Предложения со словосочетанием «терапевтическое воздействие»

Специфическим объектом терапевтического воздействия врача-остеопата является соматическая дисфункция.
Когда я выходил из своих ограниченных рамок к новому эмоциональному восприятию окружающего, он неизменно признавал это, что, на мой взгляд, имело терапевтическое воздействие.
Пришло время для соответствующего изменения законодательства, т. к. в исследованиях терапевтического воздействия музыки происходит настоящий прорыв.
Правильно организованная образовательная среда оказывает на ребёнка сильное терапевтическое воздействие.
Сочетание составляющих определяет своеобразие терапевтического воздействия и зависит от наличия следующих компонентов, присутствующих в цветках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот метод полезен как средство терапевтического воздействия, но не обучает и не приводит к созданию изделия, выполненного в правильной технике и интересного зрителям и покупателям.
Вам стоит прочитать эту книгу, если вы хотите освоить или расширить навыки терапевтического воздействия на клиентов и поднять, тем самым, свою эффективность, как консультанта.
У меня сложилось впечатление, что аналитики расходятся во взглядах на свои цели и на то, что именно следует считать терапевтическим воздействием.
Часто поднимается вопрос о границах терапевтического воздействия эмпатии на пациента.
Эта ориентировочная схема раскрывает сущность техник и, таким образом, даёт возможность обучающемуся глубже проникнуть в тайну терапевтического воздействия.
В главе 4 приводится обсуждение клинического применения данной теории и вводится понятие терапевтического воздействия.
Я думаю, что в моей жизни это самый показательный пример терапевтического воздействия литературы.
Но на всякий случай я раскрою вам общий алгоритм, на котором строится терапевтическое воздействие любой сказки.
Вероятность терапевтического воздействия танца велика, но оно не является целью.
Следует подчеркнуть, что терапевтическое воздействие метафоры не поддаётся исчерпывающему анализу – в этом и таится их преобразующая сила.
Однако если задуматься над тем, какое понимание человеческой природы, восприятия и мотивации требуется для того, чтобы оказать терапевтическое воздействие на поведение другого человека, то становится очевидным, что в целом ряде аспектов навыки успешного психотерапевта совпадают с навыками успешных учителей, руководителей и менеджеров.
Соответственно, целью терапевтического воздействия является выявление источников конфликтов, вытесненных из сознания, содействие человеку в осознании им причин его внутренних конфликтов и их решении на новом уровне сознательного отношения к своим влечениям неосознаваемого характера.
Однако, по всей видимости, разные аналитики считают предпочтительными разные «участки терапевтического воздействия» (Colman, 2003, c. 149), что и приводит к возникновению различных способов порождения смысла во взаимодействии аналитика с пациентом.
Поглаживание, выполняемое в области рефлекторных зон и областей (к ним относятся шейно-затылочная область, верхнегрудной отдел шеи, надчревная область) оказывает рефлекторное терапевтическое воздействие на патологически изменённые ткани внутренних органов и систем, обладает обезболивающим, анестезирующим и рассасывающим действием.
При этом известно, что на первых двух стадиях болезни легко излечимы (!), на третьей и четвёртой – поддаются терапевтическому воздействию, на пятой – трудноизлечимы, шестая же стадия для терапии недоступна.
Неудивительно, что в тех ситуациях, где эффективность убеждения подразумевается, например, условием терапевтического воздействия, «зазор» между знанием коммуниканта о референте и знанием убеждающего конструируется целенаправленно.
Тем самым он обеспечивает активное терапевтическое воздействие врача на межличностную ситуацию и уменьшает тревогу больного.
Незадолго до того он опубликовал книгу, где речь шла о терапевтическом воздействии театра, о том, что память человека возможно изменить, если сыграть для него то, что он помнит, но по-иному, более убедительно и ярко.
Терапевту точно понадобится умение организовать пространство, пригодятся представления о специфике роли и позиции терапевта в интермодальной терапии, о «рамках» процесса, о механизмах терапевтического воздействия в терапии искусствами и о том, каков творческий процесс изнутри, каковы его терапевтические возможности, каковы принципы подхода к созданию и анализу арт-формы.
Различают индивидуальную и групповую психотерапию, когда терапевтическое воздействие усиливается за счёт эмоциональной трансформации в условиях группового общения.
Мы полагаем, что причина столь поверхностного отношения к методологии и техникам арт-терапии кроется в неопределённости сущности понятия сознания и генезиса его проекции в образе, в непонимании структуры и содержания художественного образа, оказывающего терапевтическое воздействие на воспринимающего его субъекта.
