Предложения со словосочетанием «терапевтические методы»

В настоящее время всё больше людей возвращается к натуральным терапевтическим методам лечения, которыми издревле пользовались наши предки.
Кроме основных терапевтических методов, при гепатитах можно порекомендовать в качестве дополнительного лечения некоторые средства народной медицины.
Одной из особенностей этого терапевтического метода является краткосрочность вмешательства, позволяющая немедленный контроль его эффективности.
Ценность подобного терапевтического метода в том, что его использование позволяет улучшить кровообращение в области окончаний нервных корешков спинного мозга и двигательного сегмента.
Как терапевтический метод акупунктура может применяться практически при любых болезнях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашеварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем именно эти идеи и терапевтические методы составляют ядро нашего знания.
Однако понемногу начались перемены, включающие эволюцию теорий развития ребёнка, модификацию системы обучения социальных работников, изменения в структуре государственных систем здравоохранения в европейских странах, развитие психоаналитически ориентированной работы с детьми и семьями, а также применение семейной терапии как особого терапевтического метода.
В «Хуанди нэйцзин» перечислены пять терапевтических методов: уколы каменной иглой, использование травяных отваров, прижигание, девять игл, даоинь и цигун-массаж.
По её наставлению он получает второе, уже медицинское образование и теперь уже полностью «погружается» в медицину, апробируя «певческую» дыхательную гимнастику в необычайно эффективный немедикаментозный терапевтический метод.
Одни считают, что миссия супервизии состоит в том, чтобы помочь практикантам понять и эффективно использовать чувства, которые вызывают у них пациенты,другие – в том, чтобы обучитьпрактикантов терапевтическим методам и стратегиям лечения.
Помимо того, что функционально адаптация как постоянное воспроизведение одной повествовательной структуры сходна с терапевтическими методами проработки травмы, и сама тема травмы во многих из этих экранных интерпретаций выходит на первый план.
Однако здесь есть одно «но», на которое мне хотелось бы обратить внимание: консультирование и психотерапия используются как синонимы только в том случае, если речь идёт о психотерапии как форме помогающего разговора, а не о каких-то иных специальных терапевтических методах.
Поражает то, что все эти специалисты уверены в неизлечимости заболеваний позвоночника терапевтическими методами, годами видят крайне низкую результативность своих усилий, но при этом на своих рабочих местах упорно продолжают делать всё те же самые назначения.
И тогда любая болезнь любого органа в принципе не может быть излечена терапевтическими методами.
Этот шаг означает признание старения как болезни, что открывает путь для новых исследований и поиска новых терапевтических методов для отсрочки или даже обращения вспять возрастных заболеваний.
Именно эта атмосфера позволила усовершенствовать, создать и развить различные терапевтические методы и направления целительского искусства.
Всевозможные терапевтические методы, которые они испробовали, воздействовали на патологию до некоторой степени, но не могли устранить полностью.
Мне интересно всегда развиваться и узнавать новое в профессии, осваивать современные терапевтические методы и техники.
Их целительные способности выходят далеко за пределы терапевтических методов, созданных человеком, которые мне приходилось изучать в университете и встречать в своей клинической практике.
Я счастлив, что мне удалось создать и распространить терапевтический метод краткосрочной терапии.
В конце 1970-х целители, освоившие западные терапевтические методы, собрались вокруг этого противоречивого мистика, чтобы исследовать восточные методы медитации.
В то время часто высмеивали восточный подход в медицине, включающий в себя понятие распределения энергии в разных частях тела, а нетрадиционные терапевтические методы отвергали как шарлатанство.
И мне пришлось заново открывать конспекты, заново садиться за книги, доводить до совершенства умение диагностировать пациента классическими терапевтическими методами – опрос, осмотр, прослушивание, простукивание.
Мы считаем, что польза от применения нашего терапевтического метода огромна.
Но психоанализ остался, потому что, как бы часто он ни использовался невежественными, неуравновешенными и полуобразованными, это одновременно и надёжный метод исследования, и надёжный терапевтический метод.
Затем возможно применение какого-либо терапевтического метода и/или создание коррекционной ситуации на основе теории привязанности.
