Предложения со словосочетанием «искусный скульптор»

Стройная, точёная фигура, зелёные глаза и маленький, будто вылепленный искусным скульптором из глины, носик.
Это было так, будто искусный скульптор отсекает куски лишней породы, вырезая красивую статую.
Красиво очерченные чёрные как смоль брови, аристократический нос, подбородок, точно высеченный из камня рукой искусного скульптора, губы, не слишком тонкие, не слишком полные, словом, практически идеальные.
Точёный подбородок, орлиный профиль, словно высеченный резцом искусного скульптора, властная линия рта, гордая, даже высокомерная посадка головы.
Их стройные тела, закалённые суровыми армейскими тренировками и настоящими сражениями, были налиты силой и казались работой искусного скульптора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудрявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина обладал поистине притягательной внешностью – кремового цвета кожа, пронзительные глаза и классические, словно высеченные искусным скульптором черты лица.
Длинные густые ресницы, красиво очерченные скулы, словно над ними поработал искусный скульптор, надменно изогнутые дуги бровей.
Некоторые были сделаны из мрамора искусными скульпторами, другие – с использованием драгоценных металлов.
И черты лица правильные, словно их вылепил искусный скульптор.
На неуловимо краткое мгновение воительница замирала, словно превращаясь в статую, высеченную из камня искусным скульптором, и спускала тетиву.
С лицом, чьи резко очерченные скулы выглядели так, будто их выточил куда более искусный скульптор, нежели природа, с таким лицом ей наверняка больше двенадцати.
Чётко выраженные скулы, чувственные красивые, словно вылепленные искусным скульптором губы и чёрные волосы…
Высокие, словно выточенные искусным скульптором скулы, прямой нос с едва заметной горбинкой, хоть и не смуглый, но всё же отливающий бронзой цвет кожи, длинные разделённые на пробор очень прямые волосы, пожалуй, слишком тяжёлые для её тонкой шеи и довольно хрупкого телосложения.
Создавалось впечатление, что её фигурка была выточена очень искусным скульптором, ни одного изъяна, ни одного лишнего грамма жира.
Светлые волосы уложены в замысловатую причёску, черты лица словно вылеплены искусным скульптором: чувственный, пухлый рот, красивый изгиб бровей, идеальный аккуратный нос.
Наместник размеренными шагами ходил вокруг, внимательно изучая молодого доктора со всех сторон, словно изящную статую, только что созданную искусным скульптором.
Красивая и изящная, как статуя искусного скульптора, она стояла на лестнице в чёрном струящемся вдоль её фигуры платье, держала в руках, затянутых до локтя в белые перчатки, бокал с вином, и глядела на меня.
Кажется, что искусный скульптор обтесал высокие склоны холмов, превратив их в подобие гигантской расчёски.
Черты её лица были точёными, словно искусный скульптор решил создать идеальные пропорции.
Со взглядом искусного скульптора он предлагал кому-то что-то подкачать, усушить, убрать, подтянуть в телах недоумевающих зверушек.
Черты лица были тонкими и ровными, словно изваяние искусного скульптора.
Её округлые груди были словно высечены искусным скульптором, но не они притягивали мой взор, который устремлялся ниже, к тому месту, которое являло для меня требующую разрешения загадку.
Её нос был маленьким и прямым, а черты лица – словно аккуратно вырезаны искусным скульптором: от высоких скул до поразительно изящного подбородка.
Каждая чёрточка лица словно вылеплена искусным скульптором.
Лицо, точно высечено искусным скульптором из антрацитового камня, доведённого до совершенства.
Можно подумать, что его вырезывал искусный скульптор, а не резец природы – выветривание.
В белом платье, открывавшем шею и дивные, изящные руки с ослепительно-белой кожей, она напоминала мраморную статую, в которую искусный скульптор вдохнул живую душу.
Горделивая осанка и словно высеченные искусным скульптором правильные черты лица выдавали в нём человека дворянского происхождения.
Каменотёс, трудившийся над изображением небесного покровителя лет семьсот тому назад, не был слишком искусным скульптором.
Дома и строения проектировались лучшими архитекторами, многочисленные статуи были созданы искусными скульпторами, стены украшались узорами и барельефами.
И дело было не только в том, что он гораздо выше остальных мужчин, а его тело словно отлито из бронзы искусным скульптором.
Раньше я был огромной бесформенной глыбой жира, с которой теперь искусный скульптор убрал всё лишнее.
Словно вылепленные из алебастра искусным скульптором и тщательно отточенные линии скул и подбородка, даже не тронутого щетиной, образовывали плавные черты.
Его лицо было будто вылеплено искусным скульптором.
Мостик был до того причудливо обледенелый, что казался вырубленным изо льда искусным скульптором.
Конечно, она видела и правки, которые в этот неземной образ внесла жизнь своим безжалостным стеком, подобно тому как искусный скульптор доводит до идеала гладкое изваяние, внося в него свойственные реальности несовершенства.
Она превращалась в красивую, хорошо сложенную девушку: тело приобретало рельефность и округлость, как будто бы искусный скульптор постоянно работал над ним, совершенствуя своё мастерство.
Вылепленное искусным скульптором красивое лицо эльфа портили лишь гневно сведённые брови и нахмуренный лоб, когда он переводил взгляд с одного на другого.
У неё на теле не было ни единой волосинки, отчего она казалась вытесанной искусным скульптором из цельного куска мрамора.
Её изящные пальцы так сильно сжимали платок, что побелели от напряжения, а по словно выточенной искусным скульптором щеке скатывалась хрустальная слеза.
Потрогать это будто выточенное рукой искусного скульптора тело.
При таком расстоянии черты лица с точностью выточены искусным скульптором.
Тонкие фалды невесомой ткани, исполненные искусным скульптором, мягко огибали роскошные женские формы.
Каждый рог был будто вырезан из камня и отполирован искусным скульптором, причём, ни один рог не повторялся.
Казалось, над подножьем каждого пьедестала потрудился резец искусного скульптора – столь совершенны были их линии и углы.
Его тело было просто прекрасным, как будто над ним потрудились руки искусного скульптора.
Её чёрные волосы, глаза, и правильные черты лица, выдавали её за работу искусного скульптора, который творя это создание, сам не знал, каков будет результат.
Медно-рыжие волосы и зелёные глаза сейчас стали очень редко встречаться, из-за редкого сочетания более привлекательно выглядели и их обладательницы, высокие скулы, аккуратный небольшой носик, чувственные губы, всё это словно вылепил искусный скульптор.
Кожа имела бледно-фиолетовый оттенок, красные горящие глаза, черты лица словно вылеплены искусным скульптором.
Натренированное рельефное тело, аристократичное лицо с правильными чертами, словно из-под резца искусного скульптора, могли бы свести с ума любую женщину.

Ассоциации к слову «искусный»

Все ассоциации к слову ИСКУСНЫЙ

Значение слова «искусный»

  • ИСКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Тонко знающий свое дело, обладающий высоким мастерством в чем-л.; умелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУСНЫЙ

Значение слова «скульптор»

Афоризмы русских писателей со словом «искусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусный»

ИСКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Тонко знающий свое дело, обладающий высоким мастерством в чем-л.; умелый.

Все значения слова «искусный»

Значение слова «скульптор»

СКУ́ЛЬПТОР, -а, м. Художник, создающий произведения скульптуры.

Все значения слова «скульптор»

Синонимы к словосочетанию «искусный скульптор»

Ассоциации к слову «искусный»

Ассоциации к слову «скульптор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я