Карта словосочетания «тема книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема книги»

Я привожу компании Microsoft и Cisco в качестве современных примеров для более наглядного раскрытия основной темы книги.
И поскольку она не является главной темой книги, оставим её.
Я был рад иметь возможность обсуждать ключевые темы книги и спорить о них со всеми членами семьи.
Соответственно, сквозной темой книги станет изучение совместной эволюции новой техники и темпоральных ритмов, то есть того, как они формируют друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз темой книги стал вопрос, как раскачать своего внутреннего творческого человечка, когда уже всё запланировано, или планировать совсем не хочется.
Как конкретно следовать этим правилам, какие существуют в данной области нюансы и какова область применимости этих способов – всё это составляет тему книги, которую вы сейчас читаете.
Удачное начало книги является для них хорошим стартом для дальнейшего развития темы книги.
Вторая часть, увы, выходит за рамки обозначенной темы книги.
Я предложила вам согласиться с фактами, которые вызывают у вас неприятные эмоции, чтобы сразу заинтересовать темой книги.
Тема книги требовала посмотреть, что представлял собой процесс урбанизации за пределами каганата.
Трудность разговора на тему книги заключается в том, что официальная советская история была мифологизирована, и от нас до сих пор требуются большие усилия, чтобы уйти от её стереотипов.
Во всех этих случаях в соответствии с темой книги рост экономической свободы шёл рука об руку с ростом политической и гражданской свободы, в результате чего повысилось благосостояние.
Сопутствующая тема книги – это роль, которую следует отвести государству в обществе, приверженном свободе и опирающемся преимущественно на рынок при организации экономической деятельности.
При этом чисто политические аспекты советского режима будут затрагиваться лишь в той степени, в какой они связаны с собственно темой книги.
Чтобы понять эту неизученность и убедить в ней других, на подступах к теме книги пришлось привлечь довольно значительный массив литературы.
Предусмотрительность по отношению к читателю состоит в предоставлении ему довольно подробной информации только для дальнейшего углубления темы книги об обучении у жизни.
Думается, что сказанное вполне оправдывает выделение проблемы монографического исследования отдельного текста, рассматриваемого в качестве художественного целого, как специальной темы книги.
Основной темой книги является само это путешествие.
Между тем книга должна иметь первую и последнюю строку, и потому в этом отношении она всегда остаётся очень непохожей на организм, как бы ни походило на него её содержание: между формой и материей здесь, таким образом, будет противоречие.
Каждая из десяти тем книги содержит тщательно подобранную информацию по психолингвистике, риторике и технике речи.
Ещё одна важная тема книги – что произошло с богатством до, и во время войны, и какие страховые меры должен предпринять состоятельный человек, чтобы защититься от «чёрного лебедя» – подобия апокалипсиса.
Одна из важнейших тем книги – инструменты более эффективного управления временем, позволяющие не только быстрее выполнять работу, но и оставлять больше времени на приятные и интересные дела, важные отношения и творчество.
Можно сказать, что и у нас в ходе развёртывания указанной триады происходит подобное углубляющееся и расширяющееся движение раскрытия темы книги.
Вероятно, тогда темой книги станет, к примеру, продвижение медицинских услуг.
Прощаемся, и вдруг он говорит: “Знаешь, где-то через месяц надо на эту тему книгу написать”.
Во-вторых, уникальна тема книги.
Такова тема книги, которая может быть дискуссионной, но это «запрограммированная ситуация, изначально рассчитанная на острый отклик».
Для главной темы книги разговор об этом времени играет роль введения в проблему: я намереваюсь показать ниже, что это было время ещё до формирования центра и периферии в советской науке о древности, а по сути дела и время, когда советской науки о древности как целостной традиции просто не существовало.
Она вызвала всемирную дискуссию о проблемах, которые всё ещё стоят перед нами; она положила начало «движению», которое быстро распространилось в нескольких странах и привело к учреждению организаций и фондов, созданных для того, чтобы вынести тему книги на публику.
Каждая из них раскрывает отдельную грань творческой личности, позволяет проявить экспертность доходчивей в выбранной теме книги.
В ноябре первые две недели будут посвящены теме книг.
Вместе с тем книга оставалась теснейшим образом связанной с замыслом второго тома, мыслилась как «идеологическое предисловие» к «душеполезной поэме», «апробирование <её> смысла и направления», подготовка читателя к восприятию второго тома, которого все ожидали.
На основе изысканий выберите тему книги и создайте файл под таким названием.
Говоря про управление финансами, я имею в виду прежде всего эффективное использование ресурсов компании через управление работниками и их мотивацию на общий результат – это стержневая тема книги.
А продолжим мы погружение и вознесение к заявленным темой книги горизонтам с самого что ни есть начала. Начала нашей жизни и нашей судьбы.
С каждым из них вы можете обсудить тему книги и спросить, какие вопросы будут интересны его клиентам.
Я не смею надеяться, что подарил читателю больше, чем крошечную долю того восторга, который способна вызвать тема книги.
Хотя важнейшими темами книги должны были стать реализм и истина, главным предметом обсуждения оказывается несоизмеримость.
Содержание и значение этих магических действий мы подробно рассмотрим в соответствующих темах книги.
Это значит, что основная библиография всё же представлена, но в конце её отдельным списком – для тех, кто захочет узнать о темах книги побольше.
Издательство приглашает к сотрудничеству авторов, готовых развить и углубить тему книги за счёт описания истории происхождения имён российских торговых марок.
Наверное, из этого, несколько распространённого, введения в тему книги читатель понял, о чём пойдёт речь в ней, на какой исторической и нравственной позиции стоит и стоять будет оставшуюся жизнь её автор.
Тема книг заходит плохо, советы, как стать писателем, тоже мало кому интересны, в отличие от советов, как за пять минут испечь пирог с яблоками и чем победить тлю, напавшую на розы.
Смелое решение! Именно оно подарило мне вдохновение и будто заново открыло тему книги.
Очерк социального и культурного мира этой имперской публики представляет собой пятую тему книги.
Кроме того, для наглядности все темы книги проиллюстрированы многочисленными примерами из практики, которые демонстрируют, как правильно воспринимать соответствующие чувства или решать связанные с ними конфликты.
При кажущемся разнообразии тем книга, как мы увидим, являет собой единую систему, скреплённую пересечением судеб, перекличкой идей, методом исследования материала.
В ваших руках лаконичная, но полностью раскрывающая тему книга, которая научит вас интерпретировать натальные карты.

Ассоциации к словосочетанию «тема книги»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕМА КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема книги»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «тема книги»

Ассоциации к словосочетанию «тема книги»

Какой бывает «тема книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я