Карта словосочетания «тема выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема выбора»

Если выбор не совпадает ни с одной из названных вещей в отдельности, а они и есть всё то, что находится в душе, то выбор неизбежно должен быть соединением некоторых из них.
Книга, которую вы читаете – концентрат из практических навыков и знаний по теме выбора и покупки коммерческой недвижимости.
С помощью сознания, намерения, желания вы можете сделать свой выбор – тот выбор, который представляется вам разумным.
У кого стоят немцы или румыны, у тех выбора нет – их чаще всего просто заставляют.
Я выдохнула. Ну раз будет приравнено, то выбора нет. Была не была, придётся пить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабиринтит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя независимые кандидаты тоже могли участвовать, на тех выборах всё ещё доминировал партийный аппарат.
Она расскажет о том, почему мы, люди, делаем тот выбор, который мы делаем, и как выбирать для себя самое лучшее.
Но если мы уже увидели, что человек повернул налево, становится ли тем самым необходимым тот выбор, который человек совершил за мгновение до этого?
Всё может начинаться неуловимо, на грани восприятия, но в действительности очень конкретно проявляется в тех выборах, которые мы делаем или не делаем… и в тех личностях, которыми мы становимся.
Тот выбор, который вы сделали, казался вам тогда самым правильным и разумным.
Если из оценки ситуации следует, что решение однозначно, то выбора решения не происходит.
Если мы говорим о линейном менеджере по персоналу, то выбор образования связан с его функционалом и теми задачами, которые он реально выполняет в компании.
А если мы хотим, чтобы в саду росло что-то не только для глаз, но и для живота, то выбор лентяя – слива.
Нравится вам это или нет, но всё, что происходит в данный момент, является результатом всех тех выборов, которые вы сделали в прошлом.
Но каждый из вас всё же заинтересован делать тот выбор, который пойдёт вам во благо, а не наоборот.
Всем хочется жить в большом, красивом и удобном доме, и если появляется возможность, то выбор следует остановить на просторном, светлом и нарядном здании, в котором будут уютно себя чувствовать все члены семьи.
– Ну, если ты не намерена заявиться в свой новый дом без смены исподнего, то выбора у тебя нет.
Проще говоря, если перед таким покупателем стоит выбор, купить в дом чашки, кружки или стаканы, чтобы было из чего пить чай, то выбор падёт на самый дешёвый вариант.
Если вы зависите от этих людей, то выбора у вас часто нет – вы вынуждены подыгрывать им, а жизнь с как бы взрослыми накладывает особый отпечаток.
Важно не почему согласился, а что не видно никакой воли к тому, чтобы осознать тот выбор, во весь голос заявить о нём – признать его или отвергнуть.
Если мы, вооружённые современными знаниями, вернулись бы в 2008 г., то выбор стратегии был бы, конечно же, очень прост, однако мы же не всесильные предсказатели, которые видят будущее в хрустальном шаре.
Если не брать в расчёт физические и финансовые угрозы, то выбор человека всегда определяют внутренние цели.
Понятно, что разные внутренние установки будут определять тот выбор, который сделают эти подростки.
Впрочем, как свидетельствуют ряд специалистов в области менеджмента, корпоративные планы – будь то выбор той или иной стратегии, слияние, поглощение или маркетинговые кампании – проваливаются столь же часто.
В современной родительской жизни тема выбора школы возникает гораздо раньше, чем сам выбор.
Сейчас я могу оглянуться и с удовлетворением отметить результат того выбора.
Поскольку процесс отмывания денег в определённой степени полагается на существующие финансовые системы и операции, то выбор преступниками конкретных механизмов ограничивается лишь их изобретательностью.
Руководить теми выборами поручила она представлявшему обывателей-домовладельцев городскому голове, которого также надлежало избрать.
