Предложения со словосочетанием «танцевали под звуки»

Не допущенные на праздник белых, негры танцуют под звуки варварской, навязчиво-синкопированной музыки.
Он любил смотреть, как красивые девушки танцуют под звуки его гуслей, но никто из них никогда не замечал бедного музыканта.
Тут появились они с танцующими медведями, собаками и козами, мартышками и сурками, танцевали на проволоке, кувыркались вперёд и назад, метали мечи и ножи и оставались целыми и невредимыми, даже когда те случайно задевали кого-то из них, глотали огонь и разжёвывали камни, показывали фокусы с покрывалом и шляпой, с волшебным кубком и цепочками, ставили кукольные представления, пели как соловьи, кричали как павлины, боролись и танцевали под звуки флейты.
Когда-то в этом зале проходили роскошные балы: молодые люди из высшего общества, барышни в кружевных платьях и господа в чёрных фраках танцевали под звуки скрипок.
Гости танцевали под звуки оркестра из десяти музыкантов, но за масками трудно было различить знакомые лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроботаника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во главе процессии группа арабов танцует под звуки тамтама и размахивает длинными шестами, обмотанными золотыми лентами.
Она также говорила, что однажды он танцевал под звуки дамару.
Мужчины танцевали под звук барабанов, имитируя сцены охоты.
Они танцуют под звуки гитары, что держит в руках наш учитель.
Они пели и танцевали под звуки волшебной музыки, а в это время чудовище приближалось.
Этот сон является добрым знаком в том случае, если вы любуетесь красивыми, нарядно одетыми молодыми людьми, которые танцуют под звуки приятной музыки.
В зале становилось всё теснее и теснее. Подкрепившись, гости отправлялись танцевать под звуки жизнерадостных дудок и трепетных скрипок.
Мы долго вспоминали этот случай, и каждый раз, собираясь за грибами в лес, мне предлагали взять с собой моё любимое средство, которое заставляет не только петь, но и танцевать под звуки пищащих кровопийцев.
Он мечтал, что у него там, будет свой большой белый дом в котором толстые голые женщины с зелёными задами, выкрашенными краской будут танцевать под звуки свирели.
Между тем в триклиний явились фокусники: какой-то нелепейший верзила поставил на себя лестницу и велел мальчику лезть по ступеням и на самом верху танцевать под звуки песенок; потом заставлял его прыгать через огненные круги и держать зубами урну.
Они приняли мою бесценную инсталляцию «Обычный письменный стол» за обычный письменный стол, взгромоздили на него магнитофон, и теперь танцевали под звуки панк-рока.
Вдруг, среди хаоса, я увидел нечто необычное – зомби, который, кажется, танцевал под звуки рок-музыки.
Оля удивлённо закрыла глаза и стала танцевать под звуки собственной флейты, которая почему-то сегодня решила поиграть до того, как хозяйка прикоснётся к ней губами.
В свете разноцветных огней две дюжины людей танцевали под звуки электронных мелодий.
Кто-то играл в кости, кто-то танцевал под звуки музыкального автомата.
Она самостоятельно наливала себе какой-то напиток, танцуя под звуки музыки.
Как он бегал на цыпочках, словно танцуя под звуки какой-то неслышимой музыки, звучащей у него внутри.
Задорно трубя и растопыривая уши, он описал круг и стал танцевать под звуки водяного органа-гидравлоса, наигрывающего плясовую.
Торговцы выкрикивали названия своих товаров, а мужчины и женщины танцевали под звуки флейт.
Её тело неистово извивалось, танцуя под звуки неслышной музыки, порождённой их близостью.
Девушка улыбнулась. Она уселась недалеко от костра, где несколько жителей танцевали под звуки барабанов.
Так вот, одинокая девушка, что танцевала под звук простенького барабана, была замечена одним мечтателем из «наших», который побежал в лавку к торговцу «Разностями» и купил у него дешёвое банджои, вернувшись на рыночную площадь, стал играть вместе с бородатым человеком.
Они танцевали под звуки старой музыкальной шкатулки, и тут появилась девочка – в шубке, платочке.
Немногочисленная толпа молодых людей танцует под звуки задорного диско-попурри из старых хитов Sex Pistols.
Эта девушка в белом платье всегда танцевала под звуки дождя.
Священнослужители танцевали под звуки флейт и барабанов, в руках у них трещали погремушки, а лица скрывали маски.
Но он был так уверен, от него так веяло мужской силой, что она встала и пошла за ним, как кобра, танцуя под звуки дудочки заклинателя змей.
Хотелось петь и танцевать под звуки классической музыки, и просто веселиться вместе со всеми.
Они словно танцевали под звуки органа.
– Ты про то культурное общество, которые сейчас танцует под звуки гитары?
Кровь пульсировала в венах, словно танцуя под звук невидимых барабанов, что стучали в ушах.
Они пели под гитару, танцевали под звуки тамтама и смеялись.
Всё так же, как и прежде, гости танцевали под звуки волшебного оркестра, не замечая ничего необычного, а караульные, только что совершив передачу смены, стояли лицом к потайному ходу.
На досуге они собирались все вместе на городской площади и слушали, как поэты читают стихи, а после все пели весёлые песни и танцевали под звуки флейты.
Вместе со всеми мы танцевали под звуки барабана и флейты.
Многие танцевали под звуки флейт, скальды, чередуясь и звеня арфами, пели песни, воины показывали лихость и боевое мастерство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевали под звуки»

  • Старшие и средние танцевали под звуки пианино, за которым сидела Елена Дмитриевна. Худенькие руки горбуньи искусно и быстро бегали по клавишам, и, глядя на эти искусно бегающие пальцы, с разинутым ртом и выпученными глазами жалась Дуня к стоявшей тут же подле нее Дорушке.
  • Еще не рассвело, как все уже танцевали под звуки двух оркестров. Потемкин сам открыл бал и старался доставить присутствующим разнообразные удовольствия, которые продолжались до самого обеда.
  • В такое время, когда прелестнейшие женщины в мире забывают предания de la vieille courtoisie franГaise, pour fraterniser avec la soldatesque, [старинной французской учтивости ради братания с солдатней (франц.)] когда весь мир звучит любезными, но отнюдь не запечатленными добродетелью мотивами из «La fille de m-me Angot», [«Дочери мадам Анго» (франц.)] когда в наиболее высокопоставленных салонах танцуют кадрили под звуки «ah, j'ai un pied qui r'mue», когда все «моды и робы», турнюры и пуфы, всякий бант, всякая лента, всякая пуговица на платье, все направлено к тому, чтобы мужчина, не теряя времени на праздные изыскания, смотрел прямо туда, куда нужно смотреть, — в такое время, говорю я, некогда думать об aperГus, [отвлеченностях (франц.)] а нужно откровенно, franchement, [чистосердечно (франц.)] сказать себе: «хватай, лови, пей, ешь и веселись!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «танцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «танцевать»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «танцевать»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я