучшить здоровье.
Такие особенности, как акцент на диагностике, сбор данных о поведении пациентов в текущий период, точное операциональное определение терапевтических целей, отношения сотрудничества между терапевтом и пациентом (включая ориентацию последнего на терапевтическую программу и обоюдное стремление к решению терапевтических задач), а также применение обычных когнитивно-поведенческих методик свидетельствуют о том, что это стандартная программа когнитивно-поведенческой терапии.
– Покалечить, избить, – подхватываю я. – Надеюсь, убийство в терапевтических целях ещё не предлагается?
В терапевтических целях читала классику и модернизм, слушала джаз.
При ароматерапии с терапевтической целью используются масла, которые получены из растений путём дистилляции (перегонки).
Постойте, замечательные похвальные отзывы учёной братии можно ещё в терапевтических целях расклеить на обоях и благополучно забыть о них.
В терапевтических целях принимали по пятьдесят граммов в сутки – кто-то сказал, что спирт то ли выводит радиацию, то ли служит профилактическим средством от лучевой болезни.
С терапевтической целью триптофан прописывают дозированно – по 5 г в день.
– Егорушка, а у нас «сухой» закон опять или можно в терапевтических целях коньяка дерябнуть? А то моя центральная нервная система сегодня несколько пострадала!
Поэтому в области психопатологии в терапевтических целях стал применяться метод воздействия на подсознание (гипноз).
Без ясного понимания указанной терапевтической цели вполне можно потеряться и заблудиться в запутанном лабиринте различных конфликтов и двусмысленностей, которые сбивают с толку большинство тех целителей, кто обещает грядущее скорое излечение страждущих.
Когда до сослуживцев дошёл наконец смысл сказанного, один из наших психологов определил, что у меня «экзистенциальный кризис» (какое красивое понятие!), и в терапевтических целях велел мне сублимироваться.
Кроме того, в самом опыте пребывания в группе есть такие факторы, которые помогают достижению терапевтических целей или развитию личности.
Цепочка вопросов терапевта может иметь определённую терапевтическую цель, т. е. быть реализацией специальной техники.
В чисто терапевтических целях.
Мы осознаём недостатки техники пустого экрана и отражающего зеркала, но мы также видим опасность в замене такого подхода интерактивными отношениями, которые как таковыерассматриваются в качестве основного средства для достижения терапевтической цели.
Сегодня в практике изучения пограничных психических расстройств обязательно анализируются факторы, важные для формулировки терапевтических целей, например, уровень развития, интеллект, особенности личности, школьная, профессиональная и семейная ситуация; в оценочном формате учитывается и демографическая ситуация.

Ассоциации к слову «терапевтический»

Все ассоциации к слову ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ

Значение слова «терапевтический»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапевтический»

ТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к терапевт, к терапия. Терапевтический справочник. Терапевтическое отделение больницы.

Все значения слова «терапевтический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «терапевтические цели»

Ассоциации к слову «терапевтический»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я