Следующим препятствием оказался уровень спроса на такую терапию и поиск способа масштабного применения необходимых терапевтических методов.
Данный терапевтический метод базируется на концепции двухсторонней связи между нашими мыслями и нашей физиологией.
В этом терапевтическом методе структура семьи и лежащие в её основе проблемы взаимоотношений заново прорабатываются группой.
Большая часть терапевтических методов, применяемых для лечения депрессии, обладает той или иной степенью эффективности, и для достижения оптимального результата необходима их комбинация.
Также популярны их мастера-художники, резчики по дереву и особенно целители, практикующие исключительно терапевтические методы (орудование скальпелем и прочими колющими и режущими инструментами их врачи считают первобытным варварством!) в сочетании с лечебной магией.
Бэндлер увлекался психологий, и когда он обнаружил возможность воздействовать на человека с помощью терапевтических методов, остановиться уже не смог.
Они будут продолжать работу, используя терапевтические методы, чтобы справиться с последствиями этой травмы и найти пути к заживлению и новой жизни.
В большинстве аналогичных терапевтических методов (например, традиционный массаж или японский амма) эффект, обычно заключающийся лишь в восстановлении движений в какой-либо части тела, является более поверхностным, чем при глубоком воздействии, достигаемом при прямом надавливании «подушечками» больших пальцев по методу шиацу.
И если в середине девяностых у авторов ещё сохранялись какие-то иллюзии на этот счёт (хотя нашим основным терапевтическим методом всегда была именно поведенческая психотерапия), то к концу девяностых таких иллюзий уже не осталось.
Лечебная кулинария, или, как сейчас принято говорить, правильное питание, в древние времена применялась как самостоятельный терапевтический метод, способствовавший активизации защитных функций человека и в результате приводивший к избавлению от целого ряда различных заболеваний.
Её авторов, работавших как одна команда в течение приблизительно восьми лет, справедливо называют пионерами влечении тяжёлых психических состояний, перед которыми прежние терапевтические методы чаще всего оказывались бессильны.
Психодрама – это уникальный целительный терапевтический метод, который, в сущности, обладает безграничным потенциалом для интегрирования разных видов искусств: драмы, музыки, живописи и танца.
Многие терапевтические методы возникли в результате модификации соответствующих базовых идей психодинамического подхода: свободное ассоциирование, интерпретация, работа со сновидениями, активное воображение и т. д.
Часто бывает путаница между рисуночными тестами, проективными диагностическими методиками, проективными терапевтическими методами и арт-терапией.
Да, традиционная логопедия предусматривает терапевтические методы воздействия, т.е. приём успокоительных препаратов, специальный массаж, другие медицинские методы лечения неврозов.
Сказкотерапия («лечение сказкой») – признанный терапевтический метод, который используют в работе с детьми и взрослыми профессиональные психологи, педагоги, а также любящие мамы и бабушки в воспитании детей.
То есть интегративному вектору профессиональной психотерапии здесь уделяется существенное значение, но в то же время внятно говорится и о том, что в подготовке специалистов-психотерапевтов: «Гарантированным является разнообразие терапевтических методов».
Когнитивные терапевтические методы включают самоконтроль мыслей, чувств и поведения, а также когнитивную реструктуризацию, направленную на изменение содержания мыслей и процессов, связанных с тревогой, для изменения симптомов тревоги.
Поэтому предложил для обозначения моего терапевтического метода термин «когнитивная терапия».
Широко известен благодаря краткосрочному терапевтическому методу, именуемому – «семейные расстановки».
Это мощный и эффективный терапевтический метод, который веками использовался для лечения широкого спектра психологических, эмоциональных и физических состояний.
И лечения терапевтическими методами визит тоже не предусматривал.

Ассоциации к слову «терапевтический»

Все ассоциации к слову ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ

Значение слова «терапевтический»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапевтический»

ТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к терапевт, к терапия. Терапевтический справочник. Терапевтическое отделение больницы.

Все значения слова «терапевтический»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «терапевтические методы»

Ассоциации к слову «терапевтический»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я