Предложения со словосочетанием «документальный фильм»

Я когда-то смотрела документальный фильм про их религию – время сновидений.
Всем нужен сенсационный феномен, и о чуде снимают документальные фильмы главные каналы российского телевидения, но никто не говорит о реальных научных исследованиях, в которых кое-кто потерпел полное фиаско.
Был первый день съёмок документального фильма, который мы делали для программы Clean Eating на канале BBC Horizon.
Однажды, уже на склоне лет, ему пришлось увидеть документальный фильм о корабельной верфи.
Он писал книги, пьесы, делал документальные фильмы о войне и солдатах, телевизионные передачи, много помогал молодым писателям, просто людям, уйму времени отнимали разнообразные общественные обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиосистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она пишет сценарии спектаклей для театра зверей, ею создано много сценариев документальных фильмов, диафильмов.
Одновременно было запущено в производство несколько документальных фильмов с разными режиссёрами.
Просмотр документальных фильмов тоже не имеет смысла, если после выключения экрана вы остались без новых умозаключений и не поменяли ничего в своей жизни.
Мама осталась вечером дома, и мы смотрим по телевизору документальный фильм о самой высокой в мире женщине.
Героиня сотен телепередач и статей в ведущих средствах массовой информации всего мира, в том числе о ней снят документальный фильм каналом Discovery.
Судьба звёзд, ушедших из медийной среды, но продолжавших жить в памяти зрителей, начала отслеживаться в циклах документальных фильмов.
Они нашли какой-то документальный фильм, который теперь лениво смотрели, по очереди клюя носом.
Это был голос, который мог бы читать закадровый текст к лучшим документальным фильмам о природе.
Тогда я искала героя для своего очередного документального фильма.
Спустя тридцать лет после выхода первого документального фильма и через пять лет после её смерти люди принялись подражать ей.
NFB – это федеральное государственное агентство, известное своей креативностью и огромным опытом в сфере производства короткометражных документальных фильмов.
Было подсчитано, что в период, непосредственно предшествующий выборам, более пяти миллионов итальянцев каждую неделю смотрели американские документальные фильмы.
С 2000 года занят в производстве документальных фильмов и телевизионных программ, значительная часть которых сделана в одиночку.
В 2014 году выступил вторым режиссёром документального фильма «Картография сновидений».
Тем не менее на этом амбиции авторов не исчерпались – они решили расширить свой проект и создать полнометражный документальный фильм со звуком.
Слава документальным фильмам про животных!
Если, например, цель заключалась в разрешении длительного национального конфликта, то сначала в обеих странах запускались серии документальных фильмов, в которых истоки конфликта и его история освещались под разными углами, с разных позиций.
Я посмотрела телевизионный документальный фильм о том, как каждый год они навещают этот регион, чтобы объесться планктоном, собирающимся здесь в ту драматическую ночь, когда кораллы начинают размножаться; колонии кораллов выбрасывают икринки и сперматозоиды, которых съедают маленькие рыбы, а их, в свою очередь, поглощают китовые акулы.
Цель документальных фильмов – запечатлеть на плёнке реальные события на реальном фоне.
Наша книга в целом похожа на подобные издания (в ходе её написания мы прочитали двенадцать таких книг и посмотрели три документальных фильма).
Но память о нём благоговейно хранят тысячи верующих – выходят статьи, снимаются документальные фильмы.
Теорию разрабатываю с 2020 года, а интерес к драматургии у меня проявился ещё в 2006—2007 годах, когда я управлял студией документальных фильмов.
Глубокий внутренний отклик, перетекающий в интерес к медитации, может быть вызван всего одним образом, который мы случайно замечаем на страницах журнала или среди кадров документального фильма.
Какие средства есть в распоряжении автора видео – будь он видеоблогером, тележурналистом, ведущим ток-шоу или автором документального фильма – и как использовать их наиболее эффективно?
В голове прокручивалась плёнка старых документальных фильмов, трамваи, забитые внутри чуть ли не под потолок и облепленные снаружи.
Поэтому мы в очередной раз нашли повод собраться – то ли за совместным просмотром нового документального фильма о слепоглухих, то ли просто с пирогами.
По книге о ташкентской эвакуации были сняты два документальных фильма.
Пиратство в тренде – его обсуждают в газетах и грандиозных развлекательных программах, ему посвящают бесчисленное множество документальных фильмов, статей, книг и конференций по всему миру.
Очень известный документальный фильм, призванный собрать средства на благотворительность, в котором снялись все сливки музыкальной индустрии, был полностью снят и записан на этом острове.
Пограничник тут же расплылся в улыбке. Ему было лестно оказаться одним из героев документального фильма, демонстрируемого на таком популярном канале.
Записи с концертов станут основой документального фильма, выход которого планируется в 2016 году.
Показанный в ноябре 1997 года по московскому телевидению документальный фильм о двойном агенте английской и американской разведок должен положить конец этому любопытству.
Автор и участник свыше 30 исторических документальных фильмов на канале BBC.
А ещё я люблю документальные фильмы, в которых раскрывается чья-то частная история.
Паула монтирует документальные фильмы с 1990 года и в настоящее время выступает режиссёром и продюсером многих из них.
Его воздушные подвиги воссоздавались в десятках документальных фильмов, где восторженно анализировались всё его достижения.
Он делал очень хорошие документальные фильмы и цикл телевизионных передач о новых фильмах, которые выходят в прокат.
Потом даже притащил для меня телевизор и показывал разные документальные фильмы.
Недавно показывали документальный фильм о войне, и очереди тех, кто стоял и сдавал последние ценности на танки, самолёты.
Каждый успешный кинопроект включает создание документальных фильмов о работе над этим проектом.
Потом вспомнил документальные фильмы о том, как люди прятались в подземельях от татаро-монгол.
Дня два назад она как раз смотрела большой документальный фильм о тайнах египетских пирамид…
Мне кажется, что сейчас и я от него завишу, мне хотелось снять об этом короткий документальный фильм, просто для собственного удовольствия, но не снял.
Неудивительно, канал History (полное название The History Channel) специализируется на показе документальных фильмов исторической тематики, в то время как «Show time» (иногда сокращённо «SHO») в первую очередь транслирует фильмы и телесериалы собственного производства, а также передачи по боевым искусствам и бокс, много у них комедийных передач и фильмов, снятых специально для кабельного телевидения.

Ассоциации к словосочетанию «документальный фильм»

Все ассоциации к словосочетанию ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Значение словосочетания «документальный фильм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «документальный фильм»

Документальный фильм — фильм, показывающий подлинные факты, события. См. также документальный.

Все значения словосочетания «документальный фильм»

Синонимы к словосочетанию «документальный фильм»

Ассоциации к словосочетанию «документальный фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я