Предложения со словосочетанием «сегодняшняя жизнь»

Реалии сегодняшней жизни вызывают необходимость осмысления причин происходящего в обществе роста конфликтности, а также поиска новых форм работы с разными типами конфликтов.
Ваша сегодняшняя жизнь может стать значительно более счастливой, наполненной любовью, радостными событиями и прекрасными друзьями, если только вы решитесь изменить свои мысли.
И это попытки разобраться в одном из самых тяжёлых явлений сегодняшней жизни – в причинах недоверия и нелюбви к чужим, к приезжим и просто к другим…
Сегодняшняя жизнь показывает, что наука без нравственности – это механизм уничтожения человечества.
Качество вашей сегодняшней жизни определили люди, с которыми мы общались вчера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодняшняя жизнь позволяет значительно расширить этот перечень.
Появляется тоска по «лучшим временам», идёт отрицание реальностей сегодняшней жизни.
Огромное количество фильмов, снятых на киностудиях каждой из союзных республик, традиционно охватывающих различные темы, времена и пространства, события современной жизни или истории народов, обратились к проблемам, которые поставила перед обществом сегодняшняя жизнь.
Я делаю это не ради заработка, а потому что хочу, чтобы мои способности чему-то послужили, мне интересно жить сегодняшней жизнью, а не только воспоминаниями.
Так мы делим себя на фрагменты, на части – к сожалению, в сегодняшней жизни люди любят делать именно это…
Высокий темп сегодняшней жизни заставляет нас беречь своё время, уделять внимание самому главному, ценить краткость, точность и ёмкость информации.
– Все люди в какой-то степени обладают способностями, которые по меркам сегодняшней жизни кажутся немного магическими.
Наша сегодняшняя жизнь наполнена стрессовыми ситуациями, вызванными как общественными катастрофическими событиями, так и мелкими личными проблемами, можно сказать, микрокатастрофами.
Из них выходят идеалисты, рыцари, борцы за справедливость, поэты и влюблённые идиоты – словом, мусор, который в сегодняшнюю жизнь вообще не вписывается.
Если метка на теле сохранилась, значит, влияние этой связи на сегодняшнюю жизнь имеет место.
И тогда свою сегодняшнюю жизнь можно строить такой, какой тебе всегда хотелось её видеть.
Трезвая оценка сегодняшней жизни требует признать, что рыночная экономика подняла роль фактора самостоятельности человека, его деятельности, творчества работника.
Особенностью сегодняшней жизни является то, что можно как бы самому определить свою идентичность, выбрав среди различных возможностей, и, возможно, даже модифицировать.
В реальной сегодняшней жизни проблем у обычного адекватного здорового человека с удовлетворением этих потребностей, находящихся на двух нижних ступенях, не возникает.
Книга посвящена героическому историческому прошлому, но автор умело вскрывает корни современных явлений и увязывает сюжеты с проблемами сегодняшней жизни, что придаёт книге вполне актуальное звучание.
Реальность нашей сегодняшней жизни такова, что каждый поддерживает деловые или дружеские отношения исходя исключительно из своих культурно-цивилизационных критериев, а не из национальной принадлежности того или иного человека.
Эта проблема связана с условиями сегодняшней жизни – дефицит воспитанности, доброты, культуры, неустойчивые нравственные критерии в воспитании ребёнка.
Сегодняшняя жизнь больше похожа на чёрно-белый ужастик с плохим концом.
Боюсь, что получится или по тем лекалам, какие уже заданы произведениями литературы, кинематографа, живописи, или же я наделю персонажей, мир своего текста, скажем, о 1878 годе современной лексикой, приметами сегодняшней жизни.
Здесь можно сказать, что сегодняшняя жизнь стала очень узкоспециализированной.
В-третьих, на основе результатов такого рода анализа показать, как эмпирически в сегодняшней жизни российского общества взаимодействуют между собой эти типы государственности, какие тенденции здесь обнаружились.
Качество сегодняшней жизни во многом зависит от нескольких простых объективных закономерностей.
Среди неудовлетворённых сегодняшней жизнью более распространено позитивное отношение к интеграции.
Только для сегодняшней жизни здесь и сейчас, потому что важен только момент, который ты прочувствуешь сейчас.
Первый тип – это тактические приоритеты, среднесрочные, которые обеспечивают сегодняшнюю жизнь.
Мне кажется, что моя сегодняшняя жизнь похожа на дешёвый мексиканский сериал, который показывают в пять часов вечера без рейтинга.
И поскольку идеи, реализовать которые был призван метод проектов, вновь становятся значимыми, то – повторюсь – и исследование исторического опыта работы по методу проектов позволит создать основу для организации аналогичной практики в условиях уже сегодняшней жизни.
Нам внушают, что это и современно, и удобно, и отвечает ритмам сегодняшней жизни.
Я был совершенно не в курсе сегодняшней жизни страны и мира.
Моя сегодняшняя жизнь началась в самом конце 2009 года.
Та рассказывает жуткую историю из сегодняшней жизни там.
Читал и был в курсе сегодняшней жизни в мире, как её преподносила своим согражданам власть.
Ей нравилась сегодняшняя жизнь в семье и менять её на замужество пока не входило в планы.
Факты сегодняшней жизни говорят о том, что в людях сильна агрессия, её много, а знаний, напротив, не так много.
Как небо от земли отличается сегодняшняя жизнь от старой, но человеку всё мало, он ищет всё лучшего и лучшего.
Мы росли в атмосфере этих чувств, поэтому в своей сегодняшней жизни ищем ситуации, способные их воссоздать.
Мифы дают нам внутреннее ощущение безопасности, необходимое для адекватного восприятия сегодняшней жизни.
Он знал, как часто преувеличивается могущество тайных обществ, их влияние на ход истории и на обычную сегодняшнюю жизнь, как заманчива для обывательского сознания пресловутая «теория заговора» и как удобно бывает манипулировать ею в политике, в бизнесе, в работе спецслужб.
То есть не пустые выдумки, а такие, которые честно описывают сегодняшнюю жизнь и заставляют думать.
Сегодняшняя жизнь рассматривается лишь как подготовка к более счастливой и славной жизни, которой будут жить дети наших детей в мире свободном от бедности и войн.
Восхищённые глаза матери выдавали её отношение к сегодняшней жизни сына.
И это притягивает в вашу сегодняшнюю жизнь светлых людей и приятные события.
Изучая запросы клиентов, похожих на вас, мы обнаружили, что требования и стрессы сегодняшней жизни существенно отличаются от тех, с которыми мы сталкивались всего лишь пять или шесть лет назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшняя жизнь»

  • «А опачкаюсь я или не опачкаюсь сегодня?» — молодцевато подумал я про себя, хотя слишком знал, что раз сделанный сегодняшний шаг будет уже решительным и непоправимым на всю жизнь. Но нечего говорить загадками.
  • Моя память о моей жизни и моем пути будет сознательно активной, то есть будет творческим усилием моей мысли, моего познания сегодняшнего дня.
  • — Ну, а у вас, в Париже или Ницце, разве веселее? Ведь надо сознаться: веселье, молодость и смех навсегда исчезли из человеческой жизни, да и вряд ли когда-нибудь вернутся. Мне кажется, что нужно относиться к людям терпеливее. Почем знать, может быть для всех, сидящих тут, внизу, сегодняшний вечер — отдых, праздник?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшняя жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я