Карта слова «канал» примеры предложения

Предложения со словом «канал»

– Генерал отвернулся, переключил канал связи, соединяясь со штабом военно-космических сил.
Ей хватает насмешек папы и брата, в один голос твердящих, что только она способна превратить простую просьбу переключить канал телевизора в задачу с тремя неизвестными.
Центральный энергетический канал проходит по позвоночнику, поэтому позвоночник с полным основанием можно назвать опорой тела как в прямом, так и в переносном смысле.
А в итоге похвалят гороскоп для всех знаков зодиака, который по будним дням представляет первый канал.
Внизу местный телевизионный канал показывал пожарных и людей в белом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новостях центральных каналов авария была упомянута только через три дня, да и то вскользь.
Необходимо обеспечить потребителей информационными каналами связи с частными компаниями и государственными органами, контролирующими их работу.
Понятие этого явления заключается в том, что в узких каналах вода способна подниматься на высоту гораздо большую, чем та, которая допускается силой тяжести для столбика данного сечения.
В девять часов они, осторожно крадясь по кустам, вышли снова на дорогу и берегом канала пошли к воротам.
Строительство канала начали почти одновременно на всех 128 км его трассы.
Этот перечень держал меня в границах дозволенного, как камни держат в берегах воды канала и не дают ему разлиться.
Возможно, вы откроете новые каналы восприятия, которые помогут клиенту достичь своего третьего уровня самосознания.
Кроме того, для нашего бизнеса это стало основным каналом коммуникации.
Информация о спутнике появилась на научных сайтах, но по федеральным каналам телевидения об этом не рассказали.
Общий канал связи гарнизона завибрировал сигналом тревоги, и сотни тысяч пилотов трёх разных рас, отдыхающие в жилых секторах орбитальных станций, бросились к причальным докам.
Повозившись, я наконец-то поймал местный канал новостей, а потом и ещё один – но там трансляция постоянно прерывалась из-за дождя.
Из моего примера следует, что есть разные каналы восприятия информации, есть доминирующий и если его выяснить и пользоваться им, то вам будет сопутствовать успех.
Одновременно с этим я вёл диалог по закрытому каналу с руководителем наёмников.
В процессе коммуникации человек использует два канала передачи информации – вербальный и невербальный.
Основной канал идёт от байхуэй к мозгу, через точки лоцюэ, юйчжэнь и тяньчжу к основанию затылка, опускается вдоль позвоночника к точке шэньшуи брюшной полости, доходя до почек и мочевого пузыря.
По обеим сторонам канала тянулись склады, странные узкие здания из красного кирпича с высокими окнами и заострёнными крышами.
Фасция не только соединяет и поддерживает, но и является основным каналом коммуникации в теле.
Итак, помимо слов существует множество каналов передачи информации, которые становятся заметными при пристальном наблюдении за человеком.
Успела прочитать пол-интернета и пробежаться по всем ста каналам телевидения.
Имя открывало канал обмена энергиями между владельцем и тем, кто его произносил.
К 2011 г. на кабельных каналах реклама занимала одну минуту из каждых трёх.
Канавокопатель, оборудованный ротором, применяют при строительстве оросительных каналов в плотных грунтах.
В некоторых случаях мы не могли с помощью официальных каналов получить данные и всестороннюю информацию, необходимую для написания книги в том виде, как мы себе представляли.
Разумеется, любой человек в своей жизни, и подросток в том числе, использует разные каналы восприятия.
Конечно же это не означает, что создание больших каналов стало единственной причиной начала исторического периода, – данный процесс был намного более сложным.
Всем нужен сенсационный феномен, и о чуде снимают документальные фильмы главные каналы российского телевидения, но никто не говорит о реальных научных исследованиях, в которых кое-кто потерпел полное фиаско.
Произведённые промеры канала показали, что для углубления его на семь футов от ординара потребуется вынуть грунта до 2256 кубических саженей.
Только вот резко оскудевшие магические каналы создавали непривычный дискомфорт, но к этому я была готова.
Жилые и общественные здания на набережных канала частично сохранили свой первоначальный облик и сегодня охраняются государством.
Здесь реализация готовой продукции происходит через различные каналы продаж – собственная розница, оптовые и мелкооптовые поставки различным контрагентам.
Короткий ствол и расширение канала ствола от казанной к дульной части может свидетельствовать, что перед нами один из ранних образцов мортир – орудий, предназначенных для навесной стрельбы.
Прихожу со школы и, не теряя ни секунды, включаю спортивный канал.
И зачем что-то придумывать, если перед тобой люди, которые построили систему каналов, в которых бежит чужая жизнь и создаются миллионы идентичностей-гомункулов.
Отсутствие правил оптимального использования различных каналов связи или же возможность не соблюдать эти правила.
В эфире по открытым каналам связи появились запросы на поддержку.
В 1996 г. на одном из региональных телевизионных каналов прошла социальная реклама, представляющая собой рекламную кампанию из нескольких телевизионных роликов.
Она одобрительно кивает ему, а затем предлагает, чтобы национальный новостной канал немедленно начал передавать информацию о ходе войны в прямом эфире в режиме нон-стоп.
Для морских гигантов подводные звуковые каналы могут иметь первостепенное значение, т. к. позволяют им во время миграций пользоваться звуковыми маяками дальнего действия.
Через них нам открывается в настоящее время прямой канал познания истины.
В салоне играло что-то бодрое: шофёр в отсутствие босса включил музыкальный канал.
Второй канал отвечает за проявления нашей энергии, наши действия.
Он сказал, что советско-японские отношения были чётко оговорены в пакте о нейтралитете и он не видит причины, по которой какие-либо вопросы, представляющие интерес для обеих стран, не могли бы быть обсуждены по обычным дипломатическим каналам.
Уже через день все новостные каналы пустили в эфир фотографию молодого офицера, который, по общему мнению, и был тем самым снайпером, что совершил покушение на главу корпорации «Wellcome Centre for Human Genetics».

