Предложения со словосочетанием «талантливый педагог»

Кроме того, благодаря матери принцесса получила хоть и домашнее, но весьма обширное и качественное образование, говорила на нескольких языках, занималась музыкой и рисованием под руководством талантливых педагогов.
Но самая главная ценность коломенского техникума – незаурядный коллектив талантливых педагогов.
Подготовка в российских кадетских корпусах была очень сильной. Программы составляли талантливые педагоги своего времени.
И он найдёт талантливых педагогов, художественных руководителей, тренеров, арендует помещение и так далее.
Надеюсь, ты помнишь, дорогой читатель, что мама в моём детстве работала учителем начальных классов и была очень талантливым педагогом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время как многие серьёзные и талантливые педагоги задыхаются в стальных тисках обязательных учебных планов, я впечатлён сбалансированностью представленных здесь сведений.
Несмотря на тяготы революционного времени и на значительные материальные трудности, талантливым педагогам удалось создать в учебных заведениях атмосферу сотрудничества учителей и учеников.
Всех талантливых педагогов выделял и поощрял.
Но если институт и был ликбезом, то для очень талантливых людей, которых обучали талантливые педагоги.
В новый цифровой век учителя – гении смогут обучить миллионы человек, а учащиеся даже самых захолустных деревенских школ получат возможность виртуального общения с наиболее талантливыми педагогами страны.
Некоторые дошкольники уже попробовали рисовать в этой технике в детских садах, детских центрах, а самые креативные и талантливые педагоги освоили технику традиционного турецкого изобразительного искусства живописи на воде с последующим переносом изображения на бумагу или ткань.
А вот зачем нужен школе талантливый педагог, ответить нетрудно.
В 1899 г. вышли в свет сразу несколько книг талантливого педагога и методиста.
Здесь работали и работают талантливые педагоги, энтузиасты своего дела.
Она, бесспорно, являлась талантливым педагогом: мне повезло.
Всегда ли можно «спасти воспитанием» или бывают случаи, когда самый талантливый педагог уже не сможет ничего сделать?
К сожалению, из этого талантливого педагога сделали парадную фигуру.
Не всегда, к сожалению, талантливый педагог успевает поделиться найденным, поскольку для него зачастую гораздо важнее то, что он сумеет сделать для своих сегодняшних учеников и воспитанников.
Знаю, что многие талантливые педагоги спотыкаются об это, гаснут и оставляют своё призвание.
Разве вас огорчает столь талантливый педагог?
Будучи талантливым педагогом, он умел заинтересовать и незаметно направить интересы ребёнка по верному руслу.
Теперь я понимаю, именно так появляются на свет талантливые педагоги.
Очень много было тогда талантливых педагогов, которые относились ко мне, тогда ещё молодому пацану, как к равному и учили меня своим примером.
Причём малец оказался талантливым педагогом.
Понимаете, мы собираем талантливых педагогов, которые после прохождения специального курса получат возможность защититься и будут направлены на соответствующие посты.
Системе не нужно чтоб мы были здоровы, счастливы и богаты, система учит нас, как работать на дядю, и забивает головы прочим ненужным мусором, вместе с тем растрачивая ресурсы талантливых педагогов.
– Ты зав. кафедрой… Арестована твоя лучшая сотрудница… Ты просто обязан, от имени ректората ходатайствовать об освобождении талантливого педагога.
Я полагаю, что многие талантливые педагоги произошли не из благополучных, а из несчастных семей, переживших много страданий и боли.
Поступил в музучилище на хоровое отделение, потом в институт искусств, где его дар отшлифовала талантливый педагог, взрастившая много звёзд оперного искусства.
За первый месяц обучения талантливый педагог выделил девочку среди остальных, дав тем самым толчок к дальнейшим достижениям.
– Безусловно, – горячо откликнулась женщина, – есть у меня на примете талантливые педагоги, которые с радостью возьмутся за огранку такого бриллианта, не ломая мировоззрение и характер.
Пышная растительность на его лице мало соответствовала шаблонному облику советского учителя, однако директриса милостиво сделала для талантливого педагога исключение.
– Понятно, – согласилась талантливый педагог. – Неси-ка свои джинсы, я тебе сама натру прорехи, не отличишь от магазинных.
Нас ждёт преподаватель, продолжает мама, мы немного опаздываем, не успели на десятичасовую, но мы наверстаем от станции пойдём чуть быстрее обычного у сына очень талантливый педагог он композитор правда он не совсем здоров знаете фронт но очень талантлив и живёт совершенно один в старом доме с башенкой сами понимаете у него не слишком уютно бывает и беспорядок но какое это имеет значение если речь идёт о судьбе сына видите ли учителя посоветовали нам дать сыну музыкальное образование хотя бы начальное у него неплохой слух и вот мы нашли педагога у нас есть один знакомый и он порекомендовал нам мы очень благодарны они вместе были на фронте наш знакомый и педагог и дружат уже много лет кстати если у вас есть сын и у него слух то если вы хотели бы я могла бы дать адрес честный человек и замечательный музыкант специалист в своём деле можно только преклоняться берёт недорого если вам удобнее то можно договориться и он будет приезжать на дом ему нетрудно тем более так и для вас получится дешевле давайте я запишу ваш адрес.
Некоторым талантливым педагогам удаётся воспитать немало молодых львов, прежде чем их настигает повышение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливый педагог»

  • Капитан Горталов, бывший воспитатель в кадетском корпусе, которому запретили деятельность педагога, солидный краевед, талантливый цветовод и огородник, худощавый, жилистый, с горячими глазами, доказывал редактору, что протуберанцы являются результатом падения твердых тел на солнце и расплескивания его массы, а у чайного стола крепко сидел Радеев и говорил дамам:
  • Сделавшись присяжным педагогом и покровителем детских приютов, он дослужился до генеральского чина и затеял журнал, которому не придал никакой физиономии, кроме крайнего юдофобства. Слишком экономный, он отвадил от себя всех более талантливых сотрудников и кончил жизнь какого-то почти что Плюшкина писательского мира. Его либерализм так выродился, что, столкнувшись с ним на рижском штранде (когда он был уже издатель"Наблюдателя"), я ему прямо высказал мое нежелание продолжать беседу в его духе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «талантливый педагог»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я