Карта словосочетания «текущая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущая жизнь»

Для этого ребёнку крайне необходимы образно-понятийные опоры, к которым он будет привязывать изменчивые события текущей жизни, организуя их в некое понимаемое целое.
Тогда, обращаясь назад в воспоминания, можно по пути ещё и решить вопросы текущей жизни.
Но всё же мы были тут сами по себе, а усадьба сама по себе, и я представлял её себе, её мирно текущую жизнь, как посторонний.
Масштабные санитарные ограничения существенно изменили текущую жизнь людей и условия функционирования бизнеса.
Критиковались догматизм пьес, их отрыв от насущных проблем текущей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поперечить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова, как столько раз прежде, старое общество разрывает оковы традиции и на миг расправляет члены, пока быстро текущая жизнь не опутает его опять.
Именно в этом кроется секрет того, как кармические перерождения влияют на здоровье, и даже в ходе текущей жизни проявляются.
Они видят цель за рамками текущей жизни и на практике ориентируются на эту путеводную звезду.
Во-первых, оно учит тому, как проживать счастливо и размеренно текущую жизнь.
Кроме того, учителю надо суметь приспособиться к манере самого ученика мыслить и воспринимать текущую жизнь.
Это сразу – значительно облегчает восприятие текущей жизни, и после некоторого времени такой практики, вырабатывается почти естественная привычка – реагировать позитивно на то – чего негативной реакцией уже не исправить.
Говоря вкратце, естественное бардо текущей жизни – это промежуток между моментом нашего рождения и тем моментом, когда мы сталкиваемся с обстоятельствами, которые приведут нас к смерти.
Если смотреть за пределы текущей жизни, тогда появится мотивация наилучшим образом использовать драгоценное человеческое тело.
Она определяет способности к адекватной оценке всего происходящего с нами, а также активизирует соответствующие уровни восприятия постоянно изменяющихся обстоятельств текущей жизни.
Считается, что в этом состоянии проявления текущей жизни сходят на нет, и в течение сорока девяти дней мы пребываем вне тела, переживая необычные и пугающие видения.
Просто кризисные ситуации требуют этих умений, а спокойно текущая жизнь обходится и без них, даже когда мы без видимой причины испытываем не очень комфортные ощущения.
Подменять прошлым опытом текущую жизнь означает неминуемый технологический откат назад и скорое фиаско всех начинаний.
– Не факт, что будем, – напомнила я, – в карте не указываются сведения, способные ухудшить качество текущей жизни.
В соответствии с этим законом все условия текущей жизни являются следствиями совершённых человеком действий в предшествующей жизни или частично в этой.
Все такие ритуалы и жертвоприношения относятся к обрядам низшего класса, поскольку срок существования их плодов ограничен текущей жизнью.
Он охотно читал священные писания о житии святых, сам писал хронику текущей жизни.
В любой момент событие текущей жизни может эту рану разбередить.
Яснее понимаются цели и задачи текущей жизни, исцеляются необъяснимые страхи и фобии.
Кроме того, он не просто игнорирует всё, что выходит за рамки его интересов, он вечно полон напряжения, недовольства текущей жизнью и желает изменить её в соответствии с собственными вкусами и пристрастиями.
Таким образом, человек сам притягивает к себе кризис и сам же убирает у себя радость текущей жизни.
И это так блаженно приятно – среди забот и нерешённых проблем текущей жизни вдруг найти островок тихой солнечной природы и ощутить, что, несмотря ни на что, на дворе весна.
Но открытие новых перспектив, совершённое сторонниками современного идеализма, знаменует собой – как известно – в большинстве случаев лишь воскрешение и реставрацию старых учений и догм, и в деле понимания и оценки процессов текущей жизни сторонники морализма стараются о возвращении к старинным, упрощённым приёмам исторического и социального анализа.
Наконец, чтобы связать явления текущей жизни с событиями прошлого, мы к фигурам из новой литературы присоединили и фигуры, пользующиеся всеобщею известностью.
Но отдалённость её от центров значимых событий позволила во многом сохранить патриархальность неспешно текущей жизни с давно забытыми в других местах сторонами натурального хозяйства.
Вот почему так важно самим постараться открыть в себе новые профессиональные грани и сделать так, чтобы в нашем персональном бренде отражалась реальность текущей жизни – такой, какую мы хотим продемонстрировать окружающим.
Относится ли зарождение этого «очень старого» аспекта ко времени текущей жизни сновидца, или оно берёт своё начало в его прошлых воплощениях?
Даже наиболее реальные изображения текущей жизни принимали внешность тонко исполненных художественных картин.
Существует понятие кармы, наработанной в предыдущих жизнях, и кармы текущей, т.е. грехи текущей жизни.
По поводу понимания читателем того, что в текущей жизни год хозяина обязательно несёт неудачу и разрушения, следует разъяснить один очень важный нюанс, без знания которого читатель может всё понять неверно и придти в итоге к крайнему фатализму в своих взглядах на жизнь.
Прочли и приняли их к сведению в водовороте текущей жизни.
Пока не поймём, что факторы, лишающие душевного равновесия, указывают на истинные цели текущей жизни, мы останемся духовно невежественными.
А спокойной, медленно текущей жизни приходит конец, потому что кто-то скачет по твой голове и играет на нервах с утра до ночи.
Представляя себе будущее, он создаёт условный мир: будто бы прошли годы, поэт состарился, ослабел, сгорбился, но даже в таком состоянии он не хочет жить спокойной, размеренной, плавно текущей жизнью, потому что его душа по-прежнему молода, сильна, в сердце царит весна, оно не принимает холодную зиму, снег – иначе говоря, однообразие, духовное бессилие, равнодушие.
Оценка соответствия текущей жизни своим ценностям – важный шаг на пути к самосовершенствованию и достижению истинного счастья.
В текущую жизнь душа пришла уже с полученным опытом – уязвимость, общинность, доброжелательность, полное отсутствие агрессии и одновременно техническая продвинутость.
Практический курс «Вспоминание прошлой жизни» был разработан для всех вас, для любого человека, желающего познать себя, разобраться в своих проблемах и выстроить нужную модель текущей жизни.
Текущая жизнь захватила и, казалось, она ушла из моей жизни навсегда, но неожиданно, уже после выхода на пенсию, стал от брата получать приветы от неё.
Тогда как «живая» вода есть текущее жизни ведение (даёт способность, идёт от прохождения всё новых испытаний и получаемого опыта в развитие навного понимания), движенье по жизни.
– Колхозники трудились в поле, звук далёких тракторов и комбайнов иногда доносился до опустевших домов, но их суета почти никак не касалась вяло текущей жизни деревни.
– Согласно нашей традиции, прерывание текущей жизни ухудшает карму и в следующей жизни вам будет труднее, чем….
Если не осознать свою нынешнюю текущую жизнь как связь вековых причин и следствий, она сведётся к нулю.
Они воспринимали её как данность или вовсе не обращали на неё внимания, пребывая в вечной суете своей стремительно текущей жизни.
Вышел из тайги, добрался до поляны, и ты уже дома: слышны привычные звуки текущей жизни, от них, таких знакомых, душа начинает согреваться и ликовать.
Но голова была занята унылой прозой текущей жизни.
Внутри любого события заключена просто текущая жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущая жизнь»

Значение слова «текущий»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «текущая жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я