Карта словосочетания «нынешняя жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нынешняя жизнь»

Её может вполне устраивать нынешняя жизнь в шумном городе, но она способна себе представить, что через сколько-то лет игра в бинго и своевременная врачебная помощь станут ей дороже музеев и городского многолюдья.
Большинство людей до нынешней жизни прожили другую, весьма интересную.
Если ваша нынешняя жизнь очень сильно отличается от той жизни, которую вы только что себе представили – значит, у вас прямо сейчас должен появиться мощный стимул для избавления от страхов.
Но перед этим я хочу открыть вам два секрета, которые помогут вам взглянуть на вашу нынешнюю жизнь совершенно по-новому.
Судьба – та же дорога, которая есть, но пройти по ней – задача нынешней жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хилинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот только около сорока лет моей нынешней жизни ушли на то, чтобы наконец найти его.
– Ну, какое отношение к твоей нынешней жизни может иметь, например, строчка из…
Им предоставлялась возможность сменить братоубийственные конфликты на более возвышенную цель «праведной войны», а если они при этом умрут, то непременно получат вместо тягот нынешней жизни щедрое «воздаяние рая».
Ведь у меня теперь кроме нынешней жизни больше ничего нет, да и никогда не будет.
Карма, в упрощённом определении, – это зависимость качества жизни (отнюдь не только в материальном смысле этого понятия) от всего, что было совершено данной личностью как в течение нынешней жизни, так и в предыдущих жизнях той же личности, происходивших в других телах.
Но такова была особенность нынешней жизни цивилизации: она переселилась с возвышенностей в долины, ущелья и пещерные страны, где плотность воздуха была выше и позволяла жить активно и не задыхаться при этом.
Конечно, по сравнению с недавними мирными временами нынешняя жизнь показалась бы кошмаром, но обыватели-то сравнивали её с предыдущим разгромом и ужасом, и новшества очень воодушевляли.
В результате просмотра прошлых жизней также может выясниться, что убийца в прошлой жизни был пострадавшим, и в нынешней жизни человек восстановил некое энергетическое равновесие, роли поменялись.
Знаешь, мне моя нынешняя жизнь нравится, доставляет удовольствие.
Ведь большинство из них понимало, что альтернативой нынешней жизни является лишь хаос, полный непредсказуемости и ничем не ограниченного насилия.
Как причина текущих событий находится в прошлом, так и условия нынешней жизни создавались в предыдущих воплощениях.
То ли остатки личности немецкого адмирала давали о себе знать, то ли просто нынешняя жизнь ему подходила больше, чем прежняя, куда более пресная.
– Ко мне дочка приехала, мама с собачкой и бывшая тёща… – наконец крупными, но неумелыми мазками попытался он нарисовать идиллическую картину нынешней жизни.
Я и сейчас редко с ней расстаюсь, поскольку для дела она очень удобна, а моя нынешняя жизнь почти целиком подчинена делам.
Между тем жители современных городов, привыкшие к образу нынешней жизни, нисколько не удивляются такому темпу.
И гармония между этими двумя числами необходима для улучшения кармы нынешней жизни.
Первая часть речи лельдиса заставила задуматься, порыться где-то в тайниках души, обнаруживая всё большую неудовлетворённость нынешней жизнью и службой.
Чтобы мы не жили прошлым и старались изо всех сил сохранить и улучшить эту земную нынешнюю жизнь
В этом случае вы не позволяете нынешней жизни развиваться таким образом, чтобы вы могли реализовать себя в отношениях с новым человеком.
К тому же он выжидал, когда её нынешняя жизнь станет настолько невыносимой, что она с радостью окунётся в новое приключение.
В моей нынешней жизни мало что действительно “моего”.
В конце каждой главы они возвращаются к главной своей идее: помочь читателю сделать себя выигрывающим и дать ему возможность осознать, что он делает по своей воле, а какие из его действий являются лишь плодом чьих-то манипуляций или же старых привычек, которые в нынешней жизни уже потеряли пользу.
Как же нынешняя жизнь отличалась от суровых правил и обычаев, царивших в её семье!
Но думают своё, сравнивают нынешнюю жизнь с прошлой, и совсем не в пользу…
