Предложения со словосочетанием «тема исследования»

Таким образом, проблема выбора темы исследования превращается в проблему выбора лидера.
Когда культура всё же стала темой исследований, это оказались кросс-культурные исследования.
Во введении обосновывается актуальность выбранной темы исследования, степень её разработанности, определяются цель и задачи, теоретические и методологические основы, объект и предмет исследования.
Между тем исследования показывают, что в большинстве своём люди, оказавшиеся взаперти, развлекаются в постели реже, чем во времена свободного выгула.
Многие социологи выбирают темы исследований и теоретические перспективы, которые кардинально отличаются от тех, которые я рассматриваю в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стяжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, историки морских войн не слишком утруждали себя поисками связей между всеобщей историей и их конкретными темами исследования, в целом ограничивая себя функциями простых хроникёров морских событий.
Одной из центральных тем исследования стало параллельное проектирование на базе альтернатив.
Во всех упомянутых случаях тема исследования может быть сформулирована по-разному.
Выбранная тема исследования позволяет сформулировать и конкретизировать круг решаемых задач.
Помимо всего прочего, изучая смену популярных тем исследований, мы можем видеть, как менялась система историографии в целом, и отслеживать последствия взаимодействия ядра с периферией.
Вместе с тем исследования выявили, что в цементе имелись и мельчайшие крупицы кремния, являвшиеся либо составной частью цемента, либо остатками абразива.
Как видно из последнего промпта план имеет более законченный вид, GPT справилась с поставленной задачей, предложив план ответа на вопросы темы исследования.
Определившись с актуальностью, можно вернуться к объекту, предмету и цели исследования, для того, чтобы после их корректировки сформулировать тему исследования.
Если тема исследования связана с основной работой диссертанта, то её удаётся выполнить, сочетая приятное с полезным.
Предпринятый нами анализ подходов к изучению проблем регионального политического развития показывает их значительную теоретико-методологическую разнородность по содержанию, основным темам исследования, полноте охвата проблем.
Актуальность темы исследования обусловлена ещё и тем, что проблемы бизнеса сказываются на потребителях, это позволяет им заявлять о преимуществах импортной продукции перед отечественной.
Актуальность темы исследования определяется тем, что в ходе широкого внедрения новых и возрождения старых антропологических идей, актуализируется потребность методологического обобщения, поиска общей базы для конструктивного междисциплинарного диалога.
Изучение моральной составляющей поведения является важной основой для описания психологии субъекта (Знаков, 2013) и представляет собой актуальную тему исследований в психологии и других науках о человеке (см., напр.: Швырков, 1993; Ellemers et al., 2019; Greene, 2013; Hauser, 2006; и мн. др.).
Снабжённая содержательными эпиграфами, богато иллюстрированная репродукциями произведений, посвящённых теме исследования, портретами ученых-классиков, деятелей культуры, страдавших болезнью, определяемой автором как «необычайная», работа выполнена в уникальном жанре.
Ваш научный не видит процесса ваших творческих мук и «драмы автора» такая работа не будет одобрена, худший вариант, могут поменять тему исследования, меньшее зло, изменят план написания работы, что равносильно первому варианту.
Впрочем, сейчас скуку не принято считать серьёзной темой исследования философии, как это было ранее.
Совет директоров института несёт полную ответственность за его деятельность, осуществляет общее руководство и одобряет исследовательские программы, включая определение тем исследований, которые станут важными в среднесрочной перспективе (от одного до трёх лет) и на которые институту стоит обратить внимание.
О подходах, диапазоне и конкретных темах исследования пойдёт речь в первой главе «Вступительные замечания».
Однако в главной теме исследования точка поставлена так и не была.
Нашей целью также не является подробное рассмотрение различных политических теорий, обращение к ним предполагает смысловые акценты к заявленной теме исследования.
Сложность избранной темы исследования обусловливает значение социологических методов, в частности контент-анализа.
Вместе с тем анализ модели экономического человека как самостоятельная тема исследований в мировой экономической науке ещё не утвердился.