Цитаты из русской классики со словом «канал»

  • Река Ситухе течет в широтном направлении. Она длиной около 50 км. Большинство притоков ее находится с левой стороны. Сама по себе Ситухе маленькая речка, но, не доходя 3 км до Уссури, она превращается в широкий и глубокий канал.
  • Береговая линия, где угрюмые фасады, акведуки [Акведук — мост для перевода водопроводных труб, оросительных каналов и т. п. через глубокие овраги, ущелья, долины рек.], мосты, краны, цистерны и склады теснились среди рельсовых путей, напоминали затейливый силуэт, так было здесь все черно от угля и копоти.
  • Не далее, как через восемнадцать минут две пожарные команды были уже на месте, близ церкви Иоанна Предтечи, на набережной Лиговки, за мостом через Обводный канал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Цитаты со словом «канал»

  • В германских странах все каналы чувства и выражения как будто засорились; все мгновенно-восприимчивое, нежное, живоподвижно кажется здесь невозможным.
  • И всё же, ради того, чтобы не утратить свободу воли, я предположу, что, может быть, судьба распоряжается лишь половиной всех наших дел, другую же половину, или около того, она предоставляет самим людям. Я уподобил бы судьбу бурной реке, которая, разбушевавшись, затопляет берега, валит деревья, крушит жилища, вымывает и намывает землю: все бегут от нее прочь, все отступают перед её напором, бессильные его сдержать. Но хотя бы и так, — разве это мешает людям принять меры предосторожности в спокойное время, то есть возвести заграждения и плотины так, чтобы, выйдя из берегов, река либо устремилась в каналы, либо остановила свой безудержный и опасный бег?
  • «Индивидуальность — это пламя, а не камень; форма, а не материальное наполнение. Эта форма может быть передана по каналам связи, изменена или скопирована». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к слову «канал»

Ассоциации к слову «канал»

Каким бывает «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я