Предложения со словосочетанием «талантливый скульптор»

Всего лишь на мгновение, но сквозь черты подростка проступило истинное лицо бога: холодное и высокомерное, с идеальными чертами, будто высеченное рукой талантливого скульптора.
Глядя на немыслимо прекрасные произведения старых мастеров, невольно приходит мысль о том, что резец в руке талантливого скульптора мог бы стать оружием более действенным, чем обнажённый клинок, правда, если бы люди научились вовремя ценить то, чем владеют благодаря искусству.
Всё его лицо от длинного прямого носа до широкого лба и этих проклятых ямочек на щеках, по которым ей хотелось его ударить, было совершенным, словно оно было творением талантливого скульптора.
Нет, вид у него был такой, будто талантливый скульптор высек его из огромной глыбы мрамора, а потом оживил.
Сливочную белизну кожи незнакомки подчёркивали длинные тёмные волосы, черты лица были безупречны, точно вылеплены талантливым скульптором, и от них веяло таким же холодом, как и от бесчувственной статуи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буйреп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его лицо при свете утреннего солнца напоминает мне идеальную мраморную скульптуру, сотворённую безумно талантливым скульптором.
Фигура – словно штучная работа талантливого скульптора.
Стройная как кипарис, она была как – будто отточена из камня, словно над ней долго и упорно поработал талантливый скульптор.
Казалось, что их вырезал из мрамора талантливый скульптор.
Со стороны они выглядели странно: грубоватая ведьма-солдат, в которой с трудом угадывалась женщина, и он, наследный принц, будто выбитый из благородного камня талантливым скульптором.
Однако этому диагнозу противоречил один немаловажный нюанс: молодой талантливый скульптор вообще не употреблял спиртного – не только лишь накануне, но и в принципе, не делая исключений даже для праздников.
Она неживая и в ней нет недостатков, словно милорд не рождён, а создан талантливым скульптором.
Она стоит, ожидая команды, в своей стойке, которую как будто вылепил талантливый скульптор, а не живая собака остановилась настолько красиво и безмятежно.
Совершенно эльфийская внешность, словно высеченная талантливым скульптором: изящный излом бровей, идеально прямой носик и чёткие контуры чуть пухлых губ.
Аккуратная стрижка густых золотистых волос подтверждала, что он прошёл первую метаморфозу, а худоба лица только подчёркивала лаконичность линий лица, как будто вырезанного талантливым скульптором из драгоценного бледного камня.
Сейчас ей 22, она закончила университет, стала талантливым скульптором и мечтает открыть своё дело.
На середине пути от моста уходило горизонтальное бревно, украшенное с не меньшим старанием и аккуратностью талантливых скульпторов и художников, и зависало над пропастью.
В мерцающем свете канделябра лицо его было красиво той поразительной, почти совершенной красотой, которой талантливые скульпторы наделяют лица ангелов.
Оно было соткано из тьмы, словно трудами талантливого скульптора.
Стройные, словно вылепленные талантливым скульптором ноги обуты были в рваные сандалии.
– Я люблю сушки. Есть с чаем. Особенно с маком, это мои любимые, – тепло улыбаясь, как будто вспоминая вкус, ответил талантливый скульптор.
Которые, по задумке, безусловно талантливых скульпторов, должны были внушать уверенность в правильности принятых руководством решений и гордость от причастности к великим свершениям всего народа.
Вероятно, никто бы никогда и не подумал, что человек, с рождения познавший несчастье генетического заболевания, на самом деле – невероятно талантливый скульптор, архитектор, или просто строитель.
С её рога, волшебного, чудесного, витого рога, украшенного словно бы прихотливой резьбой божественно талантливым скульптором, срывается луч холодного… упорядоченного света и отвратительное в своей бесформенности чудовище рассыпается чёрными кристаллами.
И в этот раз схватить поделку талантливого скульптора не удалось.
Заметьте: сегодня более-менее заслуживающих внимания талантливых скульпторов, художников в мире уже слишком много, чтобы проявления их индивидуальности могли распространяться далеко за пределами одного государства; последствия этой многочисленности удивляют и одновременно огорчают.
Вывеска «Отель» немного покосилась, да и сама башня была не первой свежести – фасад требовал ремонта, а некогда вычурная лепнина сейчас выглядела, как студенческая работа не особо талантливого скульптора.
И лишь сейчас он заметил, что его руки замкнули в себе удивительно стройный стан, словно выточенный талантливым скульптором.
Казалось, что это лицо с особой любовью и старанием создавал талантливый скульптор.
Это был внушительный особняк, сложенный из серого камня, выполненный талантливым скульптором, с выступающими фронтонами и увенчанный небольшими башенками на крыше.
Быть пропагандистом чужих идей в планы талантливого скульптора не входило.
Вздымающиеся маленькие груди, плавные линии талии и стройных бёдер, точёные ножки, гладкий девственный лобок словно вышли из-под резца талантливого скульптора.
Вся её фигура словно была вырезана талантливым скульптором, знакомым со всеми законами устройства мироздания.
Одиноко стоящие деревья едва отражались в водной глади, казались нереальными, будто талантливый скульптор изваял их прямо из воздуха.
Далеко не каждому доведётся побывать в мастерской талантливого скульптора.
Резкий излом тёмных бровей придавал застывшим чертам выражение надменной насмешки, высокие скулы, слишком красивые для мужчины губы и твёрдый подбородок создавали впечатление, будто его на какое-то время отдавали талантливому скульптору, и тот на славу потрудился, или же это был высококлассный пластический хирург.
Кажется, его не смущал ни обнажённый торс (стройный, подтянутый, с мышцами, которые были словно произведение талантливого скульптора), ни следы побоев.
Вы согласны провести вечер в компании талантливого скульптора и его творческих друзей?
Нужны талантливые скульпторы, которые будут вкладывать душу в свою работу.
Настоящее мраморное изваяние, любовно созданное талантливым скульптором.
Своей неловкостью я лишила шанса неизвестного, но талантливого скульптора выбраться в высшее общество, к которому принадлежу и я – к далатам.
Я с неприязнью отметила светлые, слегка вьющиеся волосы до плеч, создающие вокруг лица мягкий ореол, правильные черты, словно вылепленные рукой талантливого скульптора.
Его идеальные, словно вылепленные талантливым скульптором, губы сжались, взгляд стал ещё более тёмным, более опасным.
Целых 30 фигур святых, воссозданных руками талантливых скульпторов!
Благородная голубая кровь проявлялась во всём – в тонких чертах лица, словно вырезанных талантливым скульптором, волевом подбородке с ямочкой, ироничном изгибе губ, ярко-синих выразительных глазах, самоуверенно взирающих на нас, простых смертных, в широких плечах, гордой посадке головы.
А я так и стояла, рассматривая идеально сложенную фигуру, словно вылепленную талантливым скульптором.

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «скульптор»

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «скульптор»

СКУ́ЛЬПТОР, -а, м. Художник, создающий произведения скульптуры.

Все значения слова «скульптор»

Синонимы к словосочетанию «талантливый скульптор»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «скульптор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я