Секрет терапевтического воздействия сказки состоит в том, что она общается с бессознательной частью нашего психического аппарата на понятном ему языке – языке образов, символов и метафор.
В психологическом консультировании сопротивление определяется как такая система внешней или внутренней защиты клиента, при которой клиент сознательно или бессознательно противостоит терапевтическому воздействию консультанта, что делает трудным или невозможным достижение целей консультирования.
Наступившая эпоха доказательной медицины заставляет объективно и с научной строгостью подходить к любому методу терапевтического воздействия.
В нейрореабилитации спектр терапевтических воздействий фитбол-гимнастики наиболее широк.
Когда-нибудь социум будет готов встретить идеи и практики прошлой жизни, и серьёзно, с медицинской и научной точки зрения, рассмотрит возможность терапевтического воздействия этой практики на сознание человека.
Такой дизайн позволяет с высокой степенью надёжности контролировать переменные, связанные с личностью пациента и терапевта, благодаря чему возникает возможность оценить эффект терапевтического воздействия.
Теория содержит предпосылки для разработки адекватных терапевтических воздействий, и, таким образом, в сложных ситуациях обеспечивает консультанту поддержку и уверенность в правильности того, что он делает.
Для этого в схему занятий должны быть введены элементы, оказывающие специфическое, необходимое в данном случае терапевтическое воздействие.
Может быть, сопротивление пациентов терапевтическому воздействию так велико потому, что оно прежде всего исходит из бессознательного, из тела, которое защищает целостность человека.
Сторителлинг – препарат, обладающий терапевтическим воздействием как на аудиторию, так и на самого рассказчика.
Так при изучении патологических явлений психики у больного индивида терапевтическое воздействие даёт возможность не только выправить, но и глубже познать их.
В этой ситуации задача нейропсихолога состоит в том, чтобы помочь врачу в определении функциональной системы мозга, на которую должно быть направлено терапевтическое воздействие.
Беседы с клиентами из соответствующих глав книги можно использовать в качестве моделей терапевтического воздействия в работе с вашими клиентами.
Сердцевиной любого метода психотерапии является концепция терапевтического воздействия, обеспечивающая чёткие ориентиры относительно того, что именно, в какой момент и каким образом терапевту следует делать, чтобы помочь клиенту достичь изменений.
Рефлексотерапия оказывает общее терапевтическое воздействие на организм, улучшая мозговое кровообращение, стимулируя речевые и интеллектуальные зоны головного мозга, нормализуя психоэмоциональное состояние.
Полагаю, что моё обоснование терапевтического воздействия фотонных излучений будет гораздо ближе к квантовой физике и к истине.
Терапевтическое воздействие лазерной терапии необходимо рассматривать в рамках науки, которая называется квантовой биологией.
В целом по мере роста численности группы эффективность терапевтических воздействий снижается (Geller, 1951).
Достаточно широкое применение находят нетрадиционные терапевтические воздействия.
Этим достигается своего рода терапевтическое воздействие на сознание людей, одержимых идеями или комплексами, навязанными той или иной культурой.
Подобным пациентам важно найти ответ на вопрос: «Обоснованы ли эти убеждения о ваших эмоциях?» Таким образом, в распоряжении терапевта оказывается широкий спектр техник из разных подходов, позволяющих работать над неэффективными убеждениями об эмоциях и тем самым не только стимулировать поведенческие изменения, но и углублять терапевтическое воздействие и его смысл.
Замечено также, что сочетание чарующей музыки и танца значительно усиливает терапевтическое воздействие.
До сих пор остаются специалисты, которые уверены, что полноценное взаимодействие, выстраивание контакта возможны только в кабинете лицом к лицу, а уж тем более терапевтическое воздействие вообще, по их мнению категорически невозможно или возможно только в сочетании с работой лицом к лицу.

Ассоциации к слову «терапевтический»

Все ассоциации к слову ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ

Значение слова «терапевтический»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапевтический»

ТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к терапевт, к терапия. Терапевтический справочник. Терапевтическое отделение больницы.

Все значения слова «терапевтический»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «терапевтическое воздействие»

Ассоциации к слову «терапевтический»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я