Предложения со словосочетанием «телевизионный фильм»

Сообщение о сенсационном открытии поместили на первых полосах крупнейшие японские газеты, и на его основе был сделан документальный телевизионный фильм.
Будь это греческая трагедия, пятиактная шекспировская пьеса или четыре серии телевизионного фильма – все они построены на фундаменте трёхактной структуры – везде есть завязка, развитие и развязка.
На уроке сочинения песен мать попросила её посмотреть телевизионный фильм или шоу и записать любые названия, имена или диалоги, которые могли бы хорошо вписаться в песню.
Так бывает только в самых неинтересных телевизионных фильмах, а реальная жизнь редко похожа на такую виньетку.
То собирался снимать телевизионный фильм, то документальный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреподобие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я тем временем трудилась на съёмках телевизионного фильма и уже более полугода сидела сиднем в павильоне.
Статья будет напечатана одновременно с книгой и, возможно, будет положена в основу телевизионного фильма о его исследованиях.
Информацию о ней можно найти в книгах и статьях, популярных телевизионных фильмах, пьесах, на музейных выставках, фестивалях и на многих веб-страницах.
Ясновидение – это всего лишь просмотр, который отличатся от просмотра телевизионного фильма, сюжеты которого могут вызвать эмоциональную волну.
Привёз показать полнометражный телевизионный фильм «Каникулы любви» с участием известных актёров.
Просто проснулся и решил, что это какой-то телевизионный фильм.
Когда-то очень давно я впервые увидел четырехсерийный телевизионный фильм «Операция “Трест”», снятый на киностудии «Мосфильм» в 1967 году.
Например, в начале перестройки я постоянно удивлял своих подчинённых тем, что на совещаниях оригинально комментировал вчерашний телевизионный фильм.
Автор сценариев телевизионных фильмов.
Отдельно отмечу, что у нас, у людей, есть художники, рисующие картины, есть фотографы, делающие фотографии, есть режиссёры, создающие кинофильмы, в том числе, фантастические кинофильмы, и есть работники телевидения, создающие телевизионные фильмы и передачи.
Нужно немедленно запустить в производство многосерийный телевизионный фильм.
Знаменитая «Зимняя вишня» была навеяна одноимённым телевизионным фильмом и перекликалась с ним по сюжету.
Создать небольшой телевизионный фильм, а чуть позже надо дать кое-что об испытаниях, добавить прямые указания на запуски и полёты!
Последняя книга явилась основой для создания телевизионного фильма «Без конца», поставленного на пермском телевидении в 1974 году.
Режиссёром был его давний знакомый – голливудский ветеран, пришедший в сериал после постановки множества телевизионных фильмов, имевших большой зрительский успех.
Мне приходилось видеть исторические телевизионные фильмы, в которых мелкие, но страшно злобные люди старались взорвать военные и идеологические объекты спонсоров, и тем, в принципе добрым и доверчивым, пришлось принести тяжёлые неоправданные жертвы, прежде чем они победили.
Те же постоянные детективные истории, приходящие в местные умы через многочисленные ежедневные телевизионные фильмы, говорили однозначно, что на таких машинах ездят только бандиты.
Или классный телевизионный фильм.
– Типа – на трёх-четырёх серийный телевизионный фильм.
Все те, кто был занят телесериалами, кинулись производить так называемые телемуви, то есть недорогие телевизионные фильмы для показа по выходным.
Мне позвонил продюсер из кинокомпании, с которой я работала весь прошлый год, и сказал, что моя сценарная заявка на полнометражный телевизионный фильм утверждена на одном из центральных каналов.
Предыдущая моя книга была о том, как писать сценарий для обычных телевизионных фильмов: после выхода фильма на экраны публика может разобрать его как законченное произведение, проанализировать и истолковать.
Ещё вынужден вас огорчить, предупредив, что у телевизионных фильмов шумных премьер вообще не бывает.
По его книгам и сценариям снято несколько телевизионных фильмов, в т. ч.
Ведь, это только в телевизионных фильмах специальные операции проходят быстро, слаженно, со стрельбой и шумом, а на самом деле, за каждый выстрел и потраченный патрон приходилось отписываться неделями, если не месяцами, объясняя применение в той или иной ситуации табельного оружия.
Как народ творческий, вчера группа допоздна «обсуждала» нюансы будущего телевизионного фильма, и сейчас все страдали от зноя и вчерашнего «обсуждения».
Этот навык, будь он посерьёзнее, мог бы пригодиться мне в моей ранней карьере, в отмеченном наградами телевизионном фильме «Нападение акул в весенние каникулы».
Кто-то сказал, что события минувшего дня могли бы лечь в основу хорошего телевизионного фильма.
На другом конце комнаты телевизионный фильм сменился выпуском одиннадцатичасовых новостей.
По книгам «Готическая коллекция» и «Тёмный инстинкт» сняты телевизионные фильмы.
Телевизионный фильм сократил историю до размеров голубого экрана, а кинолента IMAX снова расширила её до панорамной картинки.
Нам очень нравились телевизионные фильмы «Морские дьяволы».
Это только в телевизионных фильмах показывают капитанские кают-компании-салоны с гобеленами и паркетом на бригантинах.
Об этих событиях снято много захватывающих документальных телевизионных фильмов.
В театре у меня роли только в массовке, иногда попадаю на съёмки телевизионных фильмов, но без особой отсветки.
– Сейчас я смотрю телевизионный фильм.
Я уже распрощался с геологией, успел поработать фотокорреспондентом и начал трудиться в сфере производства документальных телевизионных фильмов и программ.
Не согласись он нести эти сто тысяч начальнику полиции города, и начальник, и он благополучно сейчас бы ужинали дома перед телевизором и ждали новой серии телевизионного фильма о тайнах следствия.
Эпизоды теневой экономической деятельности становились сюжетами для популярных телевизионных фильмов и сериалов криминальной направленности.
Интервью для программы MаcNeil/Lehrer NewsHour, а также для по меньшей мере 25 других телепрограмм, статьи на первых полосах USA Today, New York Times и Saturday Evening Post, а также получившие широкий резонанс документальные телевизионные фильмы, посвящённые нашей работе, тоже стали частью нашей общественной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телевизионный фильм»

Значение слова «телевизионный»

  • ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ

Значение слова «фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телевизионный»

ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна.

Все значения слова «телевизионный»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «телевизионный фильм»

Ассоциации к слову «телевизионный»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я