Карма нынешней жизни определяет будущую.
Было заметно, что нынешняя жизнь бывшей одноклассницы не лишена тяжёлой работы.
Я откинулась на спинку кресла, закрыла глаза и чуть ли не силой принудила себя переключиться из никому ненужных слёзных воспоминаний на более актуальные моменты нынешней жизни.
Но, несмотря на нахождение большей части нынешней жизни в сохранной капсуле, это не мешает ему выполнять должностные обязанности.
Намного проще видеть причину своих склонностей в обстоятельствах нынешней жизни, таких как воспитание (которое включает в себя многочисленные ценности и традиции, приобретённые нами за прожитые годы и прочно укоренившиеся в виде привычек).
Но я думаю, что очень немногие из нас могут и действительно хотят оставить нынешнюю жизнь позади.
Мне жаль заканчивать такой грустной фразой этот рассказ, но что поделаешь, такова нынешняя жизнь.
Нынешняя жизнь гораздо более полная, чем прежняя.
Сон – одна из немногих радостей нынешней жизни.
Но поверь, моя нынешняя жизнь изменила меня.
Если только считать нынешнюю жизнь стратегической игрой, на очередном этапе которой надо набрать максимум бонусов… но об этом ей ничего не было известно.
Нынешняя жизнь столь отличается от прежних воспоминаний, что я то и дело возвращаюсь к навязчивой мысли: а не приснилось ли мне моё сумрачное детство в одном из кошмаров?
Темп нынешней жизни вкупе с небывалым плюрализмом в современном стихосложении не весьма располагает к следованию твёрдым формам.
Она не хотела, чтобы что-то в их нынешней жизни напоминало о той, прошлой, и о тех отношениях.
Земной огонь подтолкнул её к этому, передав своё тайное заклятие нынешней жизни девушки.
Иной раз ловишь себя на мысли о том, что нынешняя жизнь вообще: уровень комфорта, отношение к твоей выдающейся личности, перечень поручаемых задач, финансовая компенсация, в частности – не достойны тебя.
Хотелось разнести всю эту ужасную нынешнюю жизнь! Но останавливала – хорошесть!
Нам следует выполнять эту практику, опираясь на подход махаяны, суть которого заключается в том, что мы принимаем прибежище не до конца нынешней жизни, но до того самого момента, когда достигнем просветления не только для своего собственного блага, но и ради блага других живых существ, приведя их всех к просветлению.
Итак, когда ваше восприятие вашей нынешней жизни говорит вам, что вам чего-то не хватает: денег, времени, ясности или выносливости, – у вас зарождается желание.
Во-первых, мы и большую часть событий нынешней жизни забываем, а если взять сны – тут вообще в памяти остаются жалкие крохи – и всё же где-то в глубине нашего подсознания (а может, сверхсознания) хранится вся информация – и в определённом трансовом состоянии или под гипнозом вспомнить можно всё.
Только подана эта история «вкусно» – с тонким юмором, долей самоиронии и одновременно неприукрашенными реалиями нынешней жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нынешняя жизнь»

  • Это просто частичное проявление тех поражающих противоречий, которые, как корни дуба — в почву, прочно и глубоко проникают в самые основания нынешней жизни.
  • — Я вас удовлетворю. В жизни моей я пламенно добивался одного: господства над собою, и нынешняя жизнь моя дает обильную пищу этому труду, другого же я ничего не ищу, потому что мне ничего искать не хочется.
  • В Серафиме начинал он распознавать яркий образец теперешней «распусты» (это слово он употребил не в первый раз сегодня, а выучился ему у одного инженера, когда ходил в нарядчиках). Он — крестьянский приемыш. Она — дочь таких же мужиков, пробравшихся в купечество, да еще раскольников. А что они из себя представляют? Их обоих кинула нынешняя жизнь в свалку и может закрутить так, что и на каторге очутишься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нынешний»

  • НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫНЕШНИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нынешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нынешний»

НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний.

Все значения слова «нынешний»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «нынешняя жизнь»

Ассоциации к слову «нынешний»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я