Предложения со словосочетанием «нестандартные решения»

Но противники не учли моей способности принимать нестандартные решения
Креативность – это способность находить нестандартные решения.
В конце каждого раздела вас ожидает практическая часть, которая позволит вам немедленно приступить к эффективному поиску нестандартных решений.
Поиск творческих решений и принятие нестандартных решений, опирающихся на анализ данных и управленческих алгоритмов, способствовали значительному улучшению закупочных процессов.
Программирование требует творческого подхода и способности искать нестандартные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттискивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как найти творческое, нестандартное решение проблемы в короткие сроки?
Разгадывание загадок, распутывание головоломок и квестов, которые развивают память и логику, заставляют придумывать нестандартные решения и расширять кругозор – увлекательное времяпрепровождение.
Страх блокирует стремление человека к творчеству, поиску новых нестандартных решений, к разумному и оправданному риску.
Каждая из них предполагает совершенно нестандартное решение.
– В самом деле? Здесь какое-то нестандартное решение? – уточнила она, всеми силами стараясь не звучать слишком язвительно.
Погружение в мир персонажей сказки помогает примерить на себя роли, немного диссоциироваться, порассуждать из этих образов, увидеть нестандартные решения.
Для людей науки этот день тоже необычайно удачен, обязательно придёт нестандартное решение стоящей перед ними проблемы.
Возможно, причина выбора столь пессимистического сценария развития лежит в отсутствии адекватных и совсем новых методов, которые помогли бы выбрать нестандартные решения, обеспечивающие прорыв.
Мне всегда было интересно найти задачку, которая требует нестандартного решения, решить её и купаться в лучах славы «первопроходца».
Составляя свой отзыв, он шёл много дальше своих собратьев-архиереев, часто предлагая нестандартные решения самых сложных церковных проблем.
Обе эти сферы будут демонстрировать черты, которые специалисты в области клинической психологии рассматривают как своего рода искажения (выделение несущественных, казалось бы, деталей и нестандартных решений задач, своеобразные, необычные фантазии, иногда – необычные страхи и т. п.), а специалисты-психологи других областей – как выражение креативности.
Но вот ведь какая история: по сравнению с остальными участниками, если играть по общим правилам, я слишком много чего не умею, а значит, если я хочу не просто насладиться виртуальностью, но и чего-то достичь, мне нужно нестандартное решение.
Такой подход к расчёту стоимости применим и к типовым решениям, о которых мы говорим, делая их стоимость обоснованной и прозрачной, и для дорогих нестандартных решений.
Для реализации подобных проектов в основном берут высококвалифицированных специалистов широкого круга для реализации нестандартных решений, где инфраструктура уже является просто инструментом, а специалисты по ней просто отсутствуют.
Все эти навыки – извлекать из памяти по требованию необходимые знания, вырабатывать нестандартные решения – необходимо «поставить» прежде, чем осваивать знания.
Если уместно, используйте нестандартные решения в нейминге своего мероприятия.
Лайфхак часто подразумевает некое нестандартное решение стандартной проблемы или необычное использование обычных вещей.
Елы-палы, я профан и во многих других героических, требующих нестандартного решения вопросах.
Завышенные требования работодателей активизировали творческий подход и нахождение нестандартных решений в поиске лучших кандидатов.
Таким образом вы приучите ребёнка активно воспринимать окружающее пространство, творчески осваивать его, постоянно двигаться и развиваться, тренировать память и речь, быстро находить нестандартные решения сложных задач.
Вы и эрхэм – те, кому я доверяю безоговорочно, вы оба способны выдавать нестандартные решения
Гибкость их мышления и способность быстро генерировать нестандартные решения зачастую помогали им одерживать победы в, казалось бы, безнадёжных ситуациях.
Напрягать свои мозги в поисках нестандартных решений уже поздно, – сказал он.
Даже когда люди знают, что от них ждут нестандартного решения, они лишь кивают, улыбаются и радостно хватаются за привычную стратегию.
Настало время нестандартных решений – всё, что можно стандартизировать, передаётся в результате аутсорсинга в другие страны.
Поскольку в команде собраны люди с разным образом мышления и жизненным опытом, то симбиоз их идей, вполне возможно, подскажет нестандартное решение.
А творческие возможности постепенно подсказывают всё более и более нестандартные решения стоящих перед человеком проблем.
Кстати, эта новорождённая идея на первый взгляд может показаться вам дикой, но именно дикие и нестандартные решения лежат в основе всех гениальных инноваций и изобретений.
Очевидно, что представленные выше понимания креативности предъявляют высокие требования: как к нахождению человеком нестандартного решения, так и к его дальнейшему оформлению и продвижению…
А почему? А потому, что умело использовал ситуацию в свою пользу. И применил нестандартные решения.
Профессиональными компетенциями бакалавров указанного направления (среди прочего) является способность бакалавров к отстаиванию своей точки зрения и к выработке нестандартных решений в критических ситуациях.
Она одна могла завалить пару крепких мужиков, и её иногда привлекали к операциям для обработки объектов в чисто женских местах тусовки, куда мужчине было не пробраться, или когда требовались нестандартные решения.
В этой области все неоднозначно, как неоднозначны и истории тех людей, которые, как и я, любят нестандартные решения.
И чтобы несчастное животное не погибло на жаре, и не причинило вред перевозившим его людям, было принято нестандартное решение – выпустить слона на волю.
С таинственным незнакомцем и любителем нестандартных решений мы больше не встречались, и жизнь пошла своим обычным чередом: школа, множество контрольных перед окончанием учебного года, времяпровождение с подругами и семьёй, любимые ток-шоу по телевизору…
Свёл нас случай: на юбилее коллеги во время конкурсной программы, которую профессионально организовал ведущий, мы попали в одну команду и лихо выполняли все задания, не взирая ни на какие преграды, вместе находили весьма нестандартные решения.
Творческое состояние даёт возможность найти какие-то нестандартные решения.
Конечно, в таком режиме семья отошла на второй план. Он перестал проводить время с женой. Мог часами обдумывать какое-нибудь нестандартное решение.
Анна научилась использовать стресс как источник энергии и вдохновения, который помог ей находить быстрые нестандартные решения.
В основном те, кто ценил нестандартные решения в интерьерах и оригинальное видение.
Дело, которое он начал с друзьями и наставниками, всё больше захватывает его, побуждая всякий раз находить нестандартные решения вопросов, раз за разом возникающие на новом месте.
Новый подход позволит найти целый ряд нестандартных решений, благодаря которым удалось объяснить стадийное развитие энергетического импульса в нервно-рефлекторном процессе при адаптивной регуляции кризисных участков в общей физиологической системе организма.
Работникам с инновационным поведениемчасто приходят в голову нестандартные решения, они постоянно ищут пути к улучшению в содержании, организации, условиях труда.

Ассоциации к слову «нестандартный»

Все ассоциации к слову НЕСТАНДАРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нестандартные решения»

Значение слова «нестандартный»

  • НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСТАНДАРТНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нестандартный»

НЕСТАНДА́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция.

Все значения слова «нестандартный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «нестандартные решения»

Ассоциации к слову «нестандартный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я