Если же задача может быть выполнена лучше за счёт совокупности индивидуальных вкладов, то выбор в пользу единоличного руководства будет более оправданным.
Если удаётся загрузить машину более эффективно, то выбор может поменяться.
Если вы сомневаетесь, стоит рисовать или нет, то выбор очевиден – рисуйте!
Если тело посылает сообщение о дискомфорте, то это не тот выбор, который нужен.
Но, так как в класс набилось не меньше сорока человек, то выбора особенно не было. Да ей и выбирать было не нужно.
Если безотносительное глубоко сравнительно с относительным, то выбор глубины и плоскости с нашей стороны всегда относителен.
Теме выбора компьютера для записи звука посвящено достаточно много статей на разных умных сайтах.
Но это вовсе не тот выбор, не та необходимость, не те оправдания, с которых хотят начать социологи ассоциаций.
Но если кто-то из моих читателей всё-таки в ней окажется, то выбор будет невелик.
Каждый из вас заинтересован делать тот выбор, который приведёт к счастью, а не к страданиям.
Почему я ранее сделал весь тот выбор, который привёл меня к сегодняшнему положению?
Экономическую науку можно определить как исследование тех выборов, которые делают люди в отношении ценных вещей.
Если вы читаете эссе о красотах рассвета, рассказываете об изящном цветении сакуры или объясняете принципы работы бензинового двигателя, то выбор энергичного стиля выступления будет ошибочным.
А если человек потратит основной запас перед испытанием, то выбор будет весьма скудным.
Может быть, вы узнали что-то важное о себе и о жизни, чему-то научились, получили какие-то новые возможности, которых у вас не было бы, не сделай вы тот выбор.
Хотя, тут – то выбор мне точно никто не предоставит.
Иными словами, если иногда индивиды не делают различий между некоторыми из возможных альтернатив, то выбор является эффективным, когда не существует иного доступного варианта, который удовлетворял бы всех членов данной группы индивидов как минимум не менее, чем данный вариант, и который являлся бы безусловно предпочтительным по меньшей мере для одного из этих индивидов.
Подумайте о том выборе, который стоит перед вами сейчас – не важно, какого масштаба этот выбор: выбираете ли вы, что приготовить на обед, пойти ли в гости или остаться дома, или перед вами стоит задача выбора жизненного пути.
Профессиональная ситуация: нестабильность, туманные перспективы, нужно перебирать варианты, но страшно сделать ни тот выбор, ничего непонятно, сложная и запутанная ситуация.
Если высшими силами или генетикой, кому что удобней думать, вам уже вручён подарок: литературные способности, то выбор уже сделан.
Также можно заметить, что даже в худшей из ситуаций метро позволяет добраться быстрее, чем объездная дорога, поэтому если критерием качества мы считаем время передвижения, то выбор будет осуществляться между двумя вариантами – короткая трасса и метро.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема выбора»

  • Довольны наши странники, // То рожью, то пшеницею, // То ячменем идут. // Пшеница их не радует: // Ты тем перед крестьянином, // Пшеница, провинилася, // Что кормишь ты по выбору, // Зато не налюбуются // На рожь, что кормит всех.
  • Вронский приехал на выборы и потому, что ему было скучно в деревне и нужно было заявить свои права на свободу пред Анной, и для того, чтоб отплатить Свияжскому поддержкой на выборах за все его хлопоты для Вронского на земских выборах, и более всего для того, чтобы строго исполнить все обязанности того положения дворянина и землевладельца, которое он себе избрал.
  • — Да вот, как вы сказали, огонь блюсти. А то не дворянское дело. И дворянское дело наше делается не здесь, на выборах, а там, в своем углу. Есть тоже свой сословный инстинкт, что должно или не должно. Вот мужики тоже, посмотрю на них другой раз: как хороший мужик, так хватает земли нанять сколько может. Какая ни будь плохая земля, всё пашет. Тоже без расчета. Прямо в убыток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «выбор темы»

Синонимы к слову «тот»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я