Отдельной темой исследования могла бы стать разница в издательской политике на союзном и республиканском уровнях, а также на разных языках – русском, грузинском, азербайджанском.
Актуальность темы исследования объясняется необходимостью выработки научно обоснованной политики в отношении национальных меньшинств.
Существует методологическая закономерность формулировок тем исследования и достаточно быстрой смены одного или нескольких проблемных аспектов исследовательской темы.
Самая увлекательная тема исследований современной генетики – как супергены формируют систему сообщения между телом и разумом.
Зарубежная западная историография в плане освоения первоисточников по теме исследования всегда была вторичной по отношению к отечественной.
Четвёртое – не доверяйте тем исследованиям, в которых разработчики метода или лекарственного препарата сами исследуют его эффективность.
Саркан недоверчиво меня оглядел, но не стал продолжать тему исследований моей магии – наверное, понимал, что переубедить меня не удастся.
И поэтому мы считаем, что данная тема исследования является актуальной на сегодняшней день.
Цель научно-исследовательской практики магистратуры по направлению 080100.68 – Экономикасостоит в формировании у магистранта чёткой и всесторонней картины современного состояния, степени теоретической проработанности и практической значимости проблемы, избранной в качестве основной в рамках диссертационного исследования, а также оценка доступности и готовности практического материала для раскрытия темы исследования.
Таким образом, тенденция роста числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и сложными нарушениями развития, потребности общества в гуманизации человеческих отношений путём социально-педагогической адаптации, ещё не освоенный реабилитационный потенциал исследуемой категории детей, теоретическая неразработанность описания и анализа этого процесса в условиях системы образования определили тему исследования: «Комплексное медико-психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях непрерывного инклюзивного образования».
По теме исследования автором в период с 2003 по 2016г. опубликовано 15 научных статей общим объёмом 6,8 п. л.
Время становится ключевой темой исследования культуры.
В связи с ростом количества научных исследований, получающих бюджетное финансирование, а также проводимых при поддержке различных фондов, особую актуальность приобретает проблема анализа и комплексной оценки их результатов, выбора наиболее перспективных тем исследования.
Таким образом, источники по теме исследования очень многочисленны и в то же время специфичны.
Научная литература, так или иначе касающаяся темы исследования, чрезвычайно объёмна.
Такого рода пробелы и плюрализм в налоговом праве существенно затрудняют решение практических и научных задач в налоговой сфере, делая тему исследования особенно актуальной и важной.
Именно он как раз и способствовал появлению через некоторое время её содержательной статьи об интересной теме исследования.
Актуальность темы исследования заключается в том, что обновление лидерства для ценностно-ориентированного социального управления устойчивым развитием общества является насущной необходимостью современности.
Отмеченные положения предопределили выбор и разработку темы исследования, постановку его целей и задач.
Актуальность темы исследования настоящей монографии обусловлена и тем, что в современных условиях, когда рынок банковских услуг имеет огромное значение для развития экономики, важно обеспечить эффективное государственное регулирование и саморегулирование деятельности кредитных организаций на срочном рынке в правовой форме, в рамках которой, с одной стороны, будет развиваться срочный рынок, а с другой – кредитные организации будут эффективно выполнять свои основные (классические) функции.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема исследования»

  • «До сведения моего дошло, что в деревне Вытегре крестьянин Парфен Ермолаев убил жену, и преступление это местною полициею совершенно закрыто, а потому предписываю вашему высокоблагородию немедленно отправиться в деревню Вытегру и произвести строжайшее о том исследование. Дело сие передано уже на рассмотрение уездного суда».
  • Этот профессор принадлежал к университетским замухрышкам, которые всю жизнь тянут самую неблагодарную лямку: работают за десятерых, не пользуются благами жизни и кончают тем, что оставляют после себя несколько томов исследования о каком-нибудь греческом придыхании и голодную семью.
  • Много времени, труда и денег истратил профессор прежде чем перевез к себе тайно ночью замечательный камень; зато через полгода в Мюнхене (это так написано в книжке) вышел первый том исследования об исчезнувшей династии царственного дома Тригопордов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «тема исследования»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я