Карта словосочетания «события жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «события жизни»

Они легко усваивают новую информацию различных объёмов, ведут насыщенную событиями жизнь, обладают отличным чувством юмора.
Иногда кажется, что представленная история буддизма – только предлог для показа богатой событиями жизни индийского народа того времени.
Образ молодого отца, который допоздна что-то писал, склонившись под зелёной лампой, навсегда остался в памяти его сына, который прожил долгую и полную событий жизнь, воевал, работал, создал семью.
Знание единственно внешних событий жизни человека позволит всего лишь составить хронологическую таблицу, которую только глупцы считают историей.
Но, с другой стороны, главное событие жизни писателя – это его внутренний мир, а точнее, художественное пространство его произведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымечтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чем раньше ребёнок научится грамотно организовывать своё время, тем более спокойно, бесстрессово и эффективно пройдут его школьные годы, тем более радостную, насыщенную и наполненную событиями жизнь он проживёт.
Основные события жизни писателей даны в хронологической последовательности, что позволяет соотносить даты написания изучаемых произведений и их место в творческой биографии писателя.
За внешними событиями жизни прослеживается загадочная невидимая связь, чья-то невидимая рука, которая то помогает, то мешает, порой нарушая все мыслимые законы логики.
В какие-то считаные минуты реальные события жизни превратились сначала в белый лист, затем всё это стало эскизом, а эскиз перерос в картину.
Закладываются значимые события жизни, для каждого индивидуально.
По крайней мере, это касается людей, которые ведут простую, монотонную, бедную событиями жизнь.
Этим определяется и специфика его действий в различных событиях жизни, и освоение им в результате жизни различных типов числовых энергий.
Речь может идти о карьере, личной жизни, здоровье, выборе профессии и прочих ключевых событиях жизни.
Хотя этого и не сказано ясно в житии его, но дальнейшие события жизни преподобного доказывают это с ясностью.
Теперь это общепризнанный факт, поэтому можно больше не выискивать в каждом женском персонаже олицетворение луны или зари, а в событиях жизни героя – солярный миф.
Механизмы нашей памяти лучше всего служат нам тем, что позволяют легко вспоминать радостные события жизни и затушёвывают эмоциональные следы несчастий и разочарований.
Он лишь описывает события жизни молодых солдат, угодивших в окопы.
Мне кажется, читателю будет интересно узнать, как начиналась эта довольно бурная и наполненная самыми разнообразными событиями жизнь
Прогнозирование позволило бы заранее подготавливаться к негативным событиям жизни и загодя планировать позитивные.
Я не стану повторять описания событий жизни и работы комсомольско-молодежного коллектива.
С этой книгой поэт не расставался, сделав её поля местом для записей самых важных событий жизни.
С огромным старанием я собирала эти записи, не носящие энциклопедического характера и не претендующие на высокую художественность, но отражающие достаточно яркие эпизоды его долгой и насыщенной интересными событиями жизни.
Иными словами, гороскопы не только помогают сделать правильный выбор в каждый момент жизни, но и дают подробную информацию о важнейших событиях жизни, характере, привычках, способностях, взаимоотношениях с другими людьми.
Дать полный отчёт себе в каком-нибудь событии жизни может лишь знающий себя; мы же, «узнающие» себя, будем ограничиваться посильно разумным переживанием событий.
Но последующие события жизни перечеркнули это начинание.
После окончания школы события жизни развернулись совершенно непостижимым для меня образом.
Наиболее значимые события жизни поэта происходили в дни, даты которых в сумме составляют число 8 (17, 26).
За свою не слишком долгую, но насыщенную яркими событиями жизнь она прошла через многое.
Мы можем отказываться принять смерть как последнее слово, последнее событие жизни.
Несомненно, это было лучшее мгновение её небогатой событиями жизни.
Писать книгу, касающуюся собственной биографии, хорошо, когда ты уже зрелый человек и твои поступки заимели даже самые отдалённые последствия, а события жизни стали подтверждением некогда высказанных постулатов.
Дома же имеют дело с внешними проявлениями и конкретными событиями жизни.
Итак, к событиям жизни ребёнка относятся те поступки, которые имеют последствия только для вашего ребёнка и с которыми вы, по большому счёту, ничего не можете поделать.
Рот у тётеньки буквально не закрывался, и за короткое время она умудрилась посвятить юношу во все детали своей богатой трагическими событиями жизни.
К когнитивному компоненту относятся потеря ощущения времени, ускорение мышления, обзор прошлых событий жизни и забегание в будущее, возможность универсального знания.
Функцию талисмана может выполнять любая из масок, которая связана в сознании владельца со знаменательными событиями жизни, например с удачной охотой или путешествием.
И второй вид инициаций, который я выделяю – это травмирующие события жизни, которые могут остаться травмой и болью, а могут стать окном в инициацию, дверью к преображению.
Печаль является адекватной реакцией на определённые события жизни, её переживает каждый человек, как и мягкие формы депрессии, когда эмоция печали смешана или со стыдом, или с гневом, или с чувством утраты.
Тем не менее долгая, здоровая, но лишённая событий жизнь в итоге оказывается для него невыносимой.
В одном и том же сновидении прокручивались различные варианты развития событий жизни конкретного человека, знакомого мне.
Всё разнообразие таких исследований не заменит работ, описывающих события жизни конкретных людей.
В таком случае ряд его качеств и событий жизни зависит от положения небесных светил.
Материнство не далось моей сестре легко, но для меня одним из лучших событий жизни было стать тётей.
В этой книге описана форма импровизации, которая основана на рассказах об обычных и не совсем обычных событиях жизни.
Она писала ему тексты речей для благотворительных мероприятий и держала его в курсе событий жизни гонконгской элиты, что позволяло ему извлекать выгоду из встреч с разными людьми.
Воспринимая события жизни, в том числе трудные, как направление, наставление, указ, как своего рода этап обучения для развития нашей души, мы учимся взаимодействовать с миром с позиции роста.
Память сохранила это воспоминание, в котором было ещё много грустного, – и того что предшествовало такому ходу событий жизни, и события самого расставания с единственным близким человеком.
Это тексты неопределённого статуса – не вполне автобиографии и не вполне романы: как будто отсылающие к реальным событиям жизни автора, но пренебрегающие хронологической последовательностью, реалистическим изложением и верностью фактам.
Он знал, что где-то она есть – наполненная бурными событиями жизнь

Ассоциации к словосочетанию «событие жизни»

Все ассоциации к словосочетанию СОБЫТИЕ ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события жизни»

  • Это чувство чуждости, иногда причинявшее мне настоящее страдание, вызывало во мне всякое собрание людей, всякое событие жизни.
  • Это был самый потрясающий момент в моей богатейшей приключениями и событиями жизни. Это мое торжество из торжеств. А тут еще Бурлак сказал, что Кичеев просит прислать для «Будильника» и стихов, и прозы еще. Я ликовал. И в самом деле думалось: я, еще так недавно беспаспортный бродяга, ночевавший зимой в ночлежках и летом под лодкой да в степных бурьянах, сотни раз бывший на границе той или другой погибели, и вдруг…
  • Его речь полилась плавнее, голос окреп, события жизни связно потянулись одно за другим, развиваясь, точно клубок серых ниток, и освобождая маленькую, хилую душу от грязных и тяжёлых лохмотьев пережитого ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «события жизни»

Ассоциации к словосочетанию «событие жизни»

Какими бывают